Лиза Иванова

Люблю Мураками, Пелевина, Макс Фрай. Уважаю современный реализм, не гнушаюсь хороших детективов. Люди! Что почитать посоветуете?

Ответы
Антон (Ulysses)

Перес-Реверте. Кроме, пожалуй, "Мыс Трафальгар", если вы не любите подробностей морских сражений. Если любите, то можно и его )

Лиза Иванова

Не люблю. Спасибо за совет.

Антон (Ulysses)

Тогда Мыс Трафальгар пропустите

Лиза Иванова

Хорошо☺️

Unit

А почитайте "Тайны Арбата" Михаила Веллера, интересно, на одном дыхании и информативно, с легким налетом сплетни))

Лиза Иванова

Неожиданно, спасибо. По этой книге фильм есть, да? Или я путаю что- то?

Unit

Я как всегда поторопился))) Конечно "Легенды Арбата", а не тайны. Сорри, за то что ввел в заблуждение

Лиза Иванова

Спасибо, почитают. Вы меня заинтересовали!

Unit

Чем же?)

Лиза Иванова

Книга, автор.

Unit

Веллер, Довлатов, Пелевин мои любимые писатели

Ник 137

Хм.....всем советую почитать Zотова....немного черноватый юмор, но можно почерпнуть много интересного.

Валерий Гусев

Богомил Райнов.Болгарин.Правда давний автор.Еще при СССР.Но точно описал работу разведки.

Лиза Иванова

Круто, почитают обязательно. Что-то наподобие Аквариума Суворова?

Валерий Гусев

Нет.Там именно сама работа.Как на самом деле работают.У Суворава все поверхостно.А там- изнутри.

Лиза Иванова

Тем более интересно. Спасибо.

Валерий Гусев

Удачи...

Евгений

Если интересуетесь историей религии - великолепный роман "Источник" Джеймса Миченера

Лиза Иванова

Спасибо.

Евгений

http://chto-chitat.livejournal.com/11824410.html

Владимир Гончаров

Посмотрите "Прощание с бумагой", учитывая ваши предпочтения, это вам понравится...

Лиза Иванова

Спасибо, посмотрю! 😊

Владимир Гончаров

Приятного просмотра!)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Пикуля В.С. "Пером и шпагой", "Битва железных канцлеров", "Честь имею", "Баязет", ...

Семён

1000 легальных приёмов ухода от уплаты налогов ... там всё вместе ... 😉

Евгений Соколов

Про Люсю Клячкину что любила да не вышла замуж....актуальнее...

Василий Комышний

Никого из них не считаю гениальными. Хотя, неплохие. А Панов?

Лиза Иванова

За гениями не гоняюсь. Если книга написана хорошим языком, заставляет посмотреть на мир по- другому, в ней есть место здоровому юмору, то для меня это хорошая книга. Панова попробую почитать, спасибо.

Василий Комышний

Только "Тайный город". Остальное серость

Лиза Иванова

Хорошо, спасибо.

Sergei Petrov

Попробуй себя прочитать. Я попробывал-столько о себе узнал.

Лиза Иванова

А как это?

Ирина Z

Стефан Цвейг...Нетерпение сердца.....просто хороший роман.

Лиза Иванова

Спасибо.

Ирина Z

не за что...прочтите...думаю не пожалеетею

V.
Voneco. ...

http://samlib.ru/ Много, много интересного. Читайте на здоровье.

Лиза Иванова

Спасибо!

Владислав Eршов

что-нибудь из киберпанка. Хотя я читаю сейчас Обломова))

Валерий

С таким прочитным списком!? Лиза, да Вы издеваетесь!!! )

Лиза Иванова

Почему?

Валерий

Шутливый тон не удался, соррьки. Почитайте Стругацких.

Лиза Иванова

Почитала, спасибо.

Дмитрий Брунёв

Сэлинджера. Мураками по сравнению с ним - школьник.

Лиза Иванова

Да, Селинджер хороший писатель. Спасибо, что напомнили. Сыну нужно подбросить " Над пропастью во ржи" Как раз тот самый возраст.

Дмитрий Брунёв

"Выше стропила, плотники"

Лиза Иванова

Да, тоже хорошая вещь. ☺️

Дмитрий Брунёв

Мне Сэлинджер куда больше импонирует, чем Мураками. Но это дело вкуса, конечно

Лиза Иванова

Селинджер хорош. Это открытый пульсирующий нерв, знание людей. Но Мураками это дзен в повседневности... Мистический реализм... Шаманство какое то... Хотя, конечно, о вкусах не спорят.

Дмитрий Брунёв

Я бы не сказал, что Мураками - дзен. Я не вижу в нем глубины. Но это опять же вопрос восприятия. Спасибо за интересную беседу.

Лиза Иванова

Вам спасибо.

Андрей Новожилов

последний кольценосец. стражи красного ренесанса.

Лиза Иванова

Спасибо.

Лиза Иванова

Спасибо.

Александр Дмитриев

М.Веллера; Д.Быкова; М.Симашко; А.ФрансаО.Генри....

Лиза Иванова

Спасибо.

Kamil Aydamirov

Я с удовольствием читаю Чингиза Абдуллаева

Марина

Чудаков Ложиться мгла на старые ступени

Лиза Иванова

Спасибо.