Ирина Славянка

Начался клещевой сезон. Вы их боитесь?

Ответы
Людмила Меркулова

А как же. 15 апреля уже полз по собакену.снег, холод, а он уже живой.твари. у нас их раньше не было вообще. В нашей вечной мерзлоте то. В прошлые года с 15мая они сезон открывали а тут. У нас нет змец. Нет колорадского жукп. А эти откуда взялись?

Ирина Славянка

Так же как крысы и тараканы откуда-то берутся.

Татьяна

В прошлом году после прогулки за огородом приносила по несколько штук. Надоело себя обсматривать. Нынче гуляю по дороге, а не лесной тропинке😂

Ирина Славянка

Да уж, что сказать.

Vyacheslav Sokolow

Страшно, но...
Животных если не обработаем на даче, снимать можно каждый день. А вот на людей не лезут.

Ирина Славянка

Как сказать. У нас в области уже 13 чел укушенных.

Vyacheslav Sokolow

У вас где это?
Я в московской области

Ирина Славянка

Я на северо-западе

Володя Иванов

Да,опасно,у нас они очень злые ,на природу всегда выезжаем,сейчас они особенно активны!

Ирина Славянка

Я про это и говорю.

Володя Иванов

Хотел прививку сделать,но почитал о ней,очень много побочек,не стал!

Ирина Славянка

Как и от всякой прививки.

Володя Иванов

От короны тем более, на этом млрды делают и народ уничтожают!

Ирина Славянка

Так и есть.

Эл
Элексей

не очень но вычитал в дзене что по россии идет не излечимый сифилис . предупреждают

Ирина Славянка

Это с клещами никак не связано😂

Эл
Элексей

нет конечно . но приятного мало

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не боятся только несведущие. Знали бы они, что укус ведёт к смерти или параличу...

Ирина Славянка

Вроде все знают.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тогда все и бояться

Ирина Славянка

Не, есть смелые!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Разве это смелостью можно назвать?

Га
Галина

очень...в лес не хочу....они у нас заразные.....в саду не один человек от них умер....

Константин Янашаускас

Они мне уже осточертели! Замахался их уже вытаскивать у себя, у кошек и собаки.

Ирина Славянка

Нашествие? 😵

Константин Янашаускас

Да, каждый год.

Ирина Славянка

Ну и ну! 😱

Старый Волчара

клещей нет, а вот чиновников, которые придумаю что то от защиты от клещей да

Комета

Теперь опасаюсь. В прошлом году я подцепила клеща. Потом были проблемы

Ирина Славянка

Страшное дело!

Лоуренс Аравийский

Клещей?.. Ага. Стих коронвирус = начали клещём запугивать. Ну, и жизнь

Лоуренс Аравийский

Да. А что?

Ирина Славянка

На улице надо одеваться. Кто ж в большом городе голым ходит? 😱

Лоуренс Аравийский

Я в большом городе одеваюсь

Ирина Славянка

Вот и прекрасно! На том и порешили🙂

Алексей Кожура

вы знаете нет ! меня кусали и не мало ! а прививки мне от клеща низя !

Алексей Кожура

а клещи много раз кусали ! но хорошие !)))))

Алексей Кожура

а вы с каких мест ?

Ирина Славянка

Северо-запад

Алексей Кожура

город ?

Н*
Не) ***

чего боятся! наши дети ими пользуются! Клещами!!😇🙂🖼

Евгений Юрьевич

я их и без прививки от энцефалита не боялся!)не любят они меня!)

Ирина Славянка

Ну и хорошо

Евгений Юрьевич

я знаю!😉

Сергей Назаров

Они от меня шарахаются в направлении космодромов.

Vlad Berezin

Их не боюсь, а пропагандистов от фармакологии да.

Ирина Славянка

Можно заразиться бореллиозом или энцефалитом. Никто не застрахован.

Vlad Berezin

Заразится с очень большой вероятностью можно в больнице. В лесу шансов раз в 20 меньше.

Ирина Славянка

В больнице этих клещей нет.

Vlad Berezin

Мой знакомый подхватил геморрагическую лихорадку в больнице и потом ещё четыре болячки в придачу. Это его так лечили от артрита. В каком лесу такое возможно?

Ирина Славянка

Антисанитария в этой больнице! Медработники плохо выполняют свои обязанности!

Vlad Berezin

Ха, Вы ещё остальных не видели...

Алексей Владимирович

Ужасно! Даже зарплату перестал ходить получать.

Вера Гудкова

Кусали 4 раза -обошлось,но сейчас они вирепые.

Ирина Славянка

У-у-у!

Владимир Ольшанский

Не боюсь,ещё бабушка научила их отпугивать...

Ирина Славянка

Кричать на них? 🤔

Владимир Ольшанский

Нет,даже если орать на них матом-они только краснеют,просто в обувь-немного золы...

Ирина Славянка

Кто в деревне живёт-это не проблема.

Е....

Нет, нужно соблюдать меры предосторожности.

Ирина Славянка

Нужно.