Ва
Валерий

Существует довольно расхожая легенда о том, что в 1941 году отогнать немцев от Москвы помогли, в первую очередь, лютые морозы. Так ли это? Какая погода на самом деле стояла в ноябре-декабре 1941 года?

Ответы
Константин

Ну это не правда, хотя доля истины есть. Морозы им даже помогали немного правда и не долго. Грязь замерзла. но холод да сковал. Но и нашим было от этого не сладко.

Я Счастливая

Насколько помню, эта первая зима была очень холодной и малоснежной.

Ва
Валерий

а осень дождливой?

Я Счастливая

Про осень не знаю

Th
Theodore

Версия правильная

Е Ф

Холод собачий

Vi Za Vi

Морозы были