Марина

Точка 1 Закон адекватности наказания-око за око, зуб за зуб (за зуб нельзя оторвать голову)) Точка 2 Непротивление злу насилием, останавливаем зло не распространяя его дальше. Имея 2 точки рисуем вектор. Точка 3. Первая позиция как обычно это зло по отношению к вам, ваш ответ .. помощь глуппому не справившемуся с ситуацией . Для точки 3 нужна красивая формулировка! Кто готов предложить свой вариант?

Ответы
Ivan Ivanov

Один важный момент Вы не учитываете! Зло оно не некая материальная субстанция, которая возникнув не уходит в небытие. Зло существует только в моменты его сотворения. Остается не само зло, а память о нем как о событии. Пример: убийство живого организма скажем из огнестрельного оружия. Зло творится с момента нажатия на спусковой крючок и до момента испускания духа этим организмом. В остальное время от зла останется только память о нем. Ну не бывает трое суток расстрела и каждый день насмерть. понимаете о чем я?

Марина

И эту память можно просто нарисовать , чтобы человек этого никогда не совершит по настоящему.

Ivan Ivanov

Просто нарисовать не получится, разве что в кино сделать. Но там все наиграно не по настоящему

Марина

получается же..

Ivan Ivanov

То что получается есть иллюзия, которая к реальности не имеет отношение. Иллюзия после смерти в этом мире спадет и человек столкнется с реальностью в любом случае. Вот тогда у него будет тихий шок!

Сергей Пастухов

1. Закон - высшая форма адекватности. ( такой Закон на адвокате не объедешь)
2. точка 2 - частное решение субъекта, ограниченное его опытом и.. ну хрен знает, короче ограниченное рамками.
3. имеем не 2 точки а пространство ( ну ладно уж, векторное) заполненное градиентами потенциалов.
Для п.3 - Глупость не справляется с ситуаций а просто перемешается согласно Закону вдоль силовых линий поля векторов. Ей не нужна помощь. Только разность потенциалов.

Марина

преднамеренное причинение вреда это умственная отсталость и раз этот вред направлен на вас, то человек пытался вам помочь. .Ну уж как смог)). Так что нужно разбираться в ситуации и помогать.

Сергей Пастухов

Сейчас не врубился, логика-то какая?
Недавно посмотрел кино такое - "Malmkrog." Сперва подумал, что Вас там звали Ольга. ?

Марина

логика : отбрось, не отбрасывай, прими.

Сергей Пастухов

Ой не принять бы чего лишнего, чего не переварю.

Марина

жуй))

Сергей Пастухов

Ну вот сижу, вгрызаюсь метафизическими зубами в ускользающие смыслы..
К стати, обедать же пора!
До встречи в эфире!

Марина

☺️

Александр Апанасенко

Дошедшие до 3 точки видят путь. Понимают, что все люди развиваются, и находятся каждый на своем участке пути. Также понимают, даже совершение глупости, есть развитие, ибо это проявление активности. Видя точку развития человека, не возникает обида на его действия. ... ибо не ведают, что творят! Также понимают какая помощь нужна человеку. И тут подходят слова Иисуса "возлюби ближнего как самого себя!" С трёх точек не получится фигура, это путь!

Дмитрий Кушнарев

Вопрос в том, что не все зло намеренное. БОльшая его часть невежество в чистом виде. А начиная отвешивать маргиналам поджопники мы только провоцируем ответное зло. Тут может быть другой путь: толкая его лицом в собственные ошибки заставлять осознавать собственное несовершенство. Но последнее титанический труд

Марина

толкая в ошибки никто не заморачивается да, если ты ударил по рукам за воровство кого-то то и тебя ударят)) просто так потому что так работает отражение.

Дмитрий Кушнарев

Не бить по рукам, а показать обратную сторону поступка. Хотя воры в проекции на себя свои поступки называют "крысятничество" и почему-то им это не нравится

Марина

Да никому не перепишут топологию, даже Мать Терезу вон перенесли из средневековья не учтя современных гуманизмов и требований стерильности. Просто зеркало так работает, не факт что та вор, ты просто стукнул по рукам и тебе сдача будет точно такая же. Осудил за воровство осудят и тебя за воровство

Алексей Старшинов

Пипец, как усложнили... Несутся звери по лесу... Медведь лопает малину... Выхватывает из толпы зайца... Что, пожар??? Нет , гнусавит косой, там лев, Царь зверей яйца всем отрывает, у кого три... Медведь пересчитал, на всяк случай... Пытался выдохнуть, но зайчишка кричит: "Сначала отрывает, потом считает!!!".

Марина

наоборот прямо. Все юридические тексты для Человека а не для зверей, и вся медицина для человека.

Алексей Старшинов

наоборот не бывает ПРЯМО- это на 180 градусов от исходного... Юридические тексты (законы, полагаю) не все для человека, часть и про зверей, камни, воздух, воду... Про медицину- читайте Айболита, там красочно расписано...

Марина

ааа вот про Айболита и речь в точке 3)).

Алексей Старшинов

Всплывает американская подлодка рядом с нашим крейсером в океане... Наши спрашивают, где Раша, заблудились маленечко... Амеры- вам такой-то градус зюйд-вест, потом ост курс... Наш Кэп- че умничаешь, пальцем покажи!

Марина

☺️

Tr
Traveler

Непротивление злу - совершенно противоположное.Взращиваем его,питаем,своим непротивлением,распространяем.

Марина

не усиливает отдачу скажем так. А раз не унялся значит пока не простил, пусть дальше бьёт.

Старый Волчара

нет никакого вектора)))
точка 1 это из ветхого завета
точка 2 из нового завета, отменившего ветхий)

Марина

2 точки есть это уже линия развития видна. И сегодня уже не эра рыб точки 2, а эра водолея.

Старый Волчара

так а что вы называете точкой? если закон, то они не могут существовать в одно время, это та же точка, только ее переименовали.
другое дело если вы имеете в виду эпоху/время, тогда да по шкале времени это разные точки

Марина

времени общего не существует это индивидуальная шкала относительности. Это как выход из Египта(в переводе из узкого места)- рождение в новом качестве, оно личное.

Старый Волчара

да нас тоже не существует, по крайней мере в том виде как мы думаем)

Марина

это я знаю это я видела, когда обращала внимание только на красивых.Мне их показали настоящими))

Прочьсмоегоболота)

разумный простит, ошибающийся осознает! милосердие сильнее справедливости- вот им то и крыть!

Владимир Косарев

Возлюбите врага своего и тогла будете истинными детьми Божиеми. Высший пилотаж.

Александр Наумов

В точке 2 запускаем бумеранг в точку 1, а сами отходим в точку 3 и наблюдаем...

Марина

нене надо помочь, а то вам тоже не помогут в точку 3 перейти.

Андрей Григорьев

Кто со мной не согласен, смотри пункт первый, но забудь про голову, оторву)

Марина

неадекватность наказания это эпоха тельца.

Андрей Григорьев

так я телец и есть. Да ещё тигр. Страшная упертая скотина...

Марина

😂

Андрей Григорьев

Ну мурлыкать тоже умею. Надо только найти эту кнопку...

Валерий

Предоставляем мстить самой жизни, зло медленно выгоняем из себя!)

Акакий Акакиевич

подождите. так око за око или непротивление злу?

Марина

это линия развития. Эра тельца это 1, эра рыб это 2.

Петр Соколов

Если убогим позволить все, они не остановяться.

Марина

ну значит зоопарки организовать, красными флажками обнести)).

Марина

встать на колени и лаять в ответ это не выход

Владимир Кержаков

Очередная попытка измерить алгеброй гармонию?

Марина

Проклятие мудрый - может превратить в благословение

Марина

Кинотеатров очень много, этот самый маленький и здесь пишут дети. Когда вы сами на уровень бессмертной души поднимитесь то поймёте как скучно жить просто так))

Владимир Кержаков

Да, так точнее и смысл появился.

Марина

☺️

Mass. Тerr

Ни хрена не понял. Какие-то векторы, точки...

Марина

☺️

Ke
Keks

За плохое слово в спину нож и дальше идёшь

Яду Хари

кто в тебя камнем, ты в того хлебом

Яду Хари

Любовь как раз не смерть, а вечная жизнь,знание и блаженство,- вот куда надо уйти

Марина

вечная жизнь она такая, убивают постоянно))

Яду Хари

вечную жизнь-то не убить, - это из-за отсутствия знания о бренном теле)))

Марина

сдайся сдайся и будет рай.

Яду Хари

кому и от чего... и зачем мне Рай?

Виктор @дайвер@

Думаю математика тут безсильна

Валерий Шилов

Ага. Стереотип выдумать?

Марина

слоган эпохи.