Друг

Мы же не первые люди на Земле...Жили же люди до нас и, наверняка, уже "разбивали себе лбы и набивали шишки" ...И даже находили выход и становились умнее...Почему же мы живём как будто до нас никого не было...Не используя знаний и опыта? Может быть необходимо обучать нас людей как разумно, интересно и результативно ЖИТЬ?!

Ответы
Edward

да, до современного человека еще было много видов. было около 50 тыс. в несколько ветвей. но случился армагедон, осталось всего около 5 тыс. пары тройки ветвей, наиболее слабые, не приспособленные к условиям, вымерли. остались современные люди.

Друг

Правда?!😱

Edward

есть такая версия.

Друг

Ничего себе))) И что же делать?

Edward

жить, вы же из сильного вида. выжили в послеармагедонской эпохе))))

Друг

Точно!!! Свезло мне!!!)))

Edward

ага))

Володя

Во -первых никто не захочет работать над собой. Во-вторых это очень дорого освоить реально работающую систму. В-третьих тогда буде невозможно управлять. В-четвертых эти знания не для того вытащили и вас в куб загнали чтоб их потом вернуть.

Друг

Я так и знала!!!

Володя

Мне понадобилось 3 года и почти 120 тысяч чтоб освоить начальный рабочий уровень . И даже сейчас я учусь.

Друг

Ого...Немало.

Володя

120 тысяч не рублей конечно.

Друг

Не важно)

Володя

Не каждый может вытащить из семейного бюджета 120 000 евро и за это еще и работать каждый день у меня только к концу года начало получаться мысли материализовывать и ситуации создавать .

Друг

Вы просто молодец!!!

Сергей Богатов

Как говорится,лучше учиться на чужих ошибках.Но мы часто по своей гордыне не слушаемся добрых советов людей,имеющих жизненный опыт.С одной стороны это хорошо,когда человек самостоятельно ищет результата,с другой это сущеглупость.

Друг

Эх))) грустно и естественно))) Добрый вечер, Сергей)))

Сергей Богатов

Добрый вечер,Катя.Ну да,мы часто игнорируем чью-то помощь и пытаемся найти на все вопросы ответ сами.

Чеширский Кот

есть такая ибучаюшая книжка ! остатки древних знаний ,доставшиеся нам от древних цевилизацей ! у вернее тех кто выжил ! называется библия !! но к сожелению на сгодня она сильно искажена

Елена ***

Идеальный вариант,но власть имеюшим-это не нужно,у них свои коварные планы и цели,длятниз лучше,чтоб мы все дили под их колпаком и плясали под их дудку

Друг

Для людей- да.А для государственной политики- скорее нет)))

Елена ***

Это и печально(

Друг

Очень))) Ой))) а мы землячки)))

Елена ***

Правда???)))здорово!!!)

Елена ***

Вы с какого района?)

Михаил Александров

А до нас никого и не было. Те артефакты, которые мы причисляет к истории могут быть совсем не "нашими". Наша история виртуальна....

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

вот в каменном веке люди и выпивали и закусывали и пятое и десятое и не болели и врачей у них не было...🤠 🥃

Друг

Ну нет жеж...

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

учел.... надо водить людей в музеи и на примере первобытного человека показывать. как мы оторвались!)))

Друг

😂😂😂

Андрей Волощенко

потому что знания прежних рас хорошо охраняются что вполне разумно глядя на этот обезьянник расы нынешней

Друг

Мамочки...Почему так?

Владимир Королев

а кто конкретно должен обучать? Что мы знаем о предыдущих земных цивилизациях? Самим надо учиться!

Денис Шаповалов

Опыт сын ошибок трудных нас научит.)ведь кто то живет же разумно интересно и результативно)

Друг

Конечно

Денис Шаповалов

Мы просто завидуем)

Друг

Знаю))

Александр Некрасов

Не мешало бы в школе ввести курс "Наука жизни". Но синусы-косинусы некоторым кажутся нужнее.

Константин Крылов

И кто ж этим займётся, если цель всех корпораций - воспитание бездумных потребителей?

Друг

Вот только в одном интересном государстве есть школы обучения родителей, как правильно воспитывать детей...Так обучают там родителей на стадии только что вступивших в семейные отношения...И в результате- там масса гениальных людей...И паспорт там невозможно просто так получить...Нужно сначала экзамен сдать...Ну и т.д..

Константин Крылов

Что енто за государство такое?

Друг

Угадай 😉

Константин Крылов

Не хочу. Мозги уже кипят от работы.))

Alarih

пороки людей нельзя искоренить..в каждом поколении они всё более изощрёные........

Друг

Речь не о пороках , а о знании

Alarih

ну так знания же накапливаются..а вместе с ними и пороки...

Elchin Kuliyev

Вопрос именно в том что понимать под разумно интересно и результативно

Друг

На ваш взгляд что там?

Elchin Kuliyev

не знаю - каждый для себя решает

Просто Валя

Бог обучает кто желает и кто выбрал путь ведущий к вечной жизни

Александр

Тупыми легче управлять, по этому и разваливают образование.

Сергей Кузнецов

Кому обучить? почему от предков осталось так мало?

Друг

Кому-то очень умному)))

Сергей Кузнецов

нет таких

Друг

Куда делись?

Сергей Кузнецов

не было

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Привет Катя! И какоеж государство то, просвяти?

Невушка Невушкина

Уже обучают. Только не каждый хочет обучаться.

Sa
Samson

Это Вы ... "Всемирный Потоп" что ли вспомнили)))?

Друг

Нет