Лора

Сколько животных каждого пола взял Моисей на ковчег ? а) 1 б) Каждой твари по паре в) 15 г) 0 ?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Моисей ? Этот из рабства египетского вывел и по пустыне сорок лет водил . Всё ! ...Ах , да ! Он еще и скрижали принёс . А вот тварей в ковчег возил ..этот ...как его ....Ной ! Да , Ной ! Так что все мы от Ноя !!

Лора

точно, умница, внимательная 👍

Светлана Кищенко

Моисей и в глаза не видел Ковчег - нет каких-либо сведений о том, что Моисей побывал на горе Арарат, где ко времени жизни Моисея догнивали уже останки Ковчега.

Лора

а кто побывал на Арарате ?

Светлана Кищенко

Согласно Библии, судно, построенное Ноем по повелению Бога, для спасения от Потопа своей семьи, а также всех животных (по паре особей каждого вида)

Лора

точно😉

Лора

🌹

Василий Ситников

но такое впечатление что он человеческой твари многовато хапанул...жадность наверное сгубила...чай не бесплатно перевозил то !

Лора

неа

Василий Ситников

а откуда же тогда столько нехороших людей...он бы мог выбрать...получше ?!

Лора

так Моисей никого не брал, это сделал Ной😂

Василий Ситников

а думаете он не еврей ?!

Лора

а при чем тут это ?

Василий Ситников

ну если он перевозил за деньги а на качество ему было наплевать...

Лора

🤔

Анатолий

Не преувеличивайте! Кто бы того Моисея в ковчег взял! ))) Ноев Ковчег, Ной его строил, Ной каждой твари по паре и брал...

Лора

😂👍 молодец!!!внимательный, на мякине не проведешь 😉

Александр Петрович Кудрявцев

я не искушен в этом вопросе но мне кажется если каждой твари взять то не ковчег а целый флот понадобился б

Лора

🙄собственно вопрос то не в этом , не в тоннаже корабля

Александр Петрович Кудрявцев

возможно. Просто меня смешат такие несоответствия. Вот еще одно про рай и ад. Согласно писанию душа бессмертна и после смерти человека попадает согласно делам его в рай или ад. Человечество на земле живет не один десяток тысяч лет и чтобы поместить все бессмертные души потребовалась бы не одна сотня планет таких как земля

Лора

вы отшли от темы вопроса

Лора

🤔

💀Жека💀

Когда узнал про этот миф из лжебиблии то оказалось что иудеи сочинили что он взял б)каждой твари по паре

💀Жека💀

Ну это то да, Ной. Вы правы. Я просто не обратил внимание на имя)) Вот не придал значение этому просто.

Лора

вот😛

💀Жека💀

Спасибо за вопрос 🤝🌹

Лора

🤗

💀Жека💀

🥂🙂

Евгений А.

Моисей в ковчег положил скрижали, манну, жезл, а потом еще слепки нарывов, которые появились у людей.

Лора

так я не поняла сколько ?

Евгений А.

Нисколько.

Лора

😂👍

Сергей Гашков

Моисей уводил народ. С ковчегом связан Ной. И Ной брал каждой твари по паре. То, что считалось чистым

Лора

😂 точно, вопрос на внимательность 👍

Сергей Гашков

Вот если бы вместо Ноя был бы русский человек, то он бы взял всё что можно взять

Лора

Ной был верующим и ему даны были четкие инструкции

Сергей Гашков

Странный этот Ной

Лора

🤔

Владимир Пермяков

А сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?

Лора

все ? понос вышел ?

Владимир Пермяков

всё? больше не дрищем?

Лора

я не знаю, дрищешь ты или нет

Владимир Пермяков

и я не знаю, дрищешь ты или нет

Валентина Леонтьева(Карелия )

Моисей????он же пешком шел по пустыне!!!!это Ной взял каждой твари по паре

Лора

умница ! именно так, вопрос на внимательность🌹

Ан
Андрей

Моисей - нисколько. Ковчег и потоп был за несколько тысяч лет до него

Лора

👍 молодец!! именно так

Ишак Матрос

Моисей никого не брал, кроме меня и вас. И вот результат.

Лора

👍 молодец !!

Сварожич

Моисей жидов по пустыне таскал, пока они не перемёрли)))

Лора

😂 точно !! на мякине не проведешь

Сварожич

А то))

Лора

🌹

Сварожич

🥀🥀🥀

Alone In The Dark

Моисей был еврей - тут надо много раскинуть мозгом))

Лора

ну раскиньте

Alone In The Dark

Я настолько болен? 🤭😁🤣

Лора

понятия не имею

Alone In The Dark

Перестань я почти нормальный)) у стараюсь быть))

Лора

🙄

Alone In The Dark

Я е еврей))

Poman Devil

смотря кто это рассказывает! там могли и п...ры быть!

Лора

🤔

Poman Devil

что?)

Лора

без разницы кто это рассказывает

Poman Devil

всё может быть)

Лора

🙄

Poman Devil

загадочная)))

Юрий

да кто его знает сколько тварей в те времена было?))

Юрий

ну как жн Моисей не взял. А по пустыне за собой толпу волочил)))))

Лора

а слово ковчег вас не смущает ?

Юрий

извиняюсь - не учёл)))

Лора

😛

Юрий

🌹

Лида Бавинова

более - чем сегодня имеем 😉😅😅😅

Лора

а конкретнее

Лида Бавинова

об этом исчислении Себя в животных и т.д ЗНАЕТ ТОЛЬКО Бог !!!!!! т.к Он и ЕСТЬ и БЫЛ ПРИРОДА НА Своём РАЗУМЕ и открыл о Себе Бог ПРАВДУ всем в 2001 г . и возвещаю по воле Его - прежде не открывал подобного НИКОГДА а только последнему роду нашему для познания Его в полноте .

Лора

господи 🙄 во нагородили то, а вопрос просто с подвохом.. Моисей никого не брал, это сделал Ной

Лида Бавинова

простите ........но тогда всё равно обратите внимание о том что сказала далее ........извините ещё раз - ковчег оказалось ключом для меня 😉😒

Лора

на это то и делается упор

Nick Moslem

А на ковчег Моисей брал животных или кто-то иной?

Лора

😂 заметил

Георгий Пришвин

моисей по пустыне шастал. в ковчег ной забрался

Лора

😂 точно 👍

Георгий Пришвин

обшиблась гражданочка

Лора

почему обшиблась ? намерено так написала

Георгий Пришвин

веселушка значит

Лора

ага, типа того

Георгий Пришвин

веселушки нравятся...

Лора

а кому не нравится ?

Елена Порчелли

Ной брал, ноев ковчег, брал каждой твари по паре

Лора

умница, внимательная 👍🌹

Елена Порчелли

Спасибо 😊