Sultan Suleyman

Причина начале вражды между Росийской и Османской империй?

Ответы
Irina Reznik

если коротко: в Русско-турецкая война 1686—1700 территорию не поделили, а в Русско-турецкая война 1877—1878 Англия, Франция и Россия ( уплатить России контрибуцию в 800 млн фр.) требовали от султана, что бы управляющие землями были на 50% христианами и название земель имели по их усмотрению.

S Светлана S

После очередной ирано-турецкой войны практически вся Грузия в 1590 г. перешла в руки Османской империи. Пытавшийся лавировать между Ираном и Турцией царь Кахетии Александр II в 1587 г. присягнул в верности Российскому государству..... к войне готовитесь? стратегию разрабатываете 🙂

Oxba1Da

В результате французских интриг османский султан Мустафа III объявил войну России, воспользовавшись как предлогом действиями русской армии в Польше. А вот детальнее не скажу :о)) Но мы в итоге завладели Крымом и т.д.

Людмила Фролова

Люди воюют между собой за влияние над какой либо территорией....плохо помню историю...но если память не изменяет ..причиной раздора были Балканы

Olga Tkach

Основной причиной конфликта между Османской и Российской империй явилось завоевание Турцией ряда стран балканского полуострова

Елена Кузнецова

если вычесть из истории всю ложь, то истории не останется. Истину никто не знает. Я не верю в историю, так и говорила учительнице...

Илья Погрецкий

В конце декабря 1710 г. войско крымского хана вторглось на Украину. 22 февраля 1711 г. Россия объявила войну Османской империи

Та
Татьяна

причиной постоянной вражды между Россией и Османской империей является территориальный вопрос....

Sultan Suleyman

неть

Александр Иванов

не понимали они что ещё 1000000 лет назад их предки вместе кавырялись в гавне динозавров!!!!!!

Serg Egun

я предпологаю что нелегальная эмиграция и несоблюдение паспортного контроля))))

Maksat Kubachev

Земли.и богатство земли в недрах, они уже знали что в недрах много запасов.

Александр Мозжухин

СвоиСвоих гнобить начали, а Россия вмешалась, и не дала уничтожить расу.

Алексей Жолудев

честно читал очень давно и по этому не помню надо порыться в библиотеке

Лучезара Фотоновна

Не знаю.. может то, что в истории принято называть "Восточным вопросом"...

Максим Сергеевич

соседство. империи любят враждовать друг с другом, на то они и империи.

Клавдия Назаренко

Я историю изучала 35 лет назад, и в дальние ее дебри уже давно ни вхожу.

Лирочка Сильвиртон

охох, это историю нужно вспоминать, ну уж неет, на это я не отвечу))

Сергей Олефир

А ЭТО УЖ КТО КАК ИСТОРИЮ УЧИЛ! Я УЧИЛ ЕЕ ПЛОХО И ПОЭТОМУ НЕЗНАЮ!!!!

Наталья Чмир

не отвечу точно, но мне кажется что то с территорией связанно

Юлия Лязина

причина любой войны - религиозная. Потом уже территория и др.