Александр Kãlis

Лавка или маркет ,что красивее и понятней .))))

Ответы
Андрей

Поскольку мы во многом наследники орды, то и порядки торговли у нас сохранились соответствующие. Мы торговали с лавок, которые устанавливали в торговых рядах. Вот как это выглядело. https://lh3.googleusercontent.com/proxy/DI8vmdlSV99eOWrJYXc6Qg4KtombZPqhKPynvLKhoLaZ6cdTmnjWPr8h62nFsKZDpK0oJ81fkzHBwe4tRVxepu0cp4sRsJkax55AwQ 🖼

Андрей

А вот торговые ряды. https://lh3.googleusercontent.com/proxy/DI8vmdlSV99eOWrJYXc6Qg4KtombZPqhKPynvLKhoLaZ6cdTmnjWPr8h62nFsKZDpK0oJ81fkzHBwe4tRVxepu0cp4sRsJkax55AwQ

Андрей

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/e8tBiJq10Ifqbl-QKmLPUsHemT8UKbEM0pf550bnWW5I3ireZFaVDLrCV5G7lhiwzAkv-W5tcirCGBVhbA_6xyNeVCJpwb9tFSWP5Mq2_rZ7uX7vPp6djpmCZzFwCC1rkeQMQfiy-fwH1kAQkBX1xR0Zk3Ye061TBtizT-kyqv6Y_7R3mw6T5-rElw

Игорь Крайнов

Да носятся с этим русским языком , слышали звон да не знают где он. Иностранные слова - это нормально, потому что язык - живой организм. Это не я это лингвисты говорят

Al
Alexc

ни то ни другое - магазин или уж шоп. а лавка - это чаще в современном языке скамейка. маркет - лишь в сложносоставных словах

Уральская Рябинушка

лавка-звучит как скамейка. Теперешняя молодёжь не поймёт, больше любит иноземное. Хотя Пётр 1 был даже против "магазина"

Nico Fasulakis

Я никогда не употреблял лавка вместо магазина. Лавка для меня скамейка. Я и до сих пор чаще говорю магазин

Armen Avanesov

У нас лавок нет,либо рынок либо супермаркет,но рынок два раза в недели,до обеда,так что скорее маркет

Fenix🇱🇹

Маркет это магазин, а лавка это маленький частный магазинчик и размах совсем другой .

Виктор Шаламов

Понятней, когда лавка с вывеской "Супермаркет". Это по нашенски, по русски

Лана Николаева

Магазин . гастроном. зачем заискивать перед за гнилым западом

Раиса Бобкова

Теперь модное слово маркет, бутик, шоппинг! Господи прости!

Александр Kãlis

Лавка и только Лавка )

Раиса Бобкова

У меня язык не поворачивается эти слова произносить

Старый Знакомый

лавка - это то, на чем сидят, а не продукты раскладывают)))

Александр Kãlis

Сидят на скамейке ,а лавка в 80е магазин

Старый Знакомый

лавка всю жизнь была лавкой, а вот когда на ней стали раскладывать товары, то стала торговой))

Александр Kãlis

Не знаешь не спорь ,..

Старый Знакомый

Вы, я извиняюсь, профессор лавковедения?))))

Татьяна

Я всегда в лавку хожу,пусть хоть это гипермаркет будет.

Sonik In The Фингерс

Стар как мир, с Абеля все начиналось, не так ли

Ир
Ирина

Лавка конечно!- родное-русское!:)

Мири

Первое звучит ностальгически)))

Виктор Маркин

лавка--деревянная скамья. 😂

Александр Kãlis

Лавка это небольшой магазинчик ))) коса это что ?

Виктор Маркин

😂да знаю я. а кос много. 😉

Андрей Науменко

Зависит от региона мира.

Александр Kãlis

ЮгоЗапад рус.

Андрей Науменко

наверное, лавка тогда.

Александр Kãlis

Оk .

Vladimir Gruzdev

бутик у французов лавка

Евгения

Лавка теплее звучит

Александр Kãlis

Конешно. и приятно войти. В такой

Ѻлегъ

лавка конечно, Саня

Валерий Бурцев Сибирь

В молодости посылали гонца говорили: сбегай в сельмаг.

Александр Kãlis

Тоже Класс -Помню )))