Декс

А вы знали, что при коронавирусе организм повреждается опосредованно, через собственную иммунную систему. По типу аутоиммунного заболевания. Иммунитет атакует собственные клетки. Не может распознать вирус. На то он и вирус. Поэтому чем ниже иммунитет, тем больше шансов выжить. Чем выше иммунитет, тем сильнее повреждения организма и выше летальность. Что думаете? Может не надо укреплять иммунитет? Это тотальная ошибка?

–5
Ответы
Ерророчка Вышла

Цитокиновый шторм, который Вы описываете, это частная реакция иммунитета. Здесь нет прямой взаимосвязи с общим состоянием здоровья. Чаще всего с ним сталкиваются как раз-таки пожилые люди с кучей болячек в анамнезе.

Марина

Вирус это код открывающий клетки, чтобы вытек яд. Лечить нужно как отравление. Журнал наука и жизнь статьи Эта непростая простуда. Я не понимаю почему врачи решили, что природа тупее ))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, поначалу выдвигали такую версию. Я тоже думала об этом... А то кричат все повышайте иммунитет! А на самом деле... вилами на воде писано....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И это тоже. Хотя и зарегестрирован дорогущий препарат и в продаже появился, но толку...

Декс

По сути кислород только. И дексаметазон. Ну по симптомам еще.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Про дексаметазон тоже что то говорили негативное, забыла что именно. По-моему показан тоже только очень тяжёлым больным, если не ошибаюсь.

Декс

Не слышал.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, извините. Ээто я спутала с антиагрегантами. Про кроворазжижающие так говорили. А их ведь тоже всём подряд назначают и лёгким больным в том числе.

Сергей Л.

Родня переболела короной, очень тяжело, с памятью проблемы сейчас, носит две маски и уже не критикует прививку!

Анна ***

Может есть что то в ваших словах, у меня низкий иммунитет, но болела легко

Наталья

Не ,иммунитет надо укреплять,он страж ворот нашего организма

Валерий Дементьев

охренеть,новость для меня...у меня как раз низкий иммунитет

Товарищ Сухов

На моих глазах как раз с плохим иммунитетом умирают.

Майкл Карлсон

еще одно доказательство, что висящий лучше стоящего

Екатерина

Конечно не укрепляй. Быстрее самовыпилишься

Лю
Любовь

да об этом пишут много и вы оттуда взяли инфо

Ирина Славянка

Да, с самого начала такое слышала!

Огненный Муравьед

Да сепсис это, только вирусный...

Alla Lala

при ГРИППЕ!!! А они все разные!

Александр Грызлов

Это не Вы а доктор знает

Декс

Какой доктор?

Виктор Правдин

Откуда информация?

Декс

с конференции

Виктор Правдин

Какой конференции?

Марго Беккер

☹️☹️☹️🤷‍♂️

Ирма Лаева

занятная мысль..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага.. слыхал уже

Bai_Ka Babai_Ka

переболела уже

Bai_Ka Babai_Ka

антитела

Декс

Некоторые повторно болеют. Не расслабляйтесь. Не теряйте бдительность.

Bai_Ka Babai_Ka

закупорится дома?

Декс

Респиратор специальный. Я купил себе. Дистанция. Не так сложно.

Bai_Ka Babai_Ka

ну да