*~
*~*sun*~*

Создало ли сознание материю или материя эволюционировала в сознание?

Ответы
Ефимов Виктор

Соломон говорил: Господь премудростью основал землю небеса утвердил разумом. получается, что твердь небес это разум, это основа мироздания. Что из них вы назовете материей ваше дело.

Тигр Очень Ласковый.

Сознание материально. любовь - материальна. Дайте человеку соответствующую таблетку и он будет любить вас до смертельтных коликов. Такие таблетки есть уже давно.

*~
*~*sun*~*

А есть и противоядие

Тигр Очень Ласковый.

разумеется.

*~
*~*sun*~*

Вот вот

Лариса

Акт творения, наблюдения -это акт творения того что мы увидим.Мы фактически строим эту вселенную Сознание-это язык программирование вселенной.

Alexander Kusmizkij

Сознание, это отражение внешнего мира, а отражение не может существовать без отражаемого. А вот отражаемое может существовать без отражения.

Alexander Kusmizkij

ходе эволюции природа сформировала у нас

*~
*~*sun*~*

☺️это я знаю

Alexander Kusmizkij

А религия, это продукт сознания, это я так, если кто захочет вас затянуть в какую нибудь секту.

*~
*~*sun*~*

Хотелка у них отпадет 😉

Alexander Kusmizkij

Ок. Доброго пути!

Anatol Solear

И ЗАЧЕМ ВАС ЗАНЕСЛО В ЭТАКИЕ ДЕБРИ, ГДЕ СПОРИТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. НЕУЖЕЛИ НЕТ БОЛЕЕ ПРИЗЕМЛЕННЫХ ПРОБЛЕМ???

*~
*~*sun*~*

Нет

Anatol Solear

В ТАКОМ СЛУЧАЕ Я,ДА И НЕ ТОЛЬКО Я, ЗАВИДУЕМ ВАМ-ВЫ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА.

Александр Бейфус

Сознания нет материи и материя не живет без сознания ))) камни оказывается еще ... , а деревья уже разговаривают доказали !!!

Евгений Воронов

Мир создал Творец. В Писании написано, что вначале было СЛОВО, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Только так.

Евгений Воронов

религия - да. А чистая вера - наоборот, сознание очищает

*~
*~*sun*~*

Я верю в себя

Евгений Воронов

Вы - всемогущи? А можете себя сделать ... ну, хотя бы брюнеткой... или блондинкой... или идеально здоровой... или росту на пару см больше... или меньше...

*~
*~*sun*~*

Да

Евгений Воронов

Ну, ну...

Анатолий

ахренеть, вот нафига такие вопросы с утра??? первична материя которая со временем обрастает сознанием

*~
*~*sun*~*

Каким образом?

Анатолий

с годами все умнеет 🙂

Александр Голунов

Сознание из материи слепило вашу красоту.Зачем вам задавать ненужные вопросы,когда ответ очевиден.

*~
*~*sun*~*

Это уже генетика

Александр Голунов

А вы хотите философию?Ответ,скорей всего,будет тот же.

Александр Илларионов

Сначала сознание создало материю, а потом материя эволюционировало в сознание. Такова диалектика.

*~
*~*sun*~*

Откуда сознание?

Александр Илларионов

Из Слова Божьего.

Александр

Это два неразделимых понятия... И есть ещё третье - религиозники сделали из этого святую троицу...

*~
*~*sun*~*

☺️

Александр

Итс номине патри, ин фили, ин спиритус санти... Мать их за ногу.

*~
*~*sun*~*

Переведи, латынь не изучала

Александр

Классика ихняя... Во имя отца и сына и святого духа.

*~
*~*sun*~*

☺️все что незнаем приписываем к святому духу

Александр

Так нам втюхивают, для удобства управления нами.

Dobriy

Упс... А как же Господь, слепивший Адама из говна... Ой! Из глины! И замастыривший Еву из его ребра?

*~
*~*sun*~*

Люди напридумавали

Dobriy

А сознание с материей кто напридумывал? И есть ли вообще что-то, не напридуманное человеком? Тока прежде, чем отвечать, подумайте хоть минутку...

*~
*~*sun*~*

Нет, мы всему дали определение и смысл

Dobriy

Ключевое слово - "МЫ"... Т.е. люди... Люди придумали себе смысл... Придумали себе определение... И через века признали это истиной... Тебе не смешно с этого?

*~
*~*sun*~*

Нет

Dobriy

Может зря?

*~
*~*sun*~*

Нет

Сулейман Рузиев

Если нет сосуда. То его невозможно наполнить. Сначала была материя. И вдруг она осознала себя!

Де
Дерсу

Материя не эволюционирует. И только разумные существа осознают, что она существует вообще...))

Алексей Киц

Ну если из ребра... Вы получились, то вроде как материя эволючионировала... В сознание ли? 🙂

Валерий Емельянов

Если рассматривать на очень тонком физическом уровне, то это две стороны одной медали.

Дмитрий Смирнов

Материя это переходное состояние энергии. А сознание это вообще побочный эффект. )

Мо
Морлок

Материя существует по физическим законам.Стало быть, в соответствии с замыслом.

Мо
Морлок

За её пределами.

*~
*~*sun*~*

Это где?

Мо
Морлок

За пределами той области пространственно-временного континуума, где действуют фундаментальные физические законы, свойственные нашей Вселенной.

*~
*~*sun*~*

В как она выглядит?

Мо
Морлок

Кто-она?

Хохотушка Весёлая

бум так рассуждать: пустое место рассуждать не может, значит материя первична ))

Василий Про

Параллельно развивались и эволюционировали из "первичного бульона" и полей.)