Любава

Каждый счастлив в своем неведении. Ваше мнение?

Ответы
Друг

Конечно. Я несколько раз сталкивалась,когда меня в чём то просили разобраться .Я разбиралась,спрашивала у компетентных людей ,приходила к выводам и эти выводы уже высказывала . А мне говорили, что незачем так усложнять,давайте сделаем так ,как изначально планировали. И это прямо вымораживало одновременно тем,что ты знаешь,что правильнее по другому ,и тем,что какого лешего я включалась,тратила время,чтобы сделать так,как собирались изначально. А вот если бы я всего этого не изучала,то я бы считала ,что и так нормально и была бы счастлива в этом. Так что реально рабочая фраза .

Любава

Реально работающая... а ваша тема мне очень близка

Друг

И теперь то,на что могу повлиять не только я ,я стараюсь не изучать . Пусть это будет ответственность того человека. Если только я влияю - то изучаю.

Любава

Но в теме всегда надо быть!, это нарабатывает опыт

Друг

Да, разумеется.

Любава

☺️

Алекс Венцель

Да это так, и научное название этому профессиональный кретинизм...То есть видение окружающего мира сквозь призму своих знаний и профессии.

Любава

Благодарю за расшифровку))

Алекс Венцель

Первым это название озвучил Карл Маркс...))))

Любава

У детей в детдоме тоже?

Алекс Венцель

Это относится к разделу психологии человека и имеет отношение ко всем жителям планеты...

Natalia Kendesh

Есть мнение: не стОит разрушать чужие иллюзии. Может быть, и не стОит, но ведь иллюзии могут завести не туда.

Владимир Кириллов

Меньше знаешь - лучше спишь. Народная мудрость. Ну, или из библии: умножая знания - умножаешь скорбь.

Advisor

" Удача- это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма." Сэр Уильям Черчилль

Юрий Мудрый

Неведение почти всегда не бывает счастливым. Особенно в неведении отношения окружающих людей.

Любава

ну это вы не то сказали, несчастлив когда уже рассеивается неведение

Юрий Мудрый

Неведение не рассеивается, а открывается. "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".

Любава

ну вот...сами подтвердили

Юрий Мудрый

Это не я, а Пушкин А.С.

Ромашковое Лето

Наверное. Но счастье это же недолгое состояние. И когда все тайное станет явным, а оно станет...

Александр

Меньше знаешь - лучше спишь, а высыпаться по сегодняшним меркам, можно сравнить с счастьем)

Во
Воля

По мере понимания мы работаем на себя. А по мере не понимания на того кто понимает больше

Федя Пупкевич

что скрыто ..то влюбом случае узнаешь...так что счаслиы мы до определеных новостей.

Андрей Белка

«Многие знания умножают скорбь» - перефразированная фраза из книги Экклезиаста.

Валентин Красовитов

абсолютно так,прадед говорил: "мы счастливы тем , что не знаем как мы несчастны."

Любава

Дед знал, дед пожил

Валентин Красовитов

эт точно

Александр Шебалин .

Да.Меньше знаешь,крепче спишь.Не зря говоорится:"Слишком хорошо,тоже нехорошо".

Екатерина

Да, я согласна на 100%!! Не зря поговорка есть - меньше знаешь - крепче спишь!🙂

Любава

👍🥂

Чернобривый Виталий

Я не согласен, ибо все жизнь иду за своей мечтой и доволен тсвоей судьбой.

Любава

согласны вы или нет... но факт остается фактом... сами подтвердили

Чернобривый Виталий

Спорить не будем. Будим уступать и этим все плохое забывать.

Андрей Владимирович

«Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого». (Сократ)

Любава

👍

Саша Максименко

отож - не задавайте вопросов если не уверены что хотите знать правду 😇

Любава

👍

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна.) И не нужно в это неведение совать свой нос, это не наше дело.)

Любава

👍🎆

Lana

Ой, Любавушка, энто дар, для слабых духом, но главное, что им хорошо!))

Nikolai Garskov

Просто начиная читать новую книгу прочтите введение или предисловие. А послесловие прочтете потом!)

Александр Кузнецов

Не каждый счастлив. Но многие счастливы именно так, как вы сказали.