Ве
Весна

-Посоветуйте книгу! Чтоб прям до слез!!! - "Высшая математика"! А вас какие книги не оставляют равнодушными?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мадам...)))...однажды , давным давно я трижды начинал читать Сагу о Форсайтах)-- , было это давно,--45, 40 лет тому назад))...но когда я с четвертого раза осилил первые четыре страницы, я не мог уже оторваться.... И когда я покидал родительский дом, я попросил в наследство,так сказать, эту книжку, а больше ничего....ну ещё Красное и белое, но сейчас мне даже если заплатят я не стану читать Стендаля))-- так вот когда моя старшая дочка подросла и обнаружила что мир литературы не замыкается только на Затерянном мире, Мадам Бовари и третьей)))😉я посоветовал ей прочитать Голсуорси. И что Вы думаете? Она начинала читать его три раза. И три раза прочитав три страницы, скептически улыбаясь, возвращала мне книгу.... 😉Но однажды я взял Сагу с собой на отдых, на институтскую базу. И ...поскольку нечего было делать как только читать то что есть в плохую погоду, Зоечка-- так зовут мою дочку, она теперь завуч в блатной киевской школе, которую и закончила с золотой медалью( как и младшая😉), начала потихоньку вчитываться.... И вот на неделю-- если не больше-- дочка исчезла из поля зрения))))) Всё хозяйство было на мне и маме...дочки как-бы не было... когда же она закрыла наконец том ,она подошла ко мне, заплаканная, обняла и сказала: Спасибо, па, что ты настоял чтоб я это прочитала..))☝️😉....конечно же я не утверждаю что Сага это лучшее произведение в истории) Конечно же у людей вкусы разные и разные предпочтения)) И может Вам не придётся по душе эта книга,......но если придётся....то почитайте пожалуйста вслед роману цикл рассказов, называемый На Форсайтской бирже...это того сто́ит)))....😉👌

Ве
Весна

Вы меня убили, когда про роман Стендаля написали))) 😀"Красное и черное" он называется. Ну да ладно, это Красное и Белое вечно мелькает то тут, то там))). А "Сагу о Фосайтах" читала. Хорошее произведение, да.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я говорю о" Красное и белое", или, по-другому" Люсьен Левен"))) Видимо, раз оно мелькает то тут то там, то люди имеют в виду именно его)))-- а не "Красное и чёрное")))😉 И рад что Вам понравился Голсуорси))👌

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Сейчас немного увлеклась тем, что прочитала примерно год назад внучка. Это Сергей Лукьяненко, фэнтези. Возникло какое то неравнодушное к нему отношение)))) Знаете, такое ощущение, что нынешнее время он описал гораздо раньше, ситуации с разделением в обществе, которые мы сейчас очень наблюдаем...

Анатолий

Орфографический словарь русского языка... Русский толковый словарь... Электротехнический справочник... Советы по домоводству... Лаки, краски, эмали... Альбом живописи 18-19 веков... Да таких книг - много! Про прозу и поэзию я скромно помалкиваю...

Ве
Весна

Да!!!!

Александр Соколов

хвальсон - новая эра мысли, роджер бекон - блуждания потомков птолемея в лесу из трех сосен , а.а гришаев - квантовая физика , п.д. успенский новая модель вселенной , захария ситчин - переводы древних шуммерских текстов Потерянная книга Энки

Ве
Весна

😊

Shlooz Shlooz

СЕйчас читаю Рукопись найденная в Сарагоссе, Яна Потоцкого.читал ее в детстве. Многих вещей не понимал. Сейчас перечитываю. Очень занятное чьиво. По стилю немного напоминает Тысячу и одну ночь: рассказ в рассказе.

Нептун

худлитеру ненавижу, кроме фантастики, а техническую просто зачитывался, просто так читал сопротивление материало и теоритическую механику, медицинскую литературу и учебники обожал читать

Ве
Весна

А сейчас?

Нептун

сейчас уже ничего не интересно читать, всё одно и то же

Ве
Весна

Пыл спал...

Нептун

всё одно и то же

Букина Лариса

Сейчас читала прозу Есенина и итальянские новеллы ,интересно описаны у итальянцев женщины )))все как одна прохиндейки.В наших сказках и былинах ,все девицы как одна ,положительные ))))

Ве
Весна

)))

Хижина Дяди Семы

Как книга может заменить онлайн анализ текущих событий на Ютубе?никак не могу представить...можно на книге в такие дебри заехать,что про куар код забудешь купить

Ве
Весна

У каждого свои учителя.

Хижина Дяди Семы

Это пустая болтовня,не ответ

Ве
Весна

А что с вами спорить. Вижу, что вы "проютубились" дальше некуда... Хорошей среды!

Хижина Дяди Семы

Без вашей помощи обойдусь в плане среды...и четверга тоже

Ве
Весна

)))

Александр Гинзбург

начните читать Эфраим Севелла,( книг много) но начните читать именно с Легенды инвалидной улицы.... будите читать, смеяться, а прочтете, захочется плакать.....

Ве
Весна

Спасибо.

Александр Гинзбург

ок...идем бай бай третий час ночи...

Ве
Весна

Спокойной ночи

Александр Гинзбург

Начните читать Эфраиму Севеллу. но обязательно с Легенды инвалидной улицы...... будите читать- смеяться, закончите... захочется заплакать....

Ве
Весна

Спасибо

Галина Чаплинская Против Войны

Например, из последнего прочитанного -"Рассечение Стоуна" Абрахама Вергезе. Книги Исабель Альенде, Меира Шалева. Равнодушными не оставят.

Валерий Чикало

Ой, много.....Расставлю по жанрам :
детективы - англоязычных авторов,
приключения - французских авторов,
ну а драма - славянских авторов.....

Валерий Чикало

Да, к счастью литературный мир разнообразен. И это прекрасно.....
...Я, например, то же автор изданного романа.....

Ве
Весна

Поделитесь! Интересно

Валерий Чикало

Чем именно? Своим романом? Ну, издал я его в 2009-м году. Называется он - Белый ворон в созвездии тельцов.
Это НЕ фантастика, а роман о..... о жизни. Я собирал мнения своих читателей : одни посчитали, что роман - мелодрама (любовный роман), другие, что он - детектив ( в нем есть убийства и похищения), третьи, что он - сатирический, четвертые, что он - политический.....А мой друг мне так и заявил : "Ты по смешивал в своем романе все жанры." Я же всем отвечаю : мой роман - о жизни. А в нашей жизни есть и политика, и сатира, и мелодрама, и детектив....
...,Увы, но моего романа нет в интернете. Просто в свое время я не дал согласие, чтобы он попал в библиотеки и в электронный вариант.... Это была моя ошибка.

Ве
Весна

Действительно, жаль...

Три3Ло Zloe

многие сначала...но потом фигня какая-то в них. не ну есть ...разные...что можно дочитать . Но в основном в них всех : "старая жвачка " .

Ве
Весна

А люди ничего не придумают больше, кроме как описывать взаимоотношения людей либо человека с самим собой

Три3Ло Zloe

Да придумывают - просто жвачку растягивают , чтоб страниц побольше , думают от этого внушительнее чтиво . но на самом деле в гавно превращают . Читаеш долбанный фолиант , и скучно до тоски , но надо же найти - потому что в большинстве трудов Здравых ( только ) писателей....(надо же.... пИсателей )всё же есть хотя бы одна ЗНАЧИМАЯ мысль - фраза . И вокруг именно неё , они раздувают эту " пИсанину " , а потом ещё сериями серут , эту же жеванину . Но иногда мысль достойна прочтения - она как правило забита и занюхана , но ты её забыл . Её похищают эти...из памяти . А мы читаем одно и то же - собираем ключи .

Ве
Весна

О! Как ясно все выразили. И добавить нечего.

Три3Ло Zloe

Благодарю .

Nick Moslem

Давно таких не попадалось, мне как-то посоветовали "Ночь нежна" Френсис Скотт Фицджеральд,начал,читал,читал...нет это не моё!

Ве
Весна

На любителя, согласна

Nick Moslem

Она же посоветовала "Мёртвая зона" Кинга,читал его ещё в журналах иностранная литература,с удовольствием,правда,давно это было

Ве
Весна

У каждого автора свой читатель

Nick Moslem

🌹

Ел
Елена

Пикуль "на задворках российской империи", Вербера всего можно читать взахлёб, Майкл Ньютон на любителя о переселения душ

Сергей О.

Ну если "Высшая математика" прям до слёз, то после "Теории поля" из раздела ядерной физики просто оргазм случится ))

Ве
Весна

Да что Вы????))) надо взять на заметку. Буду почитывать...

Сергей О.

Попробуйте ))

Эйно Виртанен

"Диалектическая материальная классификация всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов".

Ве
Весна

Супер как сформулировано! 👍о содержании можно только интуитивно догадываться)))

Эйно Виртанен

Да, забавная книга.

Константин

Не в тему ответ..сейчас идёт Ты супер с несчастными детьми..вот эта программа не оставляет равнодушным

Константин

"Ты супер" это название программы

Ве
Весна

Что это за программа?

Константин

По НТВ дети поют

Ве
Весна

Тв не смотрю

Константин

В интернете посмотри

Ве
Весна

Хорошо

Константин

Уверен понравится

Сергей Богатов

Жанры разные.Даже сказки.Например,Вильгельма Гауфа "Холодное сердце" или Гофмана "Повелитель блох".

Дмитрий Пшеницын

Есть писать которого я читаю Лазарев Сергей Николаевич, вот эти книги не оставляют меня в покое

Ве
Весна

Чем они так интересны?

Дмитрий Пшеницын

Это расшифровка Священных книг, самое главное он не призывает ни к чему, рекомендации даёт конкретные

Ве
Весна

А направление какое?

Дмитрий Пшеницын

Диагностика кармы некоторые его книги называются

Ве
Весна

Понятно. Хорошо. Гляну.

Дмитрий Пшеницын

Кому я дарил эти книги, с первого перечитывания не понимают их, я постоянно их перечитываю