Ольга Гараева

можно ли ПРОДАТЬ участок земли с недостроенной баней,если он был оформлен в пожизненное пользование?

Сергей Шпак

по договору дорения

Ольга Кулаева

При условии что земельный участок с видом разрешенного использования индивидуальное жилищное строительства, можно, но тут в Росреестре будут два регистрационных действия, первое, это регистрация вашего ранее возникшего права собственности на землю, второе - регистрация сделки по купли-продажи земельного участка.
Если же земельный участок для коммерческого использования, то вам сначала нужно будет оформить договор аренды на земельный участок, а затем заключить договор о перенайме т.е. передаче права аренды третьему лицу.
Можно конечно еще баню оформить как объект незавершенный строительством, т.е. получить на него в Росреестре свидетельство о праве собственности и затем его официально продать также через договор купли-продажи с регистрацией в Росреестре, но это как говориться хозяин барин если это не отразится на сумме продажи земли и бани, то думаю особого смысла нет... но если же покупатель потребует официальной сделки с баней, то вам придется оформлять документы на недострой..

Георгий Анисимов

Теперь его надо приватизировать, получить свидетельство о собственности и продавать... недвижимость продать, без свидетельства невозможно..

Наташенька Маслич

Продать можно то, что принадлежит на праве собственности. Этот участок не принадлежит, им разрешено только пользоваться, законно продать его невозможно.

Илья Гордеев

Продать з/у находящийся в ПНВ - нельзя.
Данный з/у можно продать только путём продажи самой бани. Баню надо задекларировать и получить св-во о собственности на неё.

Елена Самойлова

землю не приватизируют. На него или есть право оформить в собственность или нет. Администрация тут не нужна