Сергей Васильченко

что такое "с белых яблонь дым". вот про "дым" пожалуйста поподробнее.

Ответы
Лилия

не знаю,есть две версии:когда летит яблоневый цвет иногда как белая дымка образуется если смотреть издалека;вторая-во время заморозков в садах разжигали костры якобы дым способен уберечь завязи от мороза

Ольга

А ещё есть метафора про "пенные весенние сады". Наверно, дым и пена одно и то же?

Искорка.

Цветение садов довольно быстро проходит, лепестки опадают

Ника*

Лепестки яблоневых цветов облетают. Это и есть дым