Жизненный

Как думаете нужно быть приемником чужих мыслей или передатчиком своих?

Ответы
Taira

Уважаю тех кто выражает свои мысли, даже если они расходятся с мнением большинства, но бывают и очень интересные чужие мысли ,под которыми можно подписаться и применить их к себе, в этом тоже ничего такого нет)))

Татьяна Пестрикова

Когда как. Если тебя посетила светлая мысль - поделись с ней с людьми, может это кому-то поможет. А иногда ты что-то хочешь кому то сказать, но не хватает слов, можно воспользоваться цитатами умных людей.

Илья Конкин

всегда следует думать своей головой. быть приемником чужих мыслей - это жить стереотипами, что плохо, так как отсутствует собственное мнение и желание мыслить

Жизненный

так у нас в России наверно более 70% населения приемники

Илья Конкин

главное - ты им не будь

Жизненный

благодарю за совет!

Нелена

хм...хороший вопрос...думаю, что всё хорошо в меру...я люблю делиться и своими и чужими...правда всегда говорю о том, что это чужие...себе не присваиваю их...

Стиф Стиви-Нудныкот

надо из них конденсировать свой кеш уторогу уровня, агась )

Нелена

а вот не хочу и не буду;;;да! вот так-то..)

Евгений Жизнев

...говорит и показывает? Мысли должны быть свои и при себе, принимаем лишь слова, как выражение мыслей и выдаем так же, иногда слова идут и без мыслей

Лиза Шакурова

Нужно уметь анализировать чужие мысли и из них, частично из собственного опыта формировать свои мысли, свои позиции.

Жизненный

но ведь если анализировать чужие мысли формируя так сказать своё оно не будет таковым по определению.

Лиза Шакурова

Почему? Если пропускать через собственные переживания и опыт, то будет. А без чужих мыслей никак. Вот родился человек и сразу он начинает впитывать поведение и речь других людей, он живет по правилам других, а не придумывает собственные. Вырастая, человек имеет возможность уже обособится. Да, личность, индивидуальность, но опять все основывается на уже когда-то выявленных теориях, догмах и т. д.

Жизненный

вот поэтому и большинство живя думает что живет своей жизнью не понимая что живут чужой.

Екатерина Колодий

Иногда, в зависимости от ситуации, а в общем и целом надо учиться на своих ошибках, а иначе можно прожить чужую жизнь!

Жизненный

в большинстве случаев так и происходит живут чужой жизнью

Екатерина Колодий

Каждый выбирает сам свой путь, в этом и заключается жизнь!

Жизненный

безспорно

Екатерина Колодий

Так и есть!

Жизненный

но есть НО многие и не подозревают о том что живут чужой жизнью

Екатерина Колодий

Согласна!

Наталья Супруненко

Нужно грамотно принимать чужие мысли и выносить из них полезное для себя и уметь изложить свои когда это необходимо

Жизненный

так и есть

А7
Айя 77777

..если мысли достойные , то не зазорно быть и приемником, а если ваши достойные , почему бы и не стать передатчиком...

Жизненный

благодарю за ответ!

Наталья Ш

лучше дарить то хорошее,что имеешь,и внимательно слушать окружающих-ведь кому то необходима ваша внимательность!

Гузель Хайдарова

Можно быть и приемником и передатчиком чужих мыслей,если ты с ними согласен. А для этого нужно иметь и свои мысли

Rahimjon Bo'riyev

и то и другое, иначе быть не может, ведь человек не умеющий принять чужие мысли, не может передать свои, это точно

Любовь Зубова

Смотря какя мысль, если умная то да, а вообще надо свою голову на плечах иметь, мне мама м детства это говорила:-)

Ирина Ларина

иногда чужие мысли наводят нас на правильные свои., а высказанные в слух свои мысли указывают нам верный путь

Жизненный

хороший ответ благодарю

Игорь Чернацкий

Думаю и тем и другим. Иначе человек не сможет быть человеком. Но при этом вырабатывать своё мнение.

@@@ Ирина @@@

надо быть проводником мыслей вообщем-тогда умные мысли осядут в своей голове и головах других...

Мадам

наш мозг не вырабатывает мысли...он приемник-снимает информацию с информационного поля.

Владимир Соболев

Если мысль стоящая - почему не воспользоваться, а если есть лучше - почему не поделиться

Жизненный

разумно

Своенравная Панночка

не сильна в НТП....наверное есть универсальная модель...2 в 1....нужно быть ею)) полагаю

Dildora Karimova

постоянно изобретать велосипед невозможно...надо учитывать и мнение/мысли других