Ал
Александр

А Вас "отстраняли от работы" работодатели за нежелание вакцинироваться? Или это все бред сивой кобылы?)))))

Ответы
Александр Солдатов

За невакцинированных работников работодателю придется платить штраф. Не гуманный. Недопускать к работе вас не имеют права. Требовать вакцинироваться тоже. Дело добровольное. То есть ваше не хочу, не буду не выгодно работодателю. Дальше включите логику.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У взрослых детей выбор был - или вакцинация, или каждую неделю ПЦР тест по 7500 тенге - это минус из заработка 30000. А они только на хорошую работу перешли. Пришлось идти и делать эту дрянь. К сожалению. А мне остаётся молиться за них.

Ал
Александр

ужасно

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну вот так у нас. Самое страшное, что заболевают люди и после вакцины

Виктор Шаламов

Это не бред. Правда не для всех, а для некоторых категорий. Например обслуживающего персонала ресторанов. Для них прививка обязательна. Их, когда пандемии не было, за отсутствие санитарных книжек увольняли.

Пассионария

Пусть попробуют? Будут сами работать.... Мне мои скорее справку о вакцинации купят!!! Я как то по дурости от гриппа сделала один раз за всю жизнь... Чуть не сдохла, на два месяца работника потеряли!!!

Namenlos

У нас сам директор в эту чушь не верит и считает это личным делом каждого; хочешь - прививайся, не хочешь, не надо. У нас в этом плане всё исключительно адекватно

Ирина Гаманюк

Я переболела и прошел всего месяц, так что у меня мет отвод, а приказ есть об отпуске без содержания с 16 сентября если не будет прививки.

Ал
Александр

E;FC

Ал
Александр

УЖАС

Валентина Яковлева

У меня очень хороший директор. Но, тем не менее я всерьез обдумывала свое увольнение из-за прививки. Насиловали каждый день

Ал
Александр

очень правильно! я бы тоже уволился сразу хоть в 60лет

Валентина Яковлева

Будешь смеяться, мне 52

Ал
Александр

так и написано.у меня маме было 52,а мне 28 я с ней жил,мама не старая была,а сейчас ей 61,но скорро стареть начнет,живем раздельно 3 года

Вадим Сперанский

я вакцинировался. но по условиям трудового могли. по графе " должен проходить все необходимые медицинские мероприятия"

Ольга

У нас хотели,но поняли,что 90% сотрудников рады погулять,а кто будет работать то 🤷‍♀️и отменили принудиловку)))

Владимир Писарев

Нет,но другой бред в госуслугах привитый должен вести дневник состояния здоровья после прививки

Alla Lala

зачем??

Владимир Писарев

Я и сам не знаю,зачем

Warlock

..бред сивой кобылы . Если меня отстранят . а я скажу "Идите лесом" ..То кто будет работать..

Марго Беккер

Меня нееа, не работаю, а другие говорили, что да-отстраняли и не брали, без справок...

Валентина Пашина

Я сама по своей воли пошла и поставила прививку - одну и вторую через 3 недели.

Ал
Александр

я думаю зря! кажу често,часто недомагание-пью ингаверин....а какое недомагание у мужчины в 36лет? это подцепил значит ковид.В 36лет только может быть импотенция у мужчин))) пока мне смешно над такими

Сн
Снежная

Нет. Нас не отстраняли. Были пара собраний и беседа с приглашённым медиком.

Анатолий Селиванов

Это реальность , в Казахстане хлеба булку не продадут если нет прививки...

Ал
Александр

жесть

Анатолий Селиванов

Казахстан республика уникальная, президент запретил наказывать гос-служащих за расхищение бюджетных средств,- если хищение совершено без злого умысла...Это цитата.

Ал
Александр

там сложно,массово валят казахи в челябинск с плохой ужасной экологией кстати

Анатолий Селиванов

Я сам живу в Казахстане...Переехать в Россию проблема , даже имея свою жилплощадь получить гражданство не реально...

Ал
Александр

тоесть русских выживают их казахстана? я это слышал

Анатолий Селиванов

В казахстане да, но Россия принимать не желает...

Ал
Александр

сложно Вам конечно,странн,что русккого в России не принимают,странные законы

Сергей

"Отстранять" - не отстраняли. "Указявка" - была. Все - вакцинировались.🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не отстраняли.. но такое условие есть.. "брыкучих" у нас не оказалось!

Лидия Синицына

Нет. Не отстраняли. Просто требовали каждую неделю результаты ПЦР.

Вячеслав Шопин

У нас пока такого нет! Да и прививка сама по себе может навредить.

Алла

Мы каждый год от гриппа вакцинируемся. Под угрозой увольнения