Intresni Niobicni

Составьте список десяти самых интересных для вас природных и культурно-исторических достопримечательностей Америки. Кратк

Ирина

1. Национальный парк „Йосемити”. Он располагается в горах в глубине центральной Калифорнии, на более чем 1200 метров над уровнем моря. Парк представляет собой равнинным котловинным районом, который окружен высокими горами. Национальный парк „Йосемити” был основан в далеком 1890 году. Он известен своими многочисленными исключительно красивыми водопадами, также и густыми сосновыми лесами. Это одна из самых привлекательных достопримечательностей Америки. Парк великолепен во всех сезонах. Зимой все скрыто под толстым снежным покровом. Весной в парке особенно романтично, поскольку все цветет и покрывается зеленью. В это время воздух полен всевозможными ароматами. Лето исключительно зеленое и предлагает прохладу – то что трудно можно найти в Калифорнии в летний сезон. Парк великолепен осенью.
2. Национальный парк „Эверглейдс”. Самая южная тропическая часть Флориды в основном занята болотами и затопленными лиственными лесами. Здесь встретите таких эмблематических видов как белоголовый орел, различные виды цапель, также и самую большую кошку после тигра и льва - пума. Но владетель этих территорий несомненно аллигатор. Это вид североамериканского крокодила, который обитает эти места. Люди и домашные животные должны беречься от его острых зубов, поскольку они легко могут стать его добычей. В Эверглейдсе также увидите более незнакомое животное, которое в отличие от аллигатора известно своим спокойным и мирным темпераментом - это водная корова, более известна как ламантин. Национальный парк „Эверглейдс” находится в списке ЮНЕСКО.
3. Национальный парк „Йеллоустон”. Расположенный среди Скалистых гор штата Вайоминг, национальный парк „Йеллоустон” является символом США. Он основан в 1872 году, а с 1978 года является частью Списка всемирного наследия ЮНЕСКО. Со своей нетронутой типично североамериканской природой, Йеллоустон вернет вас в те годы, когда на континент приехали первые европейцы. Сосновые леса, озера, открытые травянистые пространства, водопады и гейзеры формируют пеструю палитру этого волшебного рая. Парк является домом для таких видов, как медведь гризли, черный медведь, белоголовый орел, пумы, олени, бизоны и многие другие представители животного мира. В Йеллоустоне существуют сотни гейзеров, но самый впечатляющий это гейзер „Олд-Фэйтфул ", который во время извержения может бросить горячую воду на более 50 метров!
4. Рокфеллеровский центр. В 1930 году началось исполнение проекта, который предусмотрел строительство 19 зданий в стиле арт-деко в Манхэттене. Сегодня этот архитектурный комплекс среди самых лучших в Нью-Йорке. Он является работой семьи Рокфеллеров. Отсюда и название - Рокфеллер-центр. Самое впечатляющее из всех это здание фирмы Дженерал Электрик. Оно поднимается на высоту 266 метров выше горизонта города и имеет 70 этажей. Комплекс шедевр современной городской архитектуры и дополнительно действует на космополитическое излучение мировой финансовой столицы. Каждый год в декабре на Рокфеллер-центре блестят самые красивые и блестящие рожденственские деревья во всей Америке.
5. Таймс сквер. Это самое известное место в США. Здесь лучше всего можно почувствовать дух „страны неограниченных возможностей”. Блестящие небоскребы со стеклянным фасадом, десятки рекламных щитов и видеостен, тысячи носившихся прохожих всех национальностей, которые живут на нашей планете, также и неизменные желтые такси Нью-Йорка. Если вы посетите Таймс сквер с основанием можно утверждать, что находитесь в центре мира. Единственно Лас-Вегас может конкурировать.
6. Юниверсал Сити.
7. Университет Гарвард.
8. Великие озера.
9. Коронадо.
10. Даймонд-Хед.
11. Сирс-Тауэр.
12. Бедлендс.
13. Магистраль 66.
14. Башня Дьявола.
15. Национальный парк „Олимпик”
16. Бруклинский мост
17. Малибу.
18. Бродвей.
19. Леяйна
20. Здание Крайслер.