Олег Хлынин

Вопрос католикам: 31 марта в Ватикане отмечали католическую Пасху. Почему именно 31-го марта?

Ответы
Екатерина Князева

Я не католичка поэтому ответ из Яндекса: И православная, и католическая Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния, а расхождения вызваны датой церковного полнолуния и разницей между астрономическими календарями (юлианским и григорианским – в этом столетии она составляет 13 дней). Разница между датами католической и православной Пасхи составляет либо 1, либо 4 или 5 недель, либо эти даты совпадают. Эти даты рассчитываются по особому алгоритму, согласно которому разница между ними не бывает в 2 или 3 недели.

Алла Яковлева

Празднование Пасхи у христиан связан с мифом о воскрксении Иисусу Христа.Празднуется верующими в первое воскресение после весеннего равноденствия и полнолуния. Составляются таблицы,где вычисляется дата проведения праздника. Получается почему-то всё время разная дата. Я сама всегда удивляюсь этому.Иисус воскресал в разное время?

Иван Шигапов

Пасха как Католическая, как и Православная, высчитывается по лунному календарю. В этом году выпало на 31 марта. В следующем, по моему, 20 апреля. Как, в прочем, и Православная

Lena Lebedeva

К сожалению не знаю(отношусь ко всем верам с уважением)

Грета

по грегорианскому стилю с учетом лунного календаря

Светлана Рыбакова

ПОТОМУ ЧТО КАТОЛИКИ ЖИВУТ ГРИГОРЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ

Ольга Филатова

ДА БОГ ЕГО ЗНАЕТ, А У НАС ПОЧЕМУ ПЯТОГО В ЭТОМ ГОДУ?

Ева Искударян

Это мы не проходили,это нам не задавали!!!

Лена Ленина

потому что в марте у меня день рождения

Яна Сержантова

не знаю,я такими вещами не интересуюсь

Тося Столярова

Поделишься, когда тебе расскажут?

Таня Николаенко

потому что потому.....отмечали..

M~
M@RGOSH@ ~KOSHK@~

ТРАДИЦИЯ ИЛИ КАКИЕТО РАСЧЕТЫ

Liudmila Gurbanova

a .......ego znaet....., a pochemu nasha 5 maya....?

Ел
Елизавета

Я не католик. Я христианка.

Александра Потиха

я не католик, не могу знать

Марина Марсикова

а действительно почему?

Лариса Тепишкина

это воскресенье так то

Елена Матёшко

У ПАПЫ РИМСКОГО СПРОСИ

Орынбасар Баймагамбет

потому что нет 32 марта