Svetlana Kondratyeva

Почему все положительные качества человека с отрицательной частицей " НЕ" ? Не пьет ,не курит ,не изменяет,не врет ,не жадный и т.д.

Ответы
Ирина Хабибулина

Они с частицей не до тех пор пока не подберешь синоним: не пьет и не курит - ведет здоровый образ жизни, не изменяет - верный, не врет - правдолюбивый, не жадный - добрый...

Анатолий Головко

Разве это положительные качества? Это попытки ведения здорового образа жизни. Но только попытки. С приставай НЕ скорее всего ничего НЕ получится

Геннадий Михайлович Кислов

Потому что (Не)- это "Солнечное", "облагораживающее", "подсвечивающее"... А без "Подсветки" - все животное, низменное, скотское...

Марина Жашкенова

ну не всегда это есть положительный человек,не пьет ,но зануда,не изменяет ,но тяжелый характер и т.д.

Елена Чернова

Так вы ведь сами сказали, что частица эта говорит об отрицании. Пьет, а отрицание этого не пьет и т.д.

Григорий Винницкий

И без "НЕ" тоже можно: "не пьет, не курит" - ведет здоровый образ жизни; "не изменяет" - верный и т. д......

Трофим Елдырин

Не все. Например, НЕ богатый, НЕ умный, НЕ далёкий к положительным качествам НЕ относятся.

Ал
Але"кс....

Трезвенник, Честный, Правдивый, Щедрый, вот "не курит" с ходу не вспомню, но наверное есть.

Olga Litvinova

Трезвенник, верный, Щедрый, честный. Про то же самое. А так все можно за уши подтянуть.

Svetlana Kondratyeva

Тоже верно!!!

Владимир Боканов

по тому что мы не говорим о хорошем, а только о плохом, вот не и плохое это не плохо

Olga Bobrova

И сюда же:не верный,не уравновешенный,не обязательный и т.д.(тоже положительные?)

Елена Житенёва

как в математике: минус на минус дает плюс. НЕ-отриц частичка, ПЬЕТ-отриц слово))))

Елена Ефремова

можно это сказать по другому- ведёт трезвый образ жизни, честный, верный, щедрый

Сергей Сергеевич Рогачев

А если так: праведный, верный, надежный, искренний , честолюбивый, щедрый.. И т. Д.

Леди Ди

заменяйте эти слова на- здоровый,верный,честный,щедрый.так-то получше звучит)

Сергей Прокопенко (Омск)

А любящий, заботливый, аккуратный, приветливый..... не положительные качества?

Наталья Шишкова

это отрицательные качества!!! И только частица "не", делает их положительными.

Наира Т

:))) трезвый, ведет здоровый образ жизни, верный, честный, щедрый 🙂 продолжить?

Ar
Armourer

добрый, заботливый, человечный, правдивый, трезвенник, самостоятельный

Елена Стемпень

Отнюдь:трезвенник,ведет здоровый образ жизни,верный,честный,Щедрый....