Дмитрий Ярмолюк

Как заполнить бухгалтерский баланс, не знаю куда вписывать 82 счет

У меня он получился активом, не знаю куда его вписывать. Может я что то не так посчитала?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Безпалько

привет Катюша. капитал в активе быть не может. на сколько я вижу операция была - "создан резерв "на выкуп акций" за счет не распределенной прибыли" 50 000 денег - это чисто пассивная операция - т. е. Дт 84 Кт82 - у тебя все наоборот - Дт 82 Кт 84 - на самом деле не представляю в каком случае твоя проводка вообще возможно, ибо если акционенеры передумали и надо убить резерв и вернуть прибыль логично сделать тоже Дт 84 Кт 82 но красным.

Екатерина Асатрян

Это пассив. Раздел - Капитал и резервы, статья -резервный капитал.