Олешка Сыроешка

А меня, пешехода из Москвы,
страшно раздражает это ихняя новая мода:
только шагнешь в сторону перехода,
так тут же все машины тормозят,
хотя совершенно явно моги бы проскочить...
И виноватым потом себя еще долго чувствовать...

–1
Ответы
Толик Неизвестный

МЕНЯ КАК ВОДИЛУ РАЗДРОЖАЮТ ПЕШЕХОДЫ ....КОТОРЫЕ СТОЯТ У ПЕРЕХОДА И МАШУТ.........................ПРОЕЗЖАЙ МОЛ.................А ТО ЧТО МЕНТАМ ПОХРЕН ЧТО ОНИ МНЕ МАШУТ ОНИ НЕ ДУМАЮТ.... И ТО ЧТО МЕНЯ ОШТРАФУЮТ ЗА ЭТО ПЕШЕХОДЫ ЛОХИ

Олешка Сыроешка

Так я же говорилл - давить без жалости1

Толик Неизвестный

ДА ДА ДА И МЕНТОВ ТО ЖЕ

Олешка Сыроешка

Во посмеялся, СПАСИБО, Толян

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

шагнул, так переходи уже..
хуже всего когда такие пешеходы на краю зебры мнутся..
провоцируют на штраф проехать что ли

Олешка Сыроешка

Ну, на зебре еще куда ни шло. Но они ж теперь стали просто посреди нерасчерченной дороги пропускать... вот что особо бесит - мешает

Vasyl Shokhin

Это не мода. В москве задавят и спокойно уедут. А у людей пешеход всегда прав(хоть на какой свет и хоть по пластунски

Олешка Сыроешка

Это и раздражает

Инга

а иной раз идёшь медленнее к переходу,что бы машины успели проехать,так они тоже сбавляют скорость)

Олешка Сыроешка

ВОТ‼️ Святая истинная правда

Майя Петрова

Да чего там виноватым! Они на колесах - успеют. Идите через пр. часть со спокойной совестью!

Олешка Сыроешка

Кстати, они тормозят, потом зря газовать, лишний бензин жечь. Всем же хуже!!

Алексей Генералов

По правилам водитель обязан пропускать пешехода, иначе это нарушение и штраф.

Олешка Сыроешка

О том и речь - менять, корректировать надо ПДД

Armen Avanesov

Знакомо,в Европе везде так,быстро привыкаешь,сам торможу на переходах

Armen Avanesov

Это о чем сейчас было?

Олешка Сыроешка

Так, помнится, желают автомобилистам. Аналог - ЗЕЛЕНОЙ ДОРОГИ!

Armen Avanesov

Возможно, наверно это чисто российское пожелание, я почти не ездил в бывшем Союзе, здесь такого нет, полиции на дорогах практически нет, да и гвоздей я ловил всего пару раз за 15 лет, я помню в Союзе говорили что ремонтникиа за 1-2 км перед мастерской гвозди разбрасывали,может и правда😉

Олешка Сыроешка

Сам-то я не вожу, так слышал..

Armen Avanesov

✌️😉

Татьяна

а меня страшно раздражает безграмотность пешеходов из Москвы))

Олешка Сыроешка

Давить надо. Без жалости!

Татьяна

☝️😁

Kорнелия

Ага, могли, а там мент стоит за ёлкой и это стоить будет 1500 тыс)

Олешка Сыроешка

1500 тыс
и даже 1500 тыс)
это явно многовато

Kорнелия

Конечно

Олешка Сыроешка

Есил не отчетливо было, то 1500тыс = 1500000

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И где ж это такие чокнутые автомобилисты прости господи???😱

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Действительно)) Только что "уже уехали" и вдруг "от нас они никуда не уехали'))

Олешка Сыроешка

Уехали-то от меня на дороге, но не от нас в МОскве

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)) Ну дай бог чтоб и правда их не поменьшало)) Сегодня вот два раза пропускали меня на переходе. Хотя могли проехать. Им невдомёк, что ходить быстро я сейчас не могу и вынужден минуту приходить в себя на тротуаре прибытия)))

Олешка Сыроешка

Ну, здоровья Вам!!

I L

Если тормозят, то это гораздо лучше, чем переедут.

Олешка Сыроешка

Сложно спорить.

Ирина

Да. Ихняя культура кого хочешь раздражит. Ужас)

Олешка Сыроешка

издеваетесь над ИХНЯЯ ?

Ирина

Издеваюсь.

Олешка Сыроешка

Нда , тонкая дама. Ну да ладно, не будем тормозить как ээти (см выше). А Может, посмотрите и добавите что... вот куда:
http://stanu-mamoy.narod.ru Это о домашнем воспитании. Причем я-то чистый теоретик, никакой связи с практикой. Кроме таких, как Вы, неравнодушных посетителей.

Светлана Олейникова

Если из Москвы, то пиши "эта их мода", без обид.

Олешка Сыроешка

ИХНЯЯ, казалось мне, не особо криминальное просторечие, практически вполне допустимое...

Светлана Олейникова

Может быть, но я , пешеход из Воронежа, выражаюсь литературно, по возможности)))

Олешка Сыроешка

Хотел удалить словечко - только ради Вас, - но что-то не редактируется теперь.
Кстати, посмотрите, бигплиз, http://stanu-mamoy.narod.ru Это о домашнем воспитании. Причем я-то чистый теоретик, никакой связи с практикой. Кроме таких, как Вы, неравнодушных посетителей

Николай Смирнов

Да, в жизни всегда кого то что то раздражает.

Георгий Клинцов

Сразу видно москвича с ихними переходами

Олешка Сыроешка

Виноват, каюсь

Станислав

Бывает тормозят и там, где нет перехода)

Олешка Сыроешка

ТОчно

М.
Максим .

Есть правила......И надо им подчиняться.

Олешка Сыроешка

Но и нельз я путать ПДД и законы Природы. Дурацкие правила нужно улучшать

М.
Максим .

Я 20 лет за рулем у меня не проскочишь.Это правила жизни.ТРИ Д. Дай дорогу дураку,иначе сядешь.

Олешка Сыроешка

Это уж, верно, написано кровью

Юлия Пак

Привыкайте, не всё вам Москва...😉😜

Pa
Paradox

РАДУЙСЯ ! ))) К ЦИВИЛИЗАЦИИ ИДЕШЬ ! )))

Олешка Сыроешка

Буду с удовольсьтвием нюхать напрасно сожженный ими бензин и радоваться..

Pa
Paradox

Радуйся , ЧТО ПЕШЕХОД И ЖИВА ! )))))

Олешка Сыроешка

УРРА !!

Pa
Paradox

🤗😇🙂

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ходите тогда только по светофорам

Олешка Сыроешка

а это идея!!