Светлана

Все говорят, что женщина может выйти замуж по расчету.. А может ли мужчина жениться без любви? (Она любит и ладно)..

Ответы
Александр Романов

Он её укрывал и, желая спокойной ночи, «Я люблю…», говорил и не просто, а очень-очень… На рассвете она просыпалась от губ горячих… В это время душа нежных чувств никогда не прячет… И по парку ходить им вдвоём, как в раю по саду… Им легко говорить и молчать, доверяя взгляду… Целый мир подождёт, ведь любовь всех законов выше. Им сценарий любви в небесах добрый ангел пишет… Целой жизни ценней – это счастье короткой встречи. Только руки его, обнимая, тоску излечат… Можно долго прожить в ожидании встречи снова… А она для него… по стеклу босиком готова… И она для него рождена… с опозданием, всё же, Так у женщин всегда, на свиданье приходят позже… Опоздала она лет на двадцать, но суть не в этом. К счастью стала любовь для двоих проездным билетом… Вдалеке от него замерзала она ночами… На рассвете она целовала его лучами… А под вечер ему на стекле дождь выводит строчки От неё: «Я люблю…» И не просто, а очень-очень... © Ирина Самарина-

Лирик

Мужчина и женщина животные одного вида. И их психология во многом сходиться не верьте вы этим псевдоученым, которые застрали в доисторических временах. И не желают признавать истину что половой диморфизм психологии маловыражен у человека и чаще всего навязан обществом. Без соуиального воздействия он практически полностью исчезает

Роберт

Животных тоже ведь без социума не существует .... Может нельзя разделять неразделимое ?

Лирик

Это дічайшая неправда. Соціальных животных не так много

Роберт

На уровне , соизмеримом с человеческим социумом ( поддержка немощных , ... ) . А так - все живут в каких то больших или маленьких группах , имеющих и подчиняющихся каким то правилам , законам , нормам . И кто нарушает эти нормы , правила , законы , обычное поведение - подвергаются коррекции со стороны общества ( большого или маленького ).

Лирик

Людям не известно что такое социальное животное, все ясно

Роберт

Первое попавшееся под руку https://www.radiorus.ru/brand/57077/episode/919125

Николай Дубинин

...согласно древним знаниям, женщинам за определенные поступки воздается "холодом в сердце", такой женщине не доступна любовь, но всегда холодный расчет. Мужчинам за определенные действия воздается последствия, где в сердце вмещается огонь страсти, следовательно. невозможность любить.
Всем воздается по делам их.

Светлана

Это из какой книги?

Николай Дубинин

...может и есть такая книга - не знаю.

Светлана

😃😃

Николай Дубинин

...возможно слышал на лекции по ведической тематике. Но, книги существуют, только не в нашем диком лесе, с дикими, дикими зверями

Светлана

В нашем лесу много кого водится, не только звери, которые дикие

Николай Дубинин

...про тех, о ком намекнули: они просто невоспитаны....

Светлана

Это невежество

Mubariz Hesenov

Время Сбетланы сильно изменилось, много лет назад в Азербайджане она выбрала сына родителем, вышла замуж, и семья была очень долгой .----
Сегодняшняя молодежь должна видеть и разговаривать, а повторный брак с ним случается очень редко.
В любом случае
любовь должна исходить изнутри, из сердца

Светлана

Спасибо

Mubariz Hesenov

Ты согласен со мной

Миша Лакомов Михаил

да всё бывает ,хоть и не часто.для мужчины главнее любви секс,а потому и доступная женщина для него важнее выстраданной любви.от того и голубые пары случаются из за доступности ,так бывает и с женщинами но поняв что доступность мало функциональна они разбегаются и выходят замуж за мужчин.

Светлана

У вас так было?

Миша Лакомов Михаил

Нет.было у одних незнакомых мне соседей но знакомых моей соседке.

Светлана

Спасибо

Al
Alexandr

она и должна выходить замуж за того, кто в состоянии обеспечить ей и детям будущим идостойную, гарантированнную жизнь. Это дуры за голыдьбу выходят, а потом локти кусают от безысходности....или изменяют мущинкам. Женщина ЗА мужем должна быть, а не содержать нищего.

Ѻлегъ

Света, брак на этом и построен - чистой воды расчёт. ...брак - это договор (контракт) по которому мужчина берёт в жёны девушку не подготовленную, не умеющую вести хозяйство (или порченую) - НеВесту. в противном случае сотворялся обряд Лада и создавался Семейный Союз

Светлана

А как же любовь?

Ѻлегъ

любовь? вероятно я не достаточно чётко выделил этот момент, извини. если между мужчиной и женщиной возникала любовь и она (любовь) была благословлена Богами и родителями молодых, для них сотворялся обряд Лада (игралась свадьба) и они создавали Семейный Союз

Светлана

Ок.. Спасибо

Ѻлегъ

не за что, Света 🙂 🌹

Михаил Зарипов

Встречал много раз.
Если мужчина не умеет готовить, не может нормально помыть посуду и убраться в квартире, но любит комфорт, он женится на той, кто ему этот комфорт обеспечит.

А любить будет на стороне.

Светлана

Приспособленец?

Михаил Зарипов

Нет, просто паразит.
Тихо пожирающий жизнь и время женщины, которая о нем заботится.

Светлана

И свою в том числе

Михаил Зарипов

Мое мнение: со своей жизнью можно делать все, что угодно, это свобода воли. Можно тратить ее на пиво, диван и просмотр Дом-2.
Но портить чужую жизнь под красивые пустые слова о любви, долге, семейных ценностях - это очень нехорошо.

Светлана

Полностью с вами согласна

Се
Сергей

Я первый раз женился по расчёту, короче без любви. Но рассчёт оказался не правильный. И она мучалась 9 лет, а родились 2 любимых сына. Уйти мне было некуда.Я мучился, но больше мучил её. Но я везучий человек.

Светлана

Хорошо

Кот Кот

Может даа.. Когда он глубоко одинок и ему нечего не светит.. И если попадётся девушка женщина которая будет хорошей и которая будет хорошей то даа жениться и без любви но относиться будет хорошо к ней

Светлана

Что значит "глубоко одинок"? И почему " не светит"?

Кот Кот

Нуу любят не ток женщины но и мужчины.. И вот мужчина любит одну вторую третью 10 и всегда отказ он некому ненужен потому и одинок.. И вот если попадётся девушка которая любит его а он её не любит но она человек хороший то даа женеться без любви.. Кстати таких браков очень много на самом деле... Ибо женщины любят ток 20%мужчин а остольные 80 им это не гразит.. Их даа использовать могут но не любить.

Светлана

Вы где такие данные берёте? Странные они у вас какие-то

Кот Кот

Многие данные офицальны к примеру от загса 95%разводов в течении 3 лет после заключения брак 80%на развод подали женщины.. Ушли забрали детей. Ну и так есть статистика. А иначе тогда откуда у мужчин целая толпа женщин в окружении. Потому что все женщины бегают ток за определённым типом мужчин. Остальные и даром ненужны.

Светлана

Конечно, женщине природой заложено родить детей и она понимает, что от слабого рожать глупо

Кот Кот

Воот!!! она женшина и гоняться за сильными.. Россия прошла две большие войны. Сильные мужчины все выбиты.. Их 15-20%от силы. Сильных и Красивых .. вот все женщины и гоняться за этими красивыми и сильными. Или за ашотами... Восточным мужчинами.. У этих 20% мужчин.. женшин просто море они их не ценят и не будут не ценить не содержать ибо зачем.. У них и так очередь из женщин. у них нет привязки и обязательств они и бросают и детей и женшини. И тут она одна.. она без денег идёт без средств к существованию идёт к тому кого не любит но живёт с ним... Живёт и ненавидет призерает.. А вот он её обеспечивает .. А женщине любви то хочеться. Вот она и находит себе любовника. Красивого . Поэтому женщины так часто изменяют.. Или вариант два она чуть подростит ребёнка станет более самостоятельной подаст на развод и уйдет.. Чистейший обьюз.... Причём мужчина её чесно любил а она некогда.. Но женщина этого невидет.. Ибо она этого мужчину вообще как человека невидет.. Но видет она другое что эти из 20%сильных они её использовали и выкинули.. Вот они для неё мужчины. И вот она уже кричит что это мужчины обьюзеры...

Светлана

Сколько вам лет?

Александр Баташов

Ну и они по расчёту могут -чё бы нет-то! Где-то видел такие истории)))За Елизавету королеву великобритании чё скрывать и я бы вышел-аха-ха а потом всем бы пел что деньги не имеют значения 🤭🤭🤭

Александр Баташов

Шучу конечно))

Светлана

И были бы лохом-шутником при дворе 😄

Александр Баташов

Ага бабушку утишал бы)))😂🥳

Niherasebeblia

может ли мужчина жениться без любви?😁 ну я женился,невеста уболтала,надавила через друзей /родителей! так еще и потом претензии предъявляла,что я ее не люблю.ревновала к собаке...добрачной!

Светлана

Ого! Класс! Мораль: ибо нефиг жениться без любви! Без любви вообще что-то делать грех😃

Niherasebeblia

понимаете,ей возраст припер(26) а в родном Запердуйске женихи или бухали или сидели!ну а я завидный жених(38) со своим жильём в Харькове и подпольным бизнесом. я свадьбу хотел отменить,так она чуть не на коленях умолила этого не делать! в прошлом году б/у-ж вышла на пенсию и кукует одна!😂жернова господни мелют медленно ,но неотвратимо!

Светлана

Ибо нефиг брать чужое😃

Niherasebeblia

пердон,я был ничей. просто надо было слушать дядю! я сам отговаривал ее за меня замуж выходить,но...последний шанс!

Светлана

Да уж..

Ир
Ирина

Женщина может,знаю таких.А мужчина может женится,если только выгода большая,а так вряд ли,как минимум она должна ему нравится,что бы он женился.И потом любовь мужчины и женщины отличаются.

Светлана

Спасибо

Николай Иванов

не надоело это пустое слово ляяябббоооффф которое муссируется повсеместно а что это такое так определение и не дано вот уже сколько веком... а главное на хрена это привязывать к браку?

Светлана

О как!

Ев
Евгений

такое происходит очень редко, обычно наоборот, один любит, а другой позволяет себя любить и нищебродному мужичку с богатой женщиной ловить нечего и жениться по расчёту ему не удастся

Светлана

В дикой природе так. У нас иначе

Ев
Евгений

от дикой природы мы недалеко ушли, иногда человек хуже зверя

Светлана

Самцу в дикой природе самореализация ни к чему

Ев
Евгений

конечно, в дикой природе всё основано на инстинктах, а самореализацию придумали люди для того, чтобы не бы больно за бесцельно прожитые годы, каждый день мы ставим какие-то цели

Светлана

Да

Александр Туганов

Может, но всю жизнь будет жалеть об этом и нормальной жизни не будет!..Проверил мой лучший друг на себе... Как его сын женился он тут же развёлся со своей женой, а прожили 26 лет...

Светлана

А что потом?

Александр Туганов

А потом он сошёлся со своей одноклассницей, которая его сначала отвергла и у них получился "Киндер-сюрприз", родился сын - в 52 года и ей и ему...

Светлана

Ого!

Александр Туганов

Вот это и есть здоровый образ жизни!...

Светлана

Это да

Александр Туганов

И я о том же!..

Алексей Закурдаев

Чаще всего мужчина так и женится..., т.е. подыскивает выгодный для себя вариант и....., а женщина вообще не думает но!!!!, и это странно выглядит, ведь выбирает "его" именно "она"....

Светлана

Её выбор будет правильный, если она увидит в нем определенные качества..

Алексей Закурдаев

Не думаю... Женщина выбирает мужчину интуинтивно!!!, а потом или радуется или сожалеет, а мужик и в том и другом случае в выигрыше!, проиграл?, пошёл дальше, а вот она куда с грузом?

Светлана

В любом случае женщина шея

Алексей Закурдаев

Образно говоря - ДА!, но чаще эта ноша не тяжела.., во всяком случае, так было для меня!

Светлана

Хорошо

Алексей Закурдаев

Моя жена угадала.., но это я так думаю, а вот как она думает?, это вопрос....🤣

Алексей Еськин

маловероятно.Ведь это подразумевает секс.А у него на нее не стоит и что делать? это денщине оегко раздвинула ногиии все ,а у мужчины все сложнее у него на нее должен стоять

Светлана

И не поспоришь.. 😃

Алексей Еськин

законы жанра

Светлана

На мой взгляд закон природы

Алексей Еськин

и природы тоже естественно

Андрей Павлович

Может. Я так женился. Без любви, и позволял себя любить, а через пару месяцев подал на развод. Я сделал все возможное, чтобы превратить жизнь моей бывшей жены в ад.

Андрей Павлович

Между прочим, она была страстная цыпочка.

Па
Павел

Помню эти стоны. Ты ее тогда сзади взял.

Светлана

Мне это не интересно

Андрей Павлович

Да как хотите.

Светлана

Благодарю

Улугбек

Если женщина выберет, то никуда он не денется... ПОЛЮБИТ..!!! Так пожелала женщина... Наивен тот мужчина, что мнит, будто сам решал свою судьбу!!!🤣 🤡 😂 😉 😌

Улугбек

Не только, но и... слушать и прислушиваться...

Улугбек

Я плохо владею компьютером, Светлана... Лучше, если открытым текстом будете пользоваться...

Светлана

https://audioknigi.club/tolstoy-lev-put-zhizni

Улугбек

🤷‍♂️

Светлана

Скопируейте ссылку и в Яндекс пеенесите.. Откроется аудиокнига Л.Толстой "путь жизни" может уже читали?