Та
Татьяна

Тут кто-то возмущался, что люди выискивают в фильмах ляпы и пишут об этом. Думаю, что в этом нет ничего страшного, хотя... Смотрю сейчас любимый фильм с прекрасными актерами: идет проливной дождь, просто стеной заливает улицы. Посреди непогоды стоят главные герои с прическами, как только из салона, в сухой одежде. А вы замечали какой-нибудь очень явный ляп в фильмах?

Ответы
Александр Гусев

Конечно. Как раз сегодня, в День Подводника, вспомнилось: в фильме "Слушать в отсеках" командующий (играет К. Лавров) на совещании говорит, что пройдя проливом в бухту Багряная под скалой на глубине около 200 метров командир лодки повторил то, что сделал его отец во время Великой Отечественной войны, командир гвардейской "щуки". Это невозможно. Максимальная глубина погружения лодок типа "щ" 90 метров.

Та
Татьяна

Это понятно только профессионалам.

Александр Гусев

Я никакого отношения к морякам не имею. Просто интересовался ТТХ лодок.

Konstantin Leytan

Особенно в современных с дюжевым в главной роли про войну, там что у командира гимнастерка как на парад что у механика ремонтирующего самолеты в полевых условиях руки как от стилиста что у медсестер (в поле под дождем без колпаков) прически как только от стилиста. Смотреть противно, минут 10 посмотрел это вранье и переключил.

Та
Татьяна

Ну надо же.......

Га
Галина

Мне бросаются в глаза и бесят фильмы об Отечественной войне, что снимают сейчас новоиспеченные режиссеры..солдаты в фильмах только что из ателье, в чистой отглаженной форме, будто не проползли по --пластунски пол--европы, как в песне поётся, а на лавочке просидели....хоть бы посмотрели старые, настоящие фильмы о войне.....🤔

Та
Татьяна

Есть такое.

Бо
Боka

И ещё эти вояки с наградами на груди в окопах, целый иконостас. Не видел такого на фото отца и других военных того времени

Юрий Котляров

Татьяна очень правильный вопрос задала ! Есть ляпы в хороших фильмах . Практически во всех. Но это нисколько не мешает популярности этого фильма. А есть фильмы без ляпов, но который вообще невозможно смотреть ... И сценарий, и бредятина сюжета.

Та
Татьяна

Фильм, о котором я говорю, продолжение Невского- Черный ЗЭК.

Юрий Котляров

Да, Татьяна, я понял вас. Вы имели в виду конкретный фильм, я я говорил в общем плане.

Alla Lala

постоянно в сериалах.. и дождь - это вообще не ляп толком, а вот когда героям 35 лет свадьбы отмечают..а жене при этом 49 лет..при этом поженились они после института..то ляп так ляп!

Та
Татьяна

Смеялась!

Ник Ци

В каком-то фантастастическом фильме, у космонавта из рук выпала отвёртка и ПОЛЕТЕЛА вниз, как под действием гравитации (дело было на орбите)

Та
Татьяна

Вот как?!

Бо
Бока

В фильме о Мессинге Канарис был застрелен в плену у русских, а его убили нацисты в 45 году. И ляпы повсюду, незнание полное истории... 😂

Бо
Бока

В фильме "Пираты" корабельные пушки сравнили с сиамскими близнецами, а близнецы родятся через 100 с лишним лет после описываемых событий. Полный Пиздец‼️🥶

Та
Татьяна

Что случилось с Мессингом?
Скончался Мессинг в 1974 году через два дня после, казалось бы, успешной операции – у него внезапно отказали почки и случился отек легких.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Гардемарины: фильм ляп от начала до конца: никак смотрели всей страной😃

Игорь

Главному герою не положено. Он в воде не горит и в огне не тонет))

Та
Татьяна

Фильм нашего времени, а не фэнтези.

Иринка Осенняя

Ага! Мужики в свитерах и кожанках , а тётьки в летних платьях!

Та
Татьяна

Давно обратила внимание: мужчина идет в костюме, дама - без рукавов.

Марго Беккер

Мне-побарабану я не мелочная, чтобы вынюхивать это..

Та
Татьяна

Это так не называется. Есть искусство, есть ляпы. Кто-то замечает, кому-то похер, как и вам.

Григорий Шапиро

Не обращаю внимания...Это из серии "я самый умный"...))

Та
Татьяна

Киношники просят зрителей писать им о ляпах. Есть любители, которые только этим и занимаются.

Григорий Шапиро

Я бы писал,если бы платили...🤣

Андрей Григорьев

Да машины в девятнадцатом веке запросто ездят...

Андрей Григорьев

Так это конец 19 века. А я про начало и середину. В Войне и Мире авто проскакивало, Волга. И те коляски самобеглые это же не Жигули ни разу

Та
Татьяна

Вот такого не помню, врать не стану.

Андрей Григорьев

В Войне и Мире Волга на мосту бегала

Та
Татьяна

Давно смотрела. Попробую глянуть кадры. Спасибо вам огромное за напоминание о фильме. Какой грандиозный фильм, как все передано реалистично и великолепно!

Андрей Григорьев

Да я вот наверное и сам пересмотрю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они все слеплены из ляпов.

Та
Татьяна

Я, как-то не очень обращаю внимание, особенно, если фильм интересный, но сегодня это был такой явный ляп, что стало обидно, что нас за дураков принимают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Автомат Калашникова с непрерывной стрельбой выпускает магазин за три секунды, т.е. 600 выстрелов в минуту, а в кино они бегают и стреляют, будто сзади едет вагон с патронами и ещё кто-то бежит сзади, заряжает и подаёт заряженные магазины, с пистолетами так-же, будто в пистолетах пулемётная лента. Я и раньше это знал, а конкретно уверился в этом, когда оказался в этих условиях.

Веселюк. Tallinn.

Да,но мне по шлану.

Веселюк. Tallinn.

шлангу.

Та
Татьяна

По трубе...

Веселюк. Tallinn.

ага.

Аптер Пётр Яковлевич

Очень много

Та
Татьяна

Есть в памяти какой-нибудь пример?

Аптер Пётр Яковлевич

Сейчас вспоминать гадо

Олёна

бывает

Nik Nikola

Нет.

Ал
Алекс

Да

Та
Татьяна

Понятен ответ, но без примера он неполный.

Ал
Алекс

Лень искать

Та
Татьяна

Не надо искать: человек помнит или не помнит. Хорошего вам дня.

Ал
Алекс

Упомнишь тут в мои годы

Та
Татьяна

Да ладно! Дело не в возрастной памяти, а той, которая за ненадобностью лежит где-то на верхних полках нашего мозга.