Русская Девушка Аня

Почему дети занимающиеся по методике Монтессори не умеют слушаться педагога, не любят заниматься и проявляют незаинтересованность в занятиях?

Ответы
Наташенька

Суть метода Марии Монтессори не вседозволенность и непослушание, а бОльшая самостоятельность детей. Наши педагоги переврали методику, вот так и получается. Нет дисциплины- нет результата обучения.

Кот Кот

Эти дети не имеют мира они как сорняки что хочу то и делаю
Вопрос Какую пользу можно получить с сарника основная природа которого поведать остальных..
Помойму глупо ждать от него послушание

Александр Давыгора

В вашем вопросе - ответ. Дети, которые не умеют слушаться педагога, не любят заниматься и проявляют незаинтересованность в занятиях - занимаются по методике Монтессори.

Александр Давыгора

Вы - психолог? Или мама ребёнка?

Русская Девушка Аня

Я много изучала психологию и у меня 2 детей

Александр Давыгора

Вы с ними по методу Монтессори занимались?

Русская Девушка Аня

Упаси Боже! Нет. И это положительно влияет. Мои дети дисциплинированные.

Александр Давыгора

Поэтому методика эта им и не нужна...

Майя Петрова

Вообще, если кто не знает, Монтессори придумала свою методику для обучения детей, отстающих в умственном развитии... Вот не верю, что для обычных деток она подходит

Сысо Александр

потому что для занятий организуют спец среду идёт свободное восприятие никто не принуждает к заучиванию потому в обычной школе дети и не воспринимают обучение

Русская Девушка Аня

Понятно

Vaess

Так надо определиться. Вы хотите чтобы ребёнок был самостоятельным или послушным? Тут либо Монтессори, либо классическая системы а воспитания холопа.

Русская Девушка Аня

Монтессори они не слушаются педагогов и не делают как им говорят

Vaess

Значит у вас нет педагогов. Так как система Монтессори предполагает учебную программу только после того как дидактическая среда уже подготовлена. То есть дети имеют представление не только в теории, но и на практике. А у Вас получается педагоги нихрена не приготовили. И вот собственно результат.

Русская Девушка Аня

Знаю что эта система для детей с УО была разработана. Читала про неё

И*
Ирина *Z

Не стоит ребенка торопить. Все придет во время, заставлять и навязывать не надо. Это будет просто насилием, причем, никому не нужным.

Русская Девушка Аня

Мои дети слава Богу не занимаются по этой методике. А вот дети знакомых да. И результат не в пользу детей знакомых

И*
Ирина *Z

Заниматься с ребенком надо, но далеко не все дети идут "в ногу" со своими ровесниками. Кто то опережает, кто то отстает. Такой возраст, когда даже пара месяцев имеет значение

Анатолий Муйтуев

Сама то подумай, зачем потомкам холопов образование и так их будущий статус в самом низу социальной лестницы...

Alone In The Dark

Быть старше, иметь опыт - не навязать)))
Вы росли ошибались))) Нельзя упредить всё))) А научить - тем более))

Виктор Ш

Потому,что родители сами не верят в учебу обычную.
Методики им подавай. Но отношение уже заложено.

Mister Farid

зачем же так категорично? )) у всех методик есть и преимущества и недостатки. )) да и дети разные ))

Русская Девушка Аня

Я видела результаты воспитания детей по этой методике...

Mister Farid

ну, по моему частному мнению, дело не в методиках, а прежде всего в воспитателях. Это как убивает не оружие, а люди с оружием. а дураков в любой профессии полно. и да, Мария Монтессори больше ориентировалась на не самых одарённых детей, скажем это прямо, но результат любого обучения всегда на педагоге. который либо работает с душой, либо оправдывает неудачной методикой, а если он считает методику неудачной, почему изначально согласился ей следовать, почему не придумал свою?.. а, ну да, там же хорошо платят.. увы, по факту, и в воспитатели идут, зачастую, не самые развитые люди..

Лея

Потому, что разные возрастные группы вместе. Одним ещё интересно, другим уже не интересно

Русская Девушка Аня

Значит группы по возрасту надо формировать

Лея

Смысл занятий по методу Мантесори именно в том, что вместе разные возрастные группы..и как бы малыши тянутся ща взрослыми, но не учтена более старшая группа детей. Можно конечно ПОВТОРЯТЬ один и тот же материал, но есть ли в этом прогресс?

Русская Девушка Аня

По мне так лучше обычный садик

Лея

Если хотите дальше знать хорошо русский язык и другие языки, запоминать хорошо прозу и другой материал .отдайте ребенка на программу Эльконина- Давыдова .минус этой программы лишь в математике .но ее легче нагнать , чем допустим математическая 2000.. обычно русский очень труден для малышей

Русская Девушка Аня

Спасибо

维克多

Потому, что эта методика и не была рассчитана на данные результаты. Изучите матчасть.

Andrey36Rus

Потому что если они будут заниматься по методике гондона. То вообще жизнь потеряют

Сергей

Вообще то эта методика разработана для детей с отставанием в умственном развитии

Русская Девушка Аня

Сейчас и здоровые дети по ней занимаются

Сергей

Я считаю что нормальных детей этим калечат. Хотя я не не спец в педагогике. Могу и ошибаться

Русская Девушка Аня

Да я вижу отрицательное влияние

Сергей

Хотя вспоминая детство, тоже не очень любил заниматься уроками. Дома если только письменные задания. Да это наверное у большинства детей так. Но выплывал за счёт хорошей памяти, на уроках слышал объяснения учителей.

Иг
Игорь

Это воспитание и образование родителей, результатом которого и являются их дети.

Виктор

Это ж напрягаться надо!Балду месить проще!Тем более,если этому потакают

Олег Гузенко

Тётку которая придумала эту методику, ее дети сдали в дом престарелых.

Евгений Андреев

Видимо, методика создана не для воспитания перечисленных качеств.

Ал
Алексей

если детям не интересно значит либо методика говно либо педагоги