Alisa.komar_2014

Что может быть лучшим средством от безысходности, одиночества и страха?

Ответы
Игорь Морозов

Новая встреча лучшее средство от одиночества . Но и о том , что было - помни не забывай !

Alisa.komar_2014

Могу согласиться. Но что лучше иметь мудрость или знания?

Игорь Морозов

Умный человек всегда найдёт выход из сложной ситуации - мудрый в неё просто не попадёт !!!

Alisa.komar_2014

Верно. Интересную мысль записал мудрый Соломон по этому поводу: "Превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею."
(Екклесиаст 7:12). Мне кажется, что знания должны давать человеку мудрость. А чисто познания далекого космоса не помогут найти общий язык с близкими людьми, улучшить отношения с окружающими и проч.

Игорь Морозов

Верно !

Alisa.komar_2014

Приходилось слышать о "золотом правиле", применимом в отношении к людям?

Татьяна Tatiana

цель! Истинная ваша цель, к которой вы будете идти

Alisa.komar_2014

Правильно у нас есть право выбора. Но как определить, что наше мнение правильное? С чьим авторитетным мнением можем сравнивать?

Татьяна Tatiana

только со своим внутренним голосом, интуицией!....а авторитеты, да еще признанные, далеко не всегда правы...

Alisa.komar_2014

Интересное высказывание поэтому поводу записал мудрый Соломон: "Не полагайся на разум твой. Не будь мудрецом в глазах твоих" (Притчи 3:5-7)

Татьяна Tatiana

мне это не интересно...👋

Alisa.komar_2014

Интересных и приятных общений!

Чеширский Кот

Не бояться искать выход и с кемто познакомиться !!

Alisa.komar_2014

Хорошее предложение. Еще наверноенадо иметь надежного друга, готового придти на помощь и которому доверяешь. Но заметила, что сегодня не у многих есть такие надежные друзья, Как тогда помочь такому человеку?

Чеширский Кот

всегда говорю одно и тоже и многим тем кто одинок !1 вот все мечтают о друге о надежном о спутники жизнии !! всегда говорю так пока не начнешь обшение просто обшение без претензий на что либо то нечего не изменеться водь только в обшении можно когото найти даа многие конешно отсеяться но может и остаться один тот самый кого искал !1 а сидеть дома и мечтать о друге !1 эт не выход это тупик

Alisa.komar_2014

Согласна. Если ты сам хороший и надежный друг, то и друзья у тебя такие же будут.

Евгений Карман

путешествия!

Alisa.komar_2014

Спасибо. Я долго искала ответы на многие вопросы в человеческих философиях, книгах и проч. Как говорят мои сотрудники не нашла и пошла за ответами в высшую инстанцию. И представляете нашла ответы на все свои вопросы. Почему несмотря на технический прогресс, падают нормы морали, добро и зло зачастую меняются местами, почему институт семьи разрушен, как говорят социологи, почему из-за боязни педофилов, детей не выпустишь одних, почему если есть Бог, то на земле несправедливость, какое будущее нас ожидает? И на многие другие вопросы нашла аргументированные ответы именно в Библии. А как думаете для чего эта книга была написана, сохранена и чем объясняется ее популярность?

Евгений Карман

сейчас всё разрекламировано до невозможности - маркетинг. Вот как вы думаете, зачем в России строится каждый день три новых храма?

Alisa.komar_2014

Согласна с Вами. Но интересный ответ касательно Вашего сообщения прочла: " Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»." (Св. Евангелие от Матфея 7:21-23). Иисус назвал даже некоторых верующих беззаконниками. Потому, что они не творят волю его Отца. А в чем воля Бога сейчас? В строительстве храмов?

Евгений Карман

в познании самого себя! Бога нужно ощутить в своём сердце! В храмах и книгах его давно уже нет!

Alisa.komar_2014

Хорошо сказали. Касательно храмов прочитала а

Авраам Чулпанхаматов

Петля...

Alisa.komar_2014

Вы считаете Богу угодны ранние смерти?

Авраам Чулпанхаматов

Ему нужны хорошие люди. Плохие пусть продолжают влачить свое существование...

Alisa.komar_2014

А зачем ему хорошие люди?

Авраам Чулпанхаматов

Алисочка, я конечно может быть и гений, но с господом не знаком и своим сокровенным, он со мной не делился...

Alisa.komar_2014

Но ведь сделали вывод, что все в руках божьих, а не в руках человека его собственная жизнь?

Регина Юмашкина

Сон

Alisa.komar_2014

Можно согласиться. Медики советуют больше спать в стрессовых ситуациях и народная мудрость говорит: "Утро вечера-мудреннее". Но ведь не для всех подходит, иногда от проблем уснуть невозможно...

Регина Юмашкина

Попробовать