Гульжан Суханова

толерантность.если не заглядывать в википедию=что это по вашему?толерантны ли вы к другим народностям? считаете ли свою нацию самой-самой? или признаете равенство всех?

Ответы
Михаил Корсанов

терпимость, принятие другими такими какие они есть. я толерантен. считаю свою нацию самой-самой поскольку это научно подтверждено, но это превосходство ограничивается рядом параметров. в других - она не самая-самая. равенство всех - смотря что под этим иметь в виду - по какому параметру. по какому-то равны, по каким-то нет. в правах и возможностях сейчас явно не все нации равны - некоторые имеют больше прав и возможностей а некоторые меньше. а как должно быть - можно стремиться к равенству но не так сразу, для этого нужно пройти путь развития человеческого потенциала. я считаю что чем выше личностный потенциал у человека тем больше должно быть у него прав. при обеспечении базовых прав нужных для выживания и возможности развития - каждому человеку.

Из Свиней В Кабаны

толерантность-утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу на данный антиген в результате предшествующего контакта с тем же антигеном. Крайне нетолерантен. Равенства не может существовать в природе,это утопия коммунистов и всякой прочей красной нечисти. Я не считаю свою нацию самой-самой,однако считаю нужно прикладывать все свои усилия,что бы её сделать таковой.

Гульжан Суханова

да...понятно.спасибо

Игорь Сеитов

Абсолютного равенства между народами быть не может. Нельзя всех сделать черноглазыми или голубоглазыми. Нельзя всем народам привить одну культуру, обычаи, религию. Нужно уважать культуру народа, с кем общаешься.
Если бы я родился цыганом – тоже бы воровал коней. Если бы я родился евреем - тоже бы…не стоял у станка.
А когда об этом забывают – бывают войны.

Зелёный Мох

Каждая нация считает себя самой-самой, это нормально. Ненормально - когда она навязывает своё "превосходство" другим. Но ненормально и другое - когда русским и украинцам запрещают вспоминать о своей национальности, и гордиться ею - называя это "расизмом" и "нацизмом". Казахи, Монголы, Узбеки, Чеченцы - все гордятся своими корнями - а нам, получается, "нельзя"?

Гульжан Суханова

можно.но нельзя считать.что твоя нация лучше.я например люблю свою нацию.свой народ.но не считаю.что мы выше или лучше всех...

Зелёный Мох

да, вы правы

Гульжан Суханова

))) так хочется мира вам пожелать.удачи и всего доброго!

Зелёный Мох

Благодарю!))

Шеф Татарин (Самара)

вокруг нас (татар) живут чуваши, мордва, немного русских, хохлы, немцы,башкиры, казахи , армяне, грузины, езиды и много других национальностей, вражды нет, везде есть и хорошие люди и не очень, но в основном хороших больше, лично я сам невзирая на национальность уважаю нормальных людей. своей нацией горжусь, но других не унижаю и хуже не считаю

Гульжан Суханова

спасибо.правильно все.согласна с вами

Ольга Бочкарева

Когда я училась в школе при Советской власти, нам прививали учителя , что все народности братья. Это у меня осталось до сих пор. Неважно какой он- красный, зеленый или в полосочку- лишь бы человек был хороший. Козлов хватает и у русских, и у хохлов, и за бугром. Но родней и ближе мне все таки россияне. Потому, что у нас одна общая Родина-Россия.

Гульжан Суханова

ну понятное дело

Ke
Kenngin

толерантность не имеет национальности. соответственно любые разговоры об определенной нации в том или ином ключе допущения. я бы поставил вопрос по-другому если ваши интересы притесняют (неважно кто) вы будете относится к этим людям толерантно, не смотря на их отношение к вам, или будете отстаивать собственные интересы?

Серж Матвеев

Толерантность - безопасное восприятие внешнего влияние. Первоначально в медицине.Моё мнение о нацонализме не повлияет на поведение разных толп на улицах разных городов.Народы , как и люди не могут быть равны ,в принципе. Отличаются по величине, имени, дате и месте рождению, возрасту,цвету глаз и волос, склонности к труду.

Св
Светлячок

То убегаю, то не убегаю....)))))

Серж Матвеев

Мне показалось - стреляли

Св
Светлячок

Хто?

Серж Матвеев

Сухов.

Св
Светлячок

АААААА

Александр Некрасов

Толерантность - один из политических мифов. История свидетельствует: каждый народ стремился подчинить себе другой народ, переделать по своему плану или даже уничтожить. Такова природа человека. Её не смогла преодолеть ни одна религия или политика. Римляне были правы: человек человеку волк.

Гульжан Суханова

нуне знаю.казахи только сами с собой грызлись))))))))))

Александр Некрасов

Тем более)

Гульжан Суханова

)))))))))))))))))

Сергей Богатов

Толерантность-это когда людей заставляют терпеть хамов.А народности ни при чем.Если человек живет и работает,а не создает преступные сообщества по этническому признаку,не плюет на традиции,уклад коренного населения,то и к нему будут относится как к доброму соседу.

??
????? ??????

Толерантность-суть" нагнись пониже и получай удовольствие,когда тебя имеют в противесвственной форме". Я не шовинист, есть разные хорошие знакомые, разных национальностей, просто для нас толерантность чужеродна. Лучше дружба, в союзе так и было.

Инна Мурзина

От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.

Ирина Шалимова

Нет плохих или хороших наций - есть плохие люди. А толерантность свойственна нам. Пример - события на Украине. Очень редко кто-либо из нас говорит, что всех украинцев надо уничтожать, у вот украинцы пишут о том. что всех русских надо уничтожить

Гульжан Суханова

не хочу этого вопроса касаться...извините.для меня что украинец.что русский и те и другие достойные нации.достойные чтобы жить.

Ирина Шалимова

И я об этом - о толерантности, о том, что нет ПЛОХИХ НАЦИЙ!

Гульжан Суханова

верно.сэтим не поспоришь!

Лидия Терёхина

Все разные, причём нет в мире чистокровных, надо всеми Бог ( Аллах, Иегова, Ра, Амон и проч.), но у разных народов свои обычаи и инструменты веры (религии) - достойно взаимоуважения. Плохо, когда политики и "псевдорелигиозные деятели" сеют вражду.

Гульжан Суханова

вот именно

Константин Марсов

Толерантность - это снисходительное отношение к чему-либо иному, например, образу жизни. Я толерантный ко всем нациям, народностям, расам, вероисповеданиям... Свою нацию не считаю самой-самой, она такая же, как и все остальные!

Гульжан Суханова

спасибо.хороший ответ.я тоже такого же мнения

Лера Захаржевская

От английского tolerance - терпимость. Термин был введен для определения отношения к чернокожему населению в первую очередь. Терпимость к другим нациям, вероисповеданиям. Народы, расы не бывают плохими или хорошими, "качественными" или "некачественными". Таковыми бывают исключительно люди, и от национальности или цвета кожи это не зависит.

Гульжан Суханова

спасибо.я тоже с этим согласна.

Юрий Нейченко

Толерантность, это прежде всего уважение. Любой народ имеет свои особенности и традиции достоинства и недостатки, в любом народе есть хорошие и плохие представители. Нельзя говорить о том что какой то народ лучше или хуже.

Гульжан Суханова

верно.спасибо

Тамара Волкова

Толерантность - дело хорошее, но я совсем не приемлю, когда кто-то кого-то оскорбляет или затевает войну по национальному признаку.Мир наш очень маленький, а нас, таких разных очень много и надо уметь жить со всеми в мире.

Тамара Волкова

Я, например, вроде бы русская, но стала составлять генеологическое древо своей семьи и оказалось, что во мне течет польскоеврейская кровь по деду (отцу мамы),и, возможно, башкирская (по родителям отца), так кто я в этом случае?. И живу я на Урале, где живут сотни разных национальностей веками, и мы настолько привыкли друг к другу, что не замечаем, какой национальности человек рядом с нами.Это моя позиция, более того, в нашей семье много смешанных браков по национальности, и мы все живем очень дружно и сильны этим.

Big Bad Wolf

Как же слово "толерантность" испоганили. Оно подразумевает кипящую злобу, которую человек должен прятать. А я просто стараюсь не вешать на людей ярлыки. Мимо скольки хороших людей можно пройти мимо из-за какой-то мелочи.

Гульжан Суханова

не буду с вами спорить

Olga Shalukhina

Терпимость. Нормально отношусь ко всем вне зависимости от цвета кожи, глаз, национальности.Критерий только один - веди себя как человек....Я русская и горжусь этим, но другим народам в том же самом не отказываю.

Гульжан Суханова

отлично

Olga Shalukhina

рада, что вы думаете также... жизнь показывает что нормальных людей гораздо больше

Гульжан Суханова

я тоже такого мнения и добрых

Ирина Андреева

можно подумать что другая нация из другого места родилась, отношусь ко всем одинаково и не считаю что кто то лучше или хуже , согласитесь что в любой нации есть и великие люди и преступники, не от нации зависит