Елена

Бизнесмены! И бизнесвумены! Чего бы вы хотели бы знать, открывая свой бизнес, и чего не знали? Ваши советы начинающему предпринимателю? Что нужно знать, открывая свой бизнес? И о чём все молчат?

Ответы
Victor Kuryshev

Понты и наглость, наше все. Забудьте, что вы начинающий предприниматель. Действуйте так, как будто вы уже 20 лет в отрасли, как будто вас все знают и как будто без вас просто не обойтись и все получится. Если будут проблемы с мотивацией, можно почитать свитки автотренинги Ога Мандино "Величайший продавец в мире" или как-то так. И еще, рекомендую выбрать какую нибудь церковь востанавливающуюся и отдавать 10% от прибыли на востановление, во первых будет больше удачи, во вторых чувство удовлетворения от того что вы приносите какую-то пользу обществу и культуре.

Елена

чем дальше, тем больше чувствую что это не моё.

Victor Kuryshev

Если вы что-то умеете хорошо делать, есть еще фриланс. Это не плохой вариант для старта, а когда наработаются клиенты, можно начинать набирать людей.

Елена

фриланс это ИП? )

Victor Kuryshev

Не обязательно. Можно и без ИП. Если работаешь и зарабатываешь немного то не выгодно ИП содержать. Фриланс это фактически проектные, удаленные услуги. Из тех что я знаю, отлично работают, программирование, переводы, журналистика, дизайн, поиск персонала, в общем все типы услуг можно делать удаленно, при этом не стоит забывать, что мы живем в век высоких технологий, и можем работать с заказчиками по всему миру. Я например живу в Волгограде а заказчики у меня в Москве, Челябинске, Екатеринбурге и т.д.

Елена

это называется фриланс? а как договор составляется? Как с частным лицом или юр. лицом?

Дилмали Грегори

Самый лучший способ пойти на небольшую должность в фирму, подобную той, что хотите создать. И суметь стать правой рукой хозяина. Вкалывать на него на совесть. Вы даже не представляете, что это Вам даст! Вот тогда всё увидите. Мне пришлось к родственнику пойти работать. Постепенно он свалил всю невыгодную работу на меня. Через два года, открыв своё дело, уже знаешь много подводных камней. Невозможно это рассказать, не поработавшему человеку.

Елена

да я так тоже сделала. результат - мне не заплатили за полгода работы. в больших компаниях такого безобразия нет...

Дилмали Грегори

Маленькие компания с трудом держаться на плаву. Детей своих мы убедили не открывать свой бизнес. Лучше работать в приличной компании, стать полезным и расти.

Елена

странно... а мои наоборот, мечтают что бы я открыла свой бизнес... но я не спешу с этим...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря в какой сфере? Можно открыть центр субсидированный т.е. гос поддержка с привлечением специалистов, которые будут ремонтировать протезы, инвалидные коляски и прочее жизненно важное оборудование и оно будет приносить прибыль, а можно у ночного клуба поставить барыг с наркотой, а за углом сутика с проститутками - доход будет гораздо выше, но сфера деятельности весьма разнится

Елена

это да...

Василий Сычёв

О своём деле которое затевал на момент открытия знал только " верхушки" Мой главный совет Собственно он на слуху у всех " Если сомневаешься -не начинай...если начал -не сомневайся.." И ещё один совет постарайтесь ,прежде чем окунаться в бизнес . изучите рынок спроса и предложения на тот вид товара или услуги на которых будете работать

Юрий Шварев

о том что у нас самые грабительские проценты в банках. найдите инвестора из стран ближнего зарубежья там кредиты от 6% наши банкиры оборзели((( держите 5-6 контор чтобы бабки выводить современная система 1с отслеживает не больше 5 цепочек пока делайте аффилированные фирмы на друзей и фигачьте взаимозачеты....кто в теме меня поймет)))

Леонид Кудрин

Сейчас по моему все места забиты, десятки магазинов у каждого депутата. Пробовал помочь дочке открыться, еле еле хватало на поставщиков и товар, а ещё жить надо. Три раза пробовали, без левого товара и воровства бесполезно. Сколько хлопот и мороки, а получается выход прибыли 12- 17 тысяч, проще работать чем она и занялась.

Елена

вот и я так думаю...

Елена

спасибо )

Сердар Муратгельдыев

А ты плюнь на все .и делай свой предприним.действия на добре порядочности и совести.да будет тяжело..но ты поймай ту нить .и она будет капать ,да по маленьку но стабильно и надолго..друзья в бизнесе не бывает учти строго.надейся только на себя ,а значит должна все предусмотреть .и живи и работай милая.

Елена

спасибо большое

Сердар Муратгельдыев

не за что если поможет

Елена

поддержка всегда помогает!

Елена

спасибо

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw

Владислав

Деньги, связи, наглость, знание налогового кодекса, законов, умение изворачиваться, договариваться и переступать без угрызения совести через конкурентов, мешающих людей, а так же "хорошо" вести бухгалтерию, так как если по закону все налоги заплатишь, то хорошо если в 0 выйдешь...))

Елена

очень много надо знать... я не смогу. я не такая умная...

Владислав

Да, и без проверенных людей на которых можно положится, на первом этапе не обойдешься, только одну истину запомни, не доверяй ни кому, рано или поздно и проверенные/родные люди подставят/кинут, а причины этому как всегда довольно банальные, зависть, деньги, обида, ревность...)

Елена

мда уж...

Владислав

Да, да. приятного мало, ничего просто так не бывает, у всего есть цена...)
Только на семинары по созданию бизнеса не ходи и подобную мускулатуру не покупай, они только доход приносят тем кто это распространяет..., все это уже есть в свободном доступе, как говорится, ищем, читаем, думаем, делаем выводы...)

Елена

хорошо. спасибо.

Владислав

Не за что.)

Елена

)))

Дуб Дубом

как не послушаешь этих безнесменвумен, так все с 0 начинали и всё своими трудами добились......так вот: хрень всё это......у КАЖДОГО успешного была карта, где зарыты сокровища, или лесник который из чащи вывел на дорогу

Елена

что?

Дуб Дубом

путеводитель нужен - вот что

Елена

у меня не путеводитель... у меня клубочек как в сказке, который катится... )

Елена

ага ))

Ди
Диана

Ничего не бойся,и все обязательно получится.Реклама-это главный двигатель торговли. И ,спрос рождает предложение.Ничего не меняется годами,появились только новые подходы в работе.

Елена

спасибо

Androider(Андрей)

Это передача Пусть говорят, а у нас в гостях девушка, с которой случилось то, о чём она даже не могла подумать! Ведь если бы она могла подумать - с ней этого бы не случилось! 🙂

Елена

передача АБВГДЕйка )))

Dobriy

Нужно знать, что это государство в любом случае тебя наебет и оставит с голой жопой... Какой бы замечательный бизнесплан ты не придумала... Просто будь к этому готова...

Елена

жаль...

Собир Мухиддинов

Да . нужно знать. все .от производства до потребителья. +налооооги.которые жрет всю твою прибыл..Надо знать как обходить налоги хотьябы лет на пять.Рынок сбыта....и тд

Елена

хорошо. спасибо.

Собир Мухиддинов

Желаю Успехов в начинаниях...!!!

Viktor Nnn

знать кому и сколько дать. вот у нас в Красноярске средний размер взятки всего 207 000 рублей(по данным госкомстата). осталось достать их и узнать кому сунуть🙂

Viktor Nnn

тогда откуда бизнесу взяться?

Елена

бизнес регистрируют

Viktor Nnn

🙂 Андрей Макеев кто вам?

Елена

это кто?

Viktor Nnn

значит ни кто. хотя однофамилец.

Tofik Nabiyev

в первую очередь изучите дело которым вы хотите занятса и занимайтесь тем делом которое хорошо знаете а остальное зависит от удачи и вашей работоспособности.

Елена

спасибо

Tofik Nabiyev

пожалуста

Vladimir Ch

Чего тут знать? Много беготни по разным кабинетам. Оформления документов. Налоги, пенсионный фонд, отчетность и т.д. и т.п. Короче тренироваться надо заранее.

Алексей Цыганий

Сразу затраты на 2 умножайте и рассчитывайте самый пессимистичный вариант, налоговая в последнее время хорошо оцифровалась поэтому не думайте увильнуть.

Елена

понятно. спасибо.

Алексей Цыганий

да не за что , на самом деле это смелый шаг ещё и психологически надо быть готовым.

Елена

))) постараюсь подготовиться психологически..

Алексей Цыганий

Готовтесь и удачи.

Елена

спасибо

Наталья Огневая

ВсЮ отчетность можно сдавать самому.В каждой налоговой свои нюансы. Можно не платить за заполнение деклараций. Все равно переписывать. Самим.

Елена

ааа... на постоянную... ну так я не буду брать на постоянную. пусть будет преходящий... у меня мама бухгалтер, но я не хочу с ней связываться. а почему сын закрыл? не пошло? он в каком городе?

Наталья Огневая

В Москве..

Елена

жаль что закрыл...

Наталья Огневая

Да открыть то не сложно Работать то продолжает.

Елена

понятно

Турсумбай Джаксылыков

Я сам не предприниматель и мне трудно судить! Нужно знать Законы касающиеся этой деятельности и наверное быть честным со своими партнерами!

Елена

это да.