Дарьюшка Мальцева

Часто люди ставят клеймо: умный, глупый, тупой и тд. А на чём это основано? На ваших личных суждениях, убеждениях- если я согласен, то если я умный, то и он тоже умный? Вспомните, ведь ваши одноклассники не все учились одинаково- были и гуманитарии, математики, и творческие люди. Ведь каждый наделён особым даром и талантом от Создателя, Который и любит всех и каждого! Давайте уважать других!

Ответы
Танѩ

Обычно люди,говорящие:давайте уважать других,сами за закрытыми дверями или в тесной компании ох как перекрывают косточки) а так же тупой и глупый просто так от фонаря не прилепятся к человеку,если уж так молва награждает ,значит эти персоны ведут и проявляют себя соответственно!Если человек не силен в математике,а преуспевает в гуманитарных дисциплинах ,его никак народная молва не прославит как тупого или глупого!Другое дело когда школьники спорят между собой и всяко разно обязываются)))так в этом случае могут и самых умных обзывать тупыми,тормозами,дураками ,очкариками)и вот в этом случае не стоит даже внимания обращать на то)

Танѩ

Это Ваше?

Дарьюшка Мальцева

Не нравится?

Танѩ

Нравится!!!молодец!!!

Дарьюшка Мальцева

🖼Это я нашла то, что давно потеряла

Танѩ

Отлично !!)

Мария

МНЕ позвонили и предложили собраться одноклассники 20 лет спустя ,Я предложила в ресторане моего сына- все бесплатно- !! С начало все было все хорошо ,потом выпили и давай меня оскорблять,что в школе я была серая мышь ,троечница, и почему я теперь в шоколаде ?Кричали возмущались ,оскорбляли ,я оболдела! За ,что?? Сын вызвал наряд и всех увезли ! Осадок - как в душу плюнули! Ну почему столько злобы,зависти,ненависти!?

Дарьюшка Мальцева

Как же это неприятно. Мне Бывш подруга предложила в чат одноклассников, я не согласилась

Мария

🤝😊

Дарьюшка Мальцева

Гортензия восхищает

Сергей Богатов

Стараюсь.Вы правы,у каждого человека индивидуальные способности.Но одно дело,когда человек старается,но у него не получается,такому человеку могу сотни раз объяснять.Другое,когда он не хочет и не пытается понять.Вот тогда и лезут в голову оскорбительные эпитеты.Хотя,никогда не оскорблял человека этими словами,пытаюсь донести суть вопроса альтернативно-вежливо.

Дарьюшка Мальцева

Тут не во всем я права, это из Библии, и важно что Бог любит каждого. И конечно важно отыскать и развивать то, что Бог вложил! Но да, хотят не многие…

Сергей Богатов

Вы правы.Заповедано любить ближнего как самого себя.

А. П.

Если человек мыслит правильно (определённость, непротиворечивость, последовательность и обоснованность) - такого мы называем умным.
Если человек сам себе противоречит, непоследователен, не способен обосновать свои утверждения, то таких мы называем дураками, кретинами, дебилами, маразматиками и т.д и т.п.

Дарьюшка Мальцева

Зачем так грубо

А. П.

🖼
"Часто люди ставят клеймо: умный, глупый, тупой и тд. А на чём это основано?"
Вот вам и ответили, на чём это основано.

Дарьюшка Мальцева

Но зачем грубо…

А. П.

А где тут "грубо"?

Дарьюшка Мальцева

Извините, воспитание не позволяет писать такие слова как ваши

А. П.

Слова как слова. Впрочем, как угодно.

Se
Sergey

дааа учился но самые тупые выбились в начальники а умные просто пашут ну прям как у нас в правительстве там у нас технологии а там законы рпидумывают для себя

Дарьюшка Мальцева

Так и бывает, только вот такие слова…

Warlock

. Насчёт создателя.. Утрировали.. В остальном - согласен.. Клейма не ставлю.. А вот создатель как раз и ставит.. Иначе как в стаде различать ??..

Warlock

. Так не ответили.. Откуда чужие ?.На "тарелке" прилетели ??.

Дарьюшка Мальцева

Бог-то создал! А почему в Него не все верят? Он Создал, дал жизнь и дает многое, а ведь у многих иконки дома, карты, то лягушки 🐸 для прихода денег, то Будда для удачи, и гороскопы читаем и кулончики и кружки со знаками зодиака и сонники читают и годы быка и крысы отмечают гадалок смотрят и все при этом верующие! Но в кого?

Warlock

.. Всё что перечислили не использую.. Сам умею и наговаривать и заговаривать. Картами давно не пользовался.. Мне уже не надо.. По рукам читаю.. По глазам.. .. А вот делать для себя и на себя.. Тут ограничено.. Церковь ко мне . хоть и лояльна . но моё появление нежелательно.. Про создателя молчу.. Он сам косяков напорол.. НО!!.. Есть понятие. Оно в разы древнее рождения Сына.. " Что на Земле . то и на Небе. Что в Небесах . то и на Земле".. И ещё одно " У бога нет других рук . кроме твоих .Твори..".. И свободу выбора никто не отменял.. Ну и так далее..

Дарьюшка Мальцева

Ну вы сами далеки от Бога! Кто грешит- тот дальше отдаляемся от Него

Warlock

.. Меня с детства так воспитали.. И крестить не стали.. Так что , удаляюсь я или приближаюсь .. Мне от этого легче не стало. А одной верой сыт не будешь.. На паперть не собираюсь.. Не зарекаюсь..

Анна

Да, обычно оценивается схожесть взглядов. А уважать можно только то,что ценно. К остальному можно быть только отстраненно безразлично

*Нюра))

Все в мире относительно))) один и тот же человек относительно кого то будет умным, а относительно другого, мягко скажем..... Не очень))))

Дарьюшка Мальцева

Вот именно. Зачем клеймить

*Нюра))

😊

OK
Oleg Kuznecov

🤣🤣🤣То бишь, вы предлагаете уважать всех...??? Эксклюзив от создателя??? Оторвать бы причинное место вашему создателю...)))

Дарьюшка Мальцева

А вы предлагаете всем хамить и материть

OK
Oleg Kuznecov

Так вы предлагаете их уважать, тех кто хамит и материт... НОНСЕНС. Разберитесь в себе, уважаемая,

Дарьюшка Мальцева

Это вы противоречить стали

OK
Oleg Kuznecov

Не люблю пустые споры. Всего хорошего.))

Дарьюшка Мальцева

Аналогично

Kорнелия

Ну наши создатели мамы и папы, конечно они нас любят и передали вам своей генетический материал) так что пользуйтесь)

Дарьюшка Мальцева

А вас Мама сама делала? Создавала? Давид писал: «зародыш мой видели очи Твои, Ты знал все дни для меня предназначенные, когда ни одного из них ещё не было»… меня например родители зачали, потому что Господь задумал меня такой ещё до сотворения мира. В Библии написано что и все людей так

Kорнелия

Меня мои родители создали, Я верю в великого Одина, великий Один сказал, мать и отец тебя создали, а я научу держать меч...чтобы рубить головы дуракам

Дарьюшка Мальцева

Пусть Бог, в Которого я верю благословит вас

Kорнелия

Нет мне не нужны благословений вашего бога, у нас бог.

Дарьюшка Мальцева

Как хотите

Эд
Эдуард

Ты права,но это не так-то просто всем дается. Слово демократия в быту так и остается словом,читай пустым звуком.

Андрей Науменко

Никакого "создателя" нет. Его выдумали, чтобы легковерные несли результаты своего труда выдумщикам.

Дарьюшка Мальцева

Я надеюсь ваше мнение изменится

Андрей Науменко

Не стоит. Моя позиция основана на фактах, а не назамшелых домыслах.

Дарьюшка Мальцева

Как хотите

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Та меня тут каждый день почти называют идиотом что я больной или курил кукурузу! Я уже даже привык

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Относятся так будто это не живое существо и у них нет души! Издеваться над ними обижают бьют

Дарьюшка Мальцева

И это тоже, но зачем называть свиньей, крысой людей?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как там говорилось гордыня! Человек царь природы

Дарьюшка Мальцева

Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать

Жека

Самое интересное что все отличники которые были у меня в классе хорошо работают но все бедные

Жека

А ты кем работаешь?

Дарьюшка Мальцева

Пока никем

Жека

Почему?

Дарьюшка Мальцева

Ну так безработица

Жека

Ой у нас наоборот работы куча людей не хватает 😊

Галина

потому и беседа должна быть, хотя бы здесь, здесь мы и свои мысли проверяем и ум за одно .

Дарьюшка Мальцева

И то верно

Петр Соколов

Двоечники имеют две вещи, квартиру- машину. Троечники три, квартиру- машину- дубленку.

Ирина Отставнова Кочнева

Талантом мало, кто наделен.вопросы надо задавать такие, чтбы не было стыдно за них

Дарьюшка Мальцева

А может не отыскали таланты?

Ирина Отставнова Кочнева

Глупость пишите

Дарьюшка Мальцева

Не может Бог не дать ни единого таланта и дара! Он сказал что даровал!

Дарьюшка Мальцева

Это ваше мнение. Не буду спорить, мира вам

Калиниченко Игорь

Даша, Вы абсолютно правы. Да, я про одноклассников. Я, учился в Ташкенте. С 3 класса.

Дарьюшка Мальцева

Продолжайте, только не даша

Алекс Венцель

Увы не каждый: -Полно тех кто наделён лишь даром плодиться и жрать в три горла...

Александр Шебалин

Да,надо прежде всего уважение.Никто из нас не виноват что такими стали.

Дарьюшка Мальцева

Совсем никто?