Даниил Новиков

Вот как писатели могут в одной своей голове "прожить кучу жизней" и создать цэлые миры с бытом и прочими мелочами?

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Умение особое...просто потоки мысли так слажены, что текут ровно давая возможность фантазии отображаться на листе....это не просто талант, это работа, много читают, смотрят и всполохи идей оборачивают правильным наполнением, своей индивидуальностью....Всё от мышления, сознания и определенного угла разумности....)))

Цельная Ягода 🍒

Не проканает😆😆😆

Елена

точно!

Цельная Ягода 🍒

Даниил по ходу тяпнуть просто забежал😂😂😂😂

Елена

хихи

Евгения

Они удивительные люди. Не перестаю ими восхищаться. Какие писатели вам интересны? Или жанры определённые есть?

Ев
Евгешка

Тут сон присниться такой, хоть фильмы снимай, а под утро его и не вспомнишь))

Даниил Новиков

А они же как то помнят и порядок в мыслях содержат

Ев
Евгешка

Во, во)))

Ол
Олеся

Так мозг у них работает, а композиторы тоже мелодии рождают непонятно как)))

Даниил Новиков

Особенно глухие

Звёздный Искатель

Каком кверху.😁 😁 😁 Просто это обычная способность творческих людей.

** Алелия **

Писатель творит не своими сединами, а разумом...

Светлана

У них хорошее воображение, это не всем дано

Светлана

Но это фантастика ...

Даниил Новиков

Ну так как детально всё написанно, да и элюмисцэнтные лампы тоже были с перва фантастом описанны

Светлана

Так и в библии.. с начала было слово... все начинается с идеи...

Даниил Новиков

Ну та то книжка точно в угаре писалась

Светлана

Почему сразу в угаре??? Просто очень хорошее воображение... я тоже так могу☺️

Адажио

Легко)Это их опыт полученный в вечности)

Светлана

Они писали о том что пережили😆

Даниил Новиков

Метро 2033, Пикник у обочины, Жёлтая стрела, Авторы этих произведений что пережили?

Светлана

Это к ним вопрос)))

Даниил Новиков

Думаю навряд ли )))

Светлана

Зря😊

Даниил Новиков

Тогда буду ждать их ответов, особенно Стругацких))

Светлана

Обязательно)))

Андрей :\>_

воображение хорошо развито

Ванька Ванькин

Да воображение развито хорошо.....я иногда думал об этом и почему это так......самому мне, например, совершенно не трудно придумать "кучу миров",более того они у меня сами по себе всё время придумываются.......вся беда лично для мне только в том,что я ВОООБЩЕ не умею писать,я как композитор сочиняющий музыку для балалайки но на балалайке вообще играть не умеющий.Но в то же время я постоянно натыкаюсь на людей "обладающих очень и очень хорошим слогом",которые и пишут книги........ноооооооооооо боже мой что этой за книги:(........Да что там говорить,достаточно взять любой современный "роман или фантастику или фэнтези"...и увидеть что фантазии там не ну вообще ни на грамм.........из 1000 штук современной макулатуры я хорошо если нахожу одну более менее приличную книгу..............А почему у меня так "фантазия прёт через край".......не знаю,я лично для себя решил что это наверное потому так,что я очень и очень много книг прочитал......Бог знает короче........Нооооо "создать мир,и создать его таким что бы там заговорили герои,что бы этот мир стал живым с сверхинтересным сюжетом"мне кажется не трудно совсем,не трудно совсем при условии что он находится только внутри голову твоей..........а вот "наружу всё вывалить" вот это вот ужасно трудно:(........лично для меня.

Андрей :\>_

вооот! вот когда в одном человеке сходятся хорошее воображение и умение передать это словами, тогда и рождаются стОящие произведения. и такого человека называют гением

Ванька Ванькин

:)))ну значит я не гений:))).............что впрочем хорошо:))).......Но таких людей о которых Вы сейчас сказали Андрей,действительно по пальцам пересчитать можно:(

Андрей :\>_

есть ещё вариант: кому-то на словах рассказывать о своих мирах, а этот кто-то уже всё это дело перекладывает на бумагу. эдакий симбиоз фантазёра с "рифмоплётом"... но тут есть опасность, что по этим рассказам этот кто-то будет докторскую по психиатрии защищать))))

Ванька Ванькин

:))))Неееееее ну докторскую по психиатрии всё равно кому то же защищать надо будет,и может быть даже сто!!!!!докторских....."нооооо сам такой симбиоз" реально трудно осуществим уже хотя бы потому что оба человека "фантазирующего" и пишущего должны одинаково мыслить иметь одно мировоззрение и так далее.......а такие люди редко встречаются друг с другом.

Андрей :\>_

найти своего "симбиотика" конечно не просто. но если своих писательских талантов не хватает, то это лучше, чем ничего

Ванька Ванькин

Ну да наверное так.

Чаликушу

фантазия развита лучше

Виктор Молодов

Это называется талант.

Надя Я

А вы попробуйте ))

Даниил Новиков

Что попробовать?

Надя Я

Написать рассказ ))

Даниил Новиков

В моих мыслях такой бардак, что там и сам чёрт ногу сломит

Надя Я

А вот вы их и напишите как раз порядок наведёте )))

Даниил Новиков

Заинтриговала графомана)))

Надя Я

)))

(*
(*_*)

Мальвина ?

(*
(*_*)

Похож 😆😆😆😆😆

Даниил Новиков

У меня были когда то волосы длинные, но всё моё)))))))) натуральные))))

(*
(*_*)

Молодец

Даниил Новиков

У меня тут есть страничка, но она к старому ВК привязанна

(*
(*_*)

Бывает

Люд- Мила

талант

Даниил Новиков

И сооавторство

Люд- Мила

талант не нуждается в соавторстве

Даниил Новиков

Нуждается

Люд- Мила

не то