Компас_Земной

Говорят, неряшливость - признак неминуемого распада личности. При этом стремление к абсолютному порядку - один из главных признаков шизофрении. А если нет никакой разницы, то зачем пылесосить? 🤔

Ответы
Иван Ермаков

Как обычно, между двумя крайностями - "золотая середина". Что бы запустить ядерную, (термоядерную) реакцию (огромную энергию) нужно довести (не искусственно естественно) себя до "периода полураспада" (как в случае с ураном 238). Другая крайность - педантичный порядок, который без условно стимулирует расставлять все по своим местам, безусловно тоже необходимый опыт. Главное чтоб это не превращалось в фобию. Иногда ведь нужно отказаться от тотального контроля (даже своей собственной жизни), чтобы в конце концов найти свой путь...)))...эка занесло...)))

Насер Голубков

Оба ваши "признака" - полная чепуха. Например, современники Карла Маркса говорили, что он был ужасно неряшлив в быту, и эту черту своего характера пронёс через всю жизнь. Тем не менее, "распада личности" у него так и не наступило. Что касается другой противоположности, маниакального стремления к аккуратности, то оно МОЖЕТ свидетельствовать о неврозе, но уж никак не о шизофрении. Короче, херня это всё, не засирайте людям головы, это - моя прерогатива.

Максим Денисов

Личность распадается по разному,есть шизофрения-это можно ставить крест! Есть временное штормление (к примеру запой) Одно скажу,умение не связывать свой внешний вид и порядок дома с порядком в голове- верный признак крепости личности.Так,что к хуям эту уборку и плевать,что скажут другие,если я пойду в дырявых трусах за пивом)))))

Егор Ильин

Ну, положим, что пыль убираете вы всё же для своего здоровья... Абсолютная стерильность же - невозможна, в принципе))) Если же, мы говорим о порядке и гармонии в одежде и внешнем виде, то лично мне ближе разумная неряшливость, т.е. одежда чистая, но иногда, возможно не доглаженная))) Впрочем, это зависит от многих факторов!!!

Компас_Земной

Самый интересный ответ)))

Dymitr Szemiel

Эйнштейн был неряшливым до жути... Думаю, определенная чистота необходима, чтобы не разводить колонии грибов (чисто с точки зрения выживания, дольше проживешь), но абсолютный порядок занимает чересчур много свободного времени. Может и не надо пылесосить, так для виду пару раз тряпкой пройтись и ладушки...

Компас_Земной

Генеральную раз в месяц проводить)) И каждую неделю пылесосить ))

Dymitr Szemiel

ай...пылесос потом надо чистить - иначе это не пылесос а грибо-распылитель...

Компас_Земной

Ну ессно)) по умолчанию эть

Дмитрий S

Идёт демонстрация пох..ов,с флагами и плакатами
"Нам всё пох.." Корреспондент берёт интервью у идущего.
-Вам ситуацию в мире пох?
-Пох..!
-На экономику?
-Пох..!!
-А права женщин и прч..?
-Пох..!!
-А на водку?
-Не.. на водку нам не пох..
-Ну у вас же на плакате написано, что вам всё пох..
-Да нам пох..что там написано..))

Александр Кузнецов

Что??? Вы сейчас приравняли распад личности к шизофрении? Вы в курсе что многие гении и великие умы были с такой болезнью? И шизофрения она не такая однозначная. Разложение личности - это однозначно плохо, а шизофрения может быть и у хорошего и вполне культурного человека.

Карина А-А

К распаду личности ведёт,
Бардак жилья, немытость рожи.
Но, шизофреником зовут,
Того кто чистоплюй до дрожи.
Как середину тут найти,
И не прослыть больным, однако?
Мораль: Уж лучше дурень в чистоте,
Чем ты мудрец, но с грязной сракой!
Карина А-А 11.09.2019 г. 😁

Компас_Земной

😁 отличный выдался экспромт.

Тимофей Ляшедько

Если хаус в беспорядке то значит человек постоянно интенсивный в проблемах и уборку делает только тогда когда всё уже достало . Как у женщин в автомобиле. А у мужчин в квартире. Пылесос дает повод убрать пыль чтобы не выглядело так что это не брошено.

Компас_Земной

Все верно !

Тимофей Ляшедько

Может напишешь адрес, как можно связаться?

Кот Базилио

А я вот такой вопрос на эту тему задавал....
Кот Базилио онлайн
Что нам, мужчинам, не нравится в домашней работе, так это ее однообразие:
убрал постель, вытер пыль, пропылесосил... И через полгода начинай все
сначала. Разве не верно?

Компас_Земной

Конечно)

Кот Базилио

Дык вдвоём то не врывайтесь..))

Компас_Земной

Это Алиса)) Знакомься, кстати)

Кот Базилио

Было, разобрались..))

Tolib Ashurov

Говорят много, но нельзя все воспринимать как идеальную. Стремится к порядку не является того чего Вы думаете. Разница большая. Необходимо подумать глубоко о чем говорим. Все таки есть разница между неряшливостью и шизофрении.

道Ф
道 Фсйо 道

нет-нет, разница есть! всегда должна быть золотая середина... и крайности не есть зло - посмотри на великих математиков, они неряшливы как свиньи! и наоборот, биржевые трейдеры и успешные юристы - аккуратны до нельзя

Михаил Алтухов

Говорят ... , а кто-то другое говорит, и потом все умные говорят,немного шизанутые, и что такое абсолютный порядок, , а если есть разница? в общем целый базар можно здесь развести - а вот пыль, зараза, сама не убирается!

Компас_Земной

Не говорите, пыль зараза(((

Михаил Алтухов

и возьмите во внимание--все будут рассуждать о пыли, её вредности и т.п. а вот кто-то взялся бы и пришёл к вам пол протереть, красноречивые, м... в...!

Павел Колесников

На одном острове в качестве эксперимента обезьян стали кормить мытыми фруктами. Ну а потом даже на соседних островах обезьяны уже отказывались принимать грязные. Наверное жить в чистоте это признак развития.

Lead Rain

в добавление к выше сказаному могу сказать что большинство гениальнейших людей в истории жили в адском бардаке, но при этом всегда знали где что лежит так что напрашивается вывод: порядок то же бывает разный

Компас_Земной

Вот-вот)) я тоже знаю где что у меня)

Lead Rain

вот и гуд

Just Imagine That

Вы хотите, чтобы ваша личность распалась? Нет? Тогда вот вам пылесос и пол, который нужно пропылесосить. Главное, не переусерствуйте, а не то станете шизофреником. Удачной борьбы с личностным распадом.

Компас_Земной

Эм... я бы на вашем месте не относила вопрос прям так очень ко мне) я за творческий беспорядок)

Just Imagine That

А я всё же стараюсь держать всё в упорядоченном состоянии. (а то, что не вписывается в общий порядок, загонять под диван)

Копирайтер Дубликатович

Говорят, неряшливость - признак неминуемого распада личности. При этом стремление к абсолютному порядку - один из главных признаков шизофрении. А если нет никакой разницы, то зачем пылесосить? 🤔

Дмитрий

Я педантичный до ненормаьности, сам уже борюсь с этим. Мешает жить, когда хочется чтоб все было четко. Говорят осознание этого признак здорового человека, но всё же не могу себя часто остановить..

Компас_Земной

Все четко не всегда бывает, да и творческий беспорядок всегда приятен.))) Лёгкий, после 3х дневной идеальности, когда все по полочкам!))

Дмитрий

Я не переношу беспрдков)

Компас_Земной

Относитесь к ним проще)))

Иван Ермаков

Гармония....это баланс и равновесия. Часто что бы найти этот баланс приходится исследовать крайности. Порядок и Безпорядок не должны быть идеализированны - это утопия...

Компас_Земной

Пожалуй соглашусь с Вами... Гармония должна быть во всем

Иван Ермаков

Для этого и живём на этом свете....накопить то, чего не хватает...тех качеств, эмоций, опыта и прочей энергии...

Гималайский Борундук

Да я редко пылесошу. Не ну ты представь люди если будут только целыми днями пылесосить, зачем они нужны. Порядок нужен но сходить с ума от этого. Лишний повод психовать