Алексей Микешин

Банзай - дерево или кустарник?

Ответы
Антон Рощин

БАНДЗАЙ (Банзай), японский ликующий клич, соответствующий русскому «ура», «многие лета», «да здравствует» и т. п. Банзай изображается двумя китайскими иероглифами, из коих первый означает: 10.000, мириады, множество, бесконечное число, все; второй: год, лета, возраст. Банзай провозглашают трижды в честь императора, чествуемых лиц, или по случаю радостного события. Слово Банзай существует у всех народов, принявших китайскую письменность: у китайцев (ваньсуй), у корейцев (ман-сей).

Владимир Кошкин

Могу ошибиться...не силен и в Япоском Городовом! Они кричат подобное сооовсееем в других случаях....извиняй!

Андрей Зайцев

вообще что-то вроде русского ура только у японских самураев,хотя могли назвать и какой нибудь кустик.

Светлана Токарева

дерево.оно ещё и цветёт