Андрей Полозов

Возможно ли дооформить в собственность землю, находящуюся в пользовании более 30 лет, если часть этой земли уже оформлен

Nastena

Земля является собственностью государства - всё остальное это аренда! И по другому быть не может! Иначе государства - просто не будет!

Ve
Vegas

возможно! вызывайте геодезистов они делают съёмку и переоформляйтесь

Владимир Гагарин

какие документы у вас есть на руках?
В случае если у вас земля в аренде, и на ней вы построили дом (если ихс) или хотябы баню или сарай (если земля ЛПХ) вы можете оформить на землю право собственности ( в заисимости от кадастровой стоимости земли и района, вам могут предложить "выкупить в собственность" оставшуюсюя землю (общая площадь участка минус, площадь построек на участке) но это как правило если вам земля была предоставленна в бл время по какойлибо из гос программ. В вашем случае просто собрать необходимый пакет документов (узнать у ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЯ вашего сельского поеления, находится тамже где и администрация)

Irishka S.

если у вас есть права на это то да. бывает пользуешься а в кадастре числится раза в полтора меньше и не прыгнешь. тут зависит от наличия документов. если их вообще нет и участка нет на учете то больше шансов оформить по факту

Надя R

Вы не написали назначение земельного участка. Если вы являетесь добросовестным пользователем на притяжение 30 лет, т. е не заключен договор аренды, то вы имеете права оформить его в собственность, если только нет ограничения в предоставлении собственность..