Леди Мила

С 1 мая минимальный размер оплаты труда сравнялся с прожиточным минимумом, это 11 163 руб, или 145 евро. Это дневной заработок финского разнорабочего. Респект, Россия!

Ответы
Shlooz Shlooz

Помню лет 20 назад, финны ездили в Питер на выходные водки попить и с собой взять пару бутылок. Дорого у них это все. Сейчас наверное цены сравнялись в продуктах питания. Точно не знаю. Аренда жилья и цены на жилье у них выше+ налоги. Иногда покупаю финские продукты: сыры и т.п. Немного дороже получается. В целом продукты у них качественнее. Евростандарт. У нас дешевле,но это компенсируется отсутствием жестких стандартов качества.... Людям бывшим в Хельсинки,город нравился. Чисто,спокойно. Белки бегают в городской черте, как у нас в парках в Питере)))) Короче - хорошо всегда там, где нас нет.

Леди Мила

Я сама туда часто езжу, и сравнение по всем пунктам не в нашу пользу

Shlooz Shlooz

Наверное. Вам важно знать причины, почему так? Или вы их знаете?

Леди Мила

увы.. знаю

Shlooz Shlooz

А коли знаете, то понимаете, что в России ее может быть как в Суоми:)

Леди Мила

что ЕЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?

Shlooz Shlooz

Очепятка. Вместо Ее - не.

Ви
Виталий

А этот фин сможет прожить на эти 145 евро целый месяц у себя в Финляндии? Сомневаюсь! А наши живут как то и с голоду пока что не помирают. Я конечно далёк от мысли даже сравнивать эти уровни жизни, но фин на 145 евро точно помер бы у себя на родине с голодухи (если бы не получал пособие или пропитание по безработице конечно)

Ви
Виталий

Милочка, не злитесь! Я далёк от мысли Вас обижать. В моём представлении Вы очень умная женщина. Но Ваше утверждение, что хуже нас ни кто не живёт - не правильное. На Земле полно стран с более низким уровнем жизни. Я не имею ввиду какую то Африку. Рядом есть. Украина например.

Леди Мила

В Африке тепло!! и в Украине не факт, что хуже живут. Кстати МРОТ у них выше, чем в РФ . 145 евро - это ДНЕВНОЙ ЗАРАБОТОК !

Ви
Виталий

Мила! Я долгое время жил и работал в Украине. Покинул её только в 2016 году. Своими глазами видел весь этот ужас и хаос "революционный". И сейчас у меня там много близких друзей с которыми я продолжаю общаться По этому не надо мне рассказывать про высокий МРОТ украинский. Это пропагандистские "штучки" и Вы их повторяете неосознанно конечно. А простые люди живут там очень трудно. Поверьте. Многие семьи выживают лишь потому, что кто то из них работает за рубежом, В том числе и в России, где МРОТ ниже Украинского.

Леди Мила

и у нас многие семьи еле выживают. И пример украины не показатель.

Ви
Виталий

Да нет же! Я не о том, что у нас живут намного лучше. Я просто говорю, что нельзя слепо верить всему, что пишут в прессе или сетях. Там 99 % пропаганды. И вранья тоже полно. со всех сторон. Для того оно и существует это информационное поле, что бы гадить было где.

Sergio

Есть более интересная статистика. МРОТ в РФ ниже чем в Албании, Тунисе, Перу, в полтора раза ниже чем в Боливии, Китае (!), ЮАР. и почти в 2 раза ниже чем в Колумбии и Гватемале (и это притом что это тропические страны и зимы у них нет!). Он примерно равен Маврикию и Никарагуа!

Леди Мила

😥

Mass. Тerr

Вы забыли про налоги. В Финляндии они составляют 53,5% против наших 13. Причём это на минимальную зарплату в 1700 евро. Чем зарплата выше - тем больше налоговый процент. А оставшихся 850 евро там еле хватит коммунальные услуги оплатить. Вот так-то. 🙂

Леди Мила

Вот не надо ля ля.. у меня подруга в Финляндии, я прекрасно знаю, как там живут, и кому на что хватает.

Mass. Тerr

У меня тоже))

Степаныч

Придурок он и в африке придурок. в рашке налоги равны 70-75 %.ПОДОХОДНЫЙ, а косвенные считал двоечник

Леди Мила

Что то я не видела бедных финнов.😂

Mass. Тerr

Слышь, кощей, это у вас в хохляндии брешут про то, что мы 75% налоги платим?😂😂😂

Степаныч

где это урод я с тобой свиней пас? Такое невоспитанное быдло вообще то в школе училось?

Mass. Тerr

Так свиньи только в хохляндии!🤣

Анатолий

Понятно, что оплата труда в России бывает просто унизительна... Только при чём тут "Респект, Россия!" Это Вы так простых россиян унизить хотите? Думаю, когда средний финн научится выживать на такую зарплату, тогда и - "Респект, Финляндия!"

Леди Мила

Причем здесь унижение?

А Б

С"Московское трехстороннее соглашение на 2019 - 2021 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" (Заключено в г. Москве 01.10.2018 N 77-1094) довело до 19 351...

Леди Мила

ну, Москва - не Россия.

А Б

так и им мало

Леди Мила

😱

Alexsey

Вот о чем ты?;)) Тут с трубой затор случился, впервые продали нефтепродуктов меньше, чем хотели. Но, не снижать же уровень доходности, ну или прибыль/зарплату топ менеджеров, решение просто - повысили цену на бензин.;)

Леди Мила

кто бы сомневался.. а посмотри, что мне эти квасные патриоты отвечают.

Людмила Гладкова

ребятыы,а давайте сравнивать не с финнами.а с ценой булки хлеба в магазине,кг картошки,и сахара,и прочего ширпотреба,вот когда выплаты не будут напрочь соответствовать,тогда и пажалте на беседу.

Леди Мила

Дураки сидят в дерьме и кричат УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Людмила Гладкова

иди ты умник,жопу подними,и попробуй чего -нибудь сделать ручками,а не поганым языком мести!

Леди Мила

ты дура???

Людмила Гладкова

а ты тупой троль,и пустое место!

Леди Мила

У меня то реальное фото! и вообще, я удивляюсь, хер ли ты из Казахстана лезешь во внутрение дела МОЕЙ СТРАНЫ ?? У вас сколо латиница везде будет.. так что, заткнись и не вякай.

Лена Елена

Это ещё что... В Новосибирской области прожиточный минимум для пенсионера 8 800. Работающий же пенсионер получает пенсию 7 700. Это в Сибири, где нужна как минимум хотя бы шуба на зиму.

Леди Мила

Ужас.. и за отопление сколько платить..

Лена Елена

За двушку жилой площадью 28 м. на прописанных 3 человек квартплата 4 тысячи.

Леди Мила

😱😱😱😱😱😱😱😱

Эдуард Суворов

Про финов не совсем правда .Трудовой день 6часов не более иначе штраф 500€.А теперь считайте 5€в час ×6=30€ за рабочий день минус 37%налог =вот и считайте .

Борис

Нет, не мешаете, но давайте закончим, лапша ваша нам не нужна, поищите себе другую аудиторию.

Эдуард Суворов

А ну выже наверное тов Начального слушаете.

Леди Мила

Я сама туда езжу, подруга живет. А вот вы кого слушаете? И у нас в Твери нет льготного проезда.. это вы к чему сказали? И с пенсии налоги не платят! кто вам такую хрень сказал? Наслушаются вранья,, а потом спорят, да еще из родины советуют уехать. Провокаторы.

Эдуард Суворов

У как запущено то все

Леди Мила

у кого????

Лариса Крушельницкая

Эта сумма никак не мешает вам зарабатывать вам больше, чем финский рабочий. А халявы в России меньше, чем в Финляндии — с этим не поспоришь.

Леонид Музафаров

Это минимальный, чисто условная величина к которой привязываются налоги и штрафы. Не устраивает, меняйте работу.

Леди Мила

о как только такой ответ - сразу смотрю: москвич! Заткнись и не пиши мне.

Спокойная Старость

«Социализм, своими достижениями, должен доказать своё превосходство над капитализмом» В.И. Ленин

Леди Мила

😥😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А кто сегодня здоровый за 11 шт. работает? Ну разве что шлагбаум открывать - сутки через двое - трое

Леди Мила

Вы вопрос вообще то помните?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я его даже вижу

Леди Мила

🤔Вы вообще на что тут отвечаете?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это уже диалог

Леди Мила

🤔

Владимир Кириллов

Если бы мне платили одиннадцать тысяч, да ещё и без задержки в четыре месяца, я был бы счастлив.

Владимир Кириллов

На какое? Их у нас нет.

Леди Мила

придумайте свое дело. только не надо говорить, что ничего нельзя сделать.

Владимир Кириллов

Я совершенно не предприимчивый.

Леди Мила

ну, тогда ждите, когда заплатят.

Владимир Кириллов

Жду. Где мои четыре тысячи?

Огнелюбивый Панд

А зачем сравнивать с развитыми странами? Лучше с Африкой - и то не с ЮАР, а каким-нибудь Чадом)

Леди Мила

Вообще то РФ себя позицианирует как цивилизованное государства.. не знали7

Огнелюбивый Панд

Одно дело позиционировать - другое дело "Быть" 😄

Петя Веников

Да ладно!? А налоги у них, а лродукты, а бензин???? А упресная их жизнь! Лишь бы хаять Россию)))))

Я Не Хрен Все Знать

Наш уровень жизни сравнивают с Украиной а не с Финляндией так что мы замечательно живем

Леди Мила

да... не тот эталон.

Я Не Хрен Все Знать

Наверно считают что ровняться надо на слабейших

Леди Мила

Что бы свои не поняли, в какой жопе живут

Ан
Анатолий

Жить в пещере, одежду не покупать. на мыло не тратить и не дай бог пойти к парикмахеру...

Angelina Goncharova

вот и поехали бы туда поработать ? Автобусы каждый день ходят в Хельсинки из питера

Леди Мила

Не так это просто, рабочую визу получить.

Angelina Goncharova

Как говорил партизансктй командир Сидор Ковпак - нет такого мешка - в котором нельзя найти дырку .

Леди Мила

В нормальных странах людям не приходится уезжать на заработки.

Angelina Goncharova

исходим из того что имеем