Кочка Зрения Жозе

Чем безграмотнее индивидуум, тем божественнее его происхождение. С чем это связано, интересно?

Ответы
Алексей Забавников

это в христианстве?..ну и везде - это значит. что он не буден претендовать на преобразование божественного совершенного мира.. главное во всех заповедях - нравственное совершенствование - то естьбыть добрым, неагрессивным..презирать материальное..а наблюдать гармонию в природе..как говорил Платон и в соответствии с этой гармонией создать гармонию в собственной голове - то есть ничего не делай для своей выгоды, (а всякая деятельность может быть обращена к выгоде) ..а довольствуйся тем миром, что есть)) .. и в даосизме - философия недеяния - гибкий путь, мяг кий..мягкая вода точет твердый камень..гибкое дерево от ветра гнется, а твердое ломается..гибкость - признак жизни, а твердость - смерти,. и т. д...но тут все же есть какая-то деятельность - интелектуальная - понимание смысла жизни))

Ви
Виталий

чой то вы тут замудрили), речь то о глупце, который не блещет интеллектом))

Алексей Забавников

можно и так -да все одинаково близки к богу. ведь он же сам их создал- и умных и глупых.. главное не уподоблять себя богу..быть скромнее.. ведь говорится- к умным может быть зависть богов))..поэтому глупых он к себе и приближает..но и тут не ясно-если он звидует умным .то зачем их создавал?)короче.. вся эта теория сомнительна..много вопросов

Алексей Забавников

а в первом случае я имел ввиду. что глупые не преобразовывают совершенный божественный мир.вот бог их и любит..вот если умный не будет показывать свой ум и менять мир..и не будет ничего делать..а наблюдать его гармонию..то тоже буде приближен к богу..но если он не видит гармонии..то сам виноват.. как говорится.. бог может обидеться))..но это только моя версия

Алексей Забавников

это в христианстве?..ну и везде - это значит. что он не буден претендовать на преобразование божественного совершенного мира.. главное во всех заповедях - нравственное совершенствование - то естьбыть добрым, неагрессивным..презирать материальное..а наблюдать гармонию в природе..как говорил Платон и в соответствии с этой гармонией создать гармонию в собственной голове - то есть ничего не делай для своей выгоды, (а всякая деятельность может быть обращена к выгоде) ..а довольствуйся тем миром, что есть))

Александр Петрович Кудрявцев

не всегда. Хотя многие лелеют или выдумывают происхождение которое их деды всячески скрывали стремясь быть истенными пролетариями. На Руси и раньше хвастались одни богадством другие знатностью и никто умом, Умные как то скромничали так как не любимы в народе. Это несправедливо и обидно но часто слышим ЧТО УМНЕЕ ВСЕХ ХОЧЕШЬ БЫТЬ или СЛИШКОМ УМНЫЙ.

Николай Ушаков

Вы поставьте себя на место пятикантропа?! Хотябы виртуально! Увидите, что молния и гром небесный для вас дождь чудесный!!! Он поливает, поит и питает! Все произростает! Вот так и бога в голове рождает! Пока он не понимает сути жизни происхождения! Это природа как бог в голове его отражение!

Кочка Зрения Жозе

Пятикантроп - это шедевр! Спасибо))

Николай Ушаков

Вы поняли, мне уже радость!

Кочка Зрения Жозе

Божественное в голове порождает бога коммерческого - вот что ужасно

Николай Ушаков

Долой капитализм! Он культивирует низменные чувства человека!

Александр Некрасов

Вы правы. Почти каждый день таких встречаю: безапелляционность суждений, спесь и высокомерие. В то же время прячутся за картинками или рисунками, прячут имена и сведения о своём образовании и профессии. Объясняется сей феномен психическими отклонениями.

Unknown User

"В начале было Слово, и Слово было от Бога" (С) сама знаешь чей. "Сочти число Зверя" (С) тот же. Слово от Бога, а числа - от нечистого. Математика греховна и диавольска. Наименее божественны те, кто шарит математику

Кочка Зрения Жозе

Ну и вот!

Unknown User

а то Слово не зря ведь отцензурили...

Александр Зитлер

С чего Вы взяли? По-Вашему достаточно быть неучем и вот на тебе, Божья благодать?! По-моему все религии , кроме каких-то изуверских сект, придерживаются противоположного мнения и я к ним присоединяюсь.

Кочка Зрения Жозе

Достаточно быть неучем. Ибо сказано "блаженны нищие духом")))

Александр Зитлер

Нищие духом-это не нищие разумом. Почувствуйте разницу. Но лучше обратитесь к священнику. Я в Божественном не очень.

Александр Цырульников

Не с чем не связано! Безграмотных хватает с любым происхождением! Открою тебе маленький секрет. У всех индивидуумов происхождение одно и то же! Дальше догадаешься сама откуда!

Кочка Зрения Жозе

Бох создал?))

Александр Цырульников

Нет, в капусте нашли!

Не Может Быть

В повышенными агентичностью и паттерничностью. А также с преобладанием работы лимбической системы мозга над префронтальной. Ну это так, предположение только.

Георгий Антохи

Это связано с тем что не все люди могут осмыслить этот мир. Да и люди устроены так, что стараются запутать другого, чтобы получить для себя больше удовольствия.

Анатолий Грачёв

Происхождение вполне возможно. что божественное. Индивидуальная эволюция очень трудна. Тот кто этого не понимает - остался с молодости в инфантилизме.

Николай

Все очень просто,однако. Бог создал Адама и Еву, совершенно безграмотными, они за всю жизнь ни одной книги не прочитали и даже букв не знали...

Кочка Зрения Жозе

время такое было

Лонгрельф Триорум

С тем, что все считающие своё мнение непогрешимым, не воспринимают иную позицию даже с предоставлением фактов.

Алекс Венцель

Когда человеку нечем блеснуть перед соплеменниками он начинает придумывать легенды со своим участием...))))

Виктория)

Чем грамотнее, тем больше уверен что он от обезьяны. С умным лицом творит всякую фигню. А это с чем связано?

Саида (Samarkand)

у каждого своё предназначение..грамотность , не основополагающая необходимость для общения с Богом

Кочка Зрения Жозе

а шизофрения - главная...

Саида (Samarkand)

мне уже давно претит читать чью-то ересь .. а у вас ..та самая - наличествует

Кочка Зрения Жозе

не удивляюсь

Виталий Медведев

Когда огонь первый раз увидели,что сделали,Упали ниц.Чем тупее,тем больше не знает. Все сходиться

Alexander Bogachenko

Иногда образованность и духовность, находятся в конфликте! Например: Библия и Дарвин!😇

Кочка Зрения Жозе

тем более, что нет в библии никакой духовности.

Юлия Пак

У безграмотного индивидуума дарвинское происхожление, чтобы он о себе ни рассказывал.

Восемнадцать+

в смысле с чем? это не правильный вопрос, ведь с чего ты взял что это утверждение верно?

Кочка Зрения Жозе

ничего подобного. помню, что обращение запятыми выделяют...

Восемнадцать+

еще водные слова тоже выделяют, я даже знаю больше правил)

Кочка Зрения Жозе

водные слова - это моря, озера, реки?

Восемнадцать+

😆 нет это "по моему", "кажется" и т.д.