Владимир Немов

Попробую задать еще один вопрос. Уважаемые посетители "спрашки". Как Вы считаете, есть ли какой либо смысл в стенании по поводу "О БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫХ ГОДАХ"??? Заранее благодарю Всех за ответ

Ответы
Надежда Наумова

14:03
Красивая женщина – это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
Ее осуждают и каждая версия
Имеет своих безусловных сторонников.
Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
Остаться одною а, значит, бессильною,
Намного страшнее, намного опаснее,
Чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
Пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
Есть навыки, тайны, и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
Сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить – ежедневно расстрелянной
Намеками, слухами, вздохами, взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся…
Красивая женщина -это профессия,
А всё остальное – сплошное любительство!

Sergei Golovko

Владимир . Скажу чесно я долгие годы недоумевал , куда исчезла моя Удача . Много женщин , деньги легкое преодоление любых жизненных барьеров . Думаете старость ? Ничего подобного . Сей час я конечно говорю с легкостью , но год назад это был псих одиночка . Теперь его нету . В прошлое я возвращаюсь время от времени , Что бы исправить свои прошлые ошибки но это длинная история . Четыре года назад мне предложили посмотреть в Ютубе ролик ( Секрет ) С этого и началось мое обучение Эзотерики . Я выискивал ролики медитации и всяких Коучей много лишнего времени потратил . Но жизнь начала налаживаться . Оказывается самое главное надо поставить Большие ЦЕЛИ перед собой , и ОДНОВРЕМЕННО МЕДИТИРОВАТЬ !!! Тогда только ваша жизнь изменится

Владимир Немов

Искренне благодарю тебя Сергей. Но вопрос был не обо мне лично. Я задал провокационную ситуации и хотел проанализировать статистику ответов коллег по "спрашке". Твой ответ отличается от остальных. Удачи.👍

Sergei Golovko

👍Удачи !!!

Валентина Голуб

Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности

Олег Коваленко

А смысл прост. А вот вопрос стоит, о бесцельно прожитых годах, может говорить только тот у которого не было цели или ему навязали цель. А жить надо по совести, в гармонии с природой, почитать своих предков, ибо как ты почитаешь своих предков так и о тебе будут почитать потомки. Вот тогда и не будет такова вопроса о бесцельно прожитых годах.

Ирина И К

От пустых стенаний нет ни какого толка. Но если человек понял, что он бесцельно провел какие то свои годы,это уже прогресс в самосознании. Теперь нужно признаться самому себе, что только спустя долгие годы в голове появился разум!!!!😋 А вообще: даже отрицательный опыт, есть опыт на будущее, Делай вывод и пользуйся!!!

Владимир Немов

😄👍 Кстати, недавно шел этот фильм. Если хотите, могу вам рассказать один забавный случай, который произошел со мной в курсантские годы. Как раз из-за фоток. Но в личке

Владимир Немов

😄👍 Кстати, недавно шел этот фильм. Если хотите, могу вам рассказать один забавный случай, который произошел со мной в курсантские годы. Как раз из-за фоток. Но в личке

Ирина И К

Господин, полковник. когда Вы были курсантом, в СССР не было компов и слово"Личка" мы вообще не знали. Но историю с удовольствием послушаю...почитаю😋

Владимир Немов

Ну конечно не было. Случай был с фотками, которые вкладывали девушки в конверты вместе с письмами. И если вы помните, солдатская (курсантская) почта была бесплатная тогда.

Ирина И К

За почту не знаю, не писала ни солдатам ни курсантам. И что с фоткой в конверте?

Надежда Попова

нет, конечно, никакого смысла в этом нет...прошлое НЕ изменить, но, если ты осознаешь, что это так, то НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ПОСТАРАТЬСЯ ИЗМЕНИТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ...НАЧНИ ДЕЛАТЬ ДОБРО ЛЮДЯМ, СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ САМ ХОТЯ БЫ В ТОМ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ...ГЛАВНОЕ, НЕ БУДЬ ЛЕНИВЫМ, ИЛИ ТРУТНЕМ, РАБОТАЙ НАД СОБОЙ...

Владимир Немов

👍🌹 А Вы уже пробовали это? Получилось? Наверное Вы сейчас трудоголик и совершенство, меценат и альтруист, философ и психолог? Я правильно понял?🙂

Надежда Попова

Да, представьте, так и живу))), а мне через 2 месяца уже 60 стукнет...много!!!))), конечно, чего уж там говорить... А за плечами ведь один университет, аспирантура, а в те далекие теперь уже 90-ые мне так и не дали защититься. Потом второе высшее, чтобы новую профессию получить и как-то жить вдвоем с сыном, потому что алиментов бывший муж предпочитал не выплачивать очень долгое время... Смотрите, по всем статьям вроде бы ....ОБЛОМ...согласна...можно было бы и крылышки сложить, но не на ту напали ))) Смогла сына вырастить и платить за его высшее образование, выучить. И потому я не отношу себя к тем, кто СТЕНАЕТ ПО БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫМ ГОДАМ... и я не совершенство ))). Из Вашего списка, пожалуй, на свой счет могу еще отнести, но, замечу, оч-ч-чень скромно...еще философ. Помогает держаться НА ПЛАВУ в наше тяжкое время ))). Всего Вам доброго и за иронию Вашу - отдельное спасибо! Будьте здоровы и счастливы!

Наталья Расстригина

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает.....Как спит ребенок,молится старик, как дождь идет и как снежинки тают. В обычном вдруг увидев красоту, Поняв что, миг уже не повторится. Поторопись осуществлять мечту - покой нам в этом мире только снится...."О.Хайям

Наталья Расстригина

Я рада, что не зря написала......Спасибо.

Коза - Дереза

Конечно есть.Человек всегда приходит на Землю с определённой программой, которая разделена на уроки. Вот он или проходит урок и переходит в "следующий класс или остаётся на второй год, на третий." Вот когда он без конца попадает на "галёрку" - вот это и есть бесцельно прожитые годы

Владимир Немов

Мудрено. Вообще то правильно, но не совсем правильно по сути. Я учился в одном классе с пацаном, который всегда сидел "на галерке", да и второгодник был, но впоследствии он стал неоднократным чемпионом мира по борьбе. Он объездил весь мир. У него счастливая семья и трое детей.

Коза - Дереза

Я то не про школу говорила. А в настоящей школе очень часто сидят на галёрке личности незаурядные\. им не интересно то, что дают в школе , у них в подсознании все эти знания уже есть.

Владимир Немов

Тогда, по Вашему, до совершеннолетия люди живут без программы и цели? Но некоторые, бывает, до седых волос не вылезают из "коротких штанишек".

Коза - Дереза

До совершеннолетия должны направлять родители, но к сожалению наше общество не обучают этим правилам.Таков и результат.

Владимир Немов

Не согласен. Общество у нас нормальное и люди тоже. В большинстве своем. Отсюда и пословица:"В семье-не без урода"

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Какой может быть смысл о чем-либо сожалеть. Все прошло и вернуть уже нельзя. Можно сделать выводы, либо понастальгировать по ушедшим годам. Мы люди и ничто человеческое нам не чуждо, поэтому и норовим иной раз поплакать о том, о сем...😞🤔😊

Улита Микитюк-Келиман

Можно заранее благодарить. Я лично не замечала, что после того, как поблагодарю человека заранее, он не отвечает на мою просьбу. ... Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!

Владимир Немов

Что то Вы как то мудрено ответили. Поясните недалекому и слабому умишком солдату🙂🌹🎄

Улита Микитюк-Келиман

я догадалась кто Вы,ну да это не важно,основная причина Ваших дум о бесцельно прожитых годах, это неправильный ,или ошибочный, или неверный, не знаю, как хотите назовите, выбор спутника жизни:-( От этого пляшите.

Владимир Немов

Ой, это далеко не так. Даже очень далеко. Я описал отвлеченную ситуацию и попросил прокомментировать коллег по "спрашке" о их отношению к такой ситуации. Понимаю, ситуация описанная мною, несколько провокационная. Тем и интереснее.🙂

Елена Даньшина

Бесцельно - в буквальном смысле - это время, когда живешь, не ставя целей перед собой, ни к чему не стремишься. Это не всегда хорошо, но бывает вполне приемлемо, если человеку довольно того, что получается само собой.

Владимир Немов

Мудро и мудрено. Но ответ принимается🙂👍🌹🎄

Валерий Гусев

В этой теме был аналогичный вопрос.Что бы сказал себе в 5 летнем возрасте?. Да я бы только себя похвалил.Жит.Живу.И буду жить ни о чем не жалея. А стенания- от слабости. А теперь вопрос?. Кого в жизни жалеют? Слабака?

Улита Микитюк-Келиман

я догадалась кто Вы,ну да это не важно,основная причина Ваших дум о бесцельно прожитых годах, это неправильный ,или ошибочный, или неверный, не знаю, как хотите назовите, выбор спутника жизни:-( От этого пляшите.

Владимир Немов

Это далеко не так. Даже очень далеко не так. Вы односторонне мыслите. Пляшите разнообразнее🙂🌹🎄

Е*
Елена ***

Ну может после стенания придет осознание, что настоящее и будущие года надо постараться прожить цельно?) Или с целью?Или принять себя целиком, со всеми недостатками и ошибками, простить и жить дальше?)

Владимир Немов

Мудрая мысль. Чувствуется Вы продумали ответ на эту ситуацию👍👍👍🙂🎄🌹

Е*
Елена ***

))) да

Вера Кривошея

Мне лично кажется, что нет смысла стенать. Надо ЖИТЬ и догонять упущенное. Жизнь прекрасна и её так мало отпущено. Не надо оглядываться назад. Каждый хозяин своей жизни. Больше позитива и юмора !!!

Ирина Килинчук

Человек рождается насильно... он ведь не просил , чтобы его вытаскивали на свет Божий... так почему же он должен прожить свою жизнь, с какой либо целью... не заморачивайтесь!!!😉

Владимир Немов

Т.е. желание женщины стать матерью, надо убивать на корню?

Ирина Килинчук

Ну почему же... это выбор женщины... опять же природа требует продолжения жизни на земле... и все же... при рождении, согласитесь, нашего согласия ни кто не спрашивает...

Владимир Немов

Т.е. цветок, который зацветет, должен спросить у моей избранницы, мол хочет ли она эти цветы?

Ирина Килинчук

Владимир, Вы ушли от темы своего же вопроса. 🙃

Владимир Немов

Я не задавал вопрос, в прямом понимании. Я описал ситуацию. Пусть и провокационную, тем и интересную. и попросил коллег по "спрашке", как вы относитесь к такой ситуации. Меня, в частности, она не касается

Ирина Килинчук

Вопрос действительно очень интересный и не однозначный, на эту тему можно вести рассуждения долгими часами... А через неделю Новый год... надо готовиться... 😊 С Наступающим!!!!!! 🎄❄️❄️❄️

Владимир Немов

И Вам не хворать👍😊🌹🎄

Зина Ефанова

Все в этой жизни так многогранно...Кто то живя в достатке чувствует себя несчастным а кто то съедая на ужин последний кусок хлеба , улыбается миру и верит что мир прекрасен!

Юрий Юрченко

Даже особого смысла в самой жизни пока никто не обнаружил (ведь все её достижения будут рано или позже уничтожены), а уж в стенаниях по этому вообще смысла быть не может.

Мария Немцева

Не заморачивайтесь." о бесцельно прожитых годах". это ваши годы и они предназначены для именно такого времяпрвождения. но думаю. что не такие они и бесцельные.....☺️

Valentina Tashevskaya

Я считаю, что смысла в мучениях "о бесцельно прожитых годах" нет. Это время жизни ушло безвозвратно.если что-то можно изменить - меняйте. Но нужно жить здесь и сейчас!