Saida "из Лиги Олимпа".

Когда греческий скульптор Фидий завершил свое творение около 430 г. до н. э., то, согласно легенде, он спросил у статуи: «Ты доволен?» В ответ на его слова раздался удар грома и пол под статуей треснул. Как называется город, где это произошло ?

Ответы
Людмила

Это Зевс Олимпийский в городе Олимпия...позже его перевезли в Константинополь

Saida "из Лиги Олимпа".

Bellissimo !!!! Bravo !!!!!

Людмила

☺️

Pələng

В Олимпии (речь идет о статуе Зевса – одном из семи чудес света).

Ник 137

За Альтисом, рядом с храмом Зевса, в Олимпии.

Moiseev Alexander

Не знаю милая моя Саидочка!!!

Saida "из Лиги Олимпа".

В Олимпии (речь идёт о статуе Зевса – одном из семи чудес света).

Moiseev Alexander

Это ж надо, ну спасибо вам Саидочка, вы умная женщина.....

Андрей Далимаев

Имеет значение ...

Saida "из Лиги Олимпа".

В Олимпии (речь идёт о статуе Зевса – одном из семи чудес света).

Андрей Далимаев

...И (я знаю ...) ...

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм .. не дурно

Андрей Далимаев

Стараюсь .

Евгений Никитин

цiкава!..

Saida "из Лиги Олимпа".

В Олимпии (речь идёт о статуе Зевса – одном из семи чудес света).

Евгений Никитин

Так а если то было взаправду?! Тогда что ж - простое совпадение или?!..😆

Дмитрий Лебедев

Олимпия

Одинокая Сволочь

родосс

Saida "из Лиги Олимпа".

В Олимпии (речь идёт о статуе Зевса – одном из семи чудес света).

Одинокая Сволочь

понятно