Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀Вспоминая после недавней ситуации с восьмиклассником, который напал на учителя.
⠀⠀⠀В моём классе тоже был мальчик с отклонением в психике. Буквально ни один урок не обходился без истерик, срыва, летающих канцелярских принадлежностей и даже стульев.
⠀⠀⠀ Неужели такие дети должны учиться среди нормальных учеников, если они представляют прямую опасность для окружающих? Пресловутая социализация – оправдание?

Ответы
Майя Петрова

Не должны. У нас в детсаду в группе был мальчик явно с психическими отклонениями, самый крупный, всех обижал - бил, царапал, сильно толкал. Воспитательница почти всегда сажала его на стульчик рядом с собой, чтоб он с нами не играл. И он пошёл в обычную школу! С нами в один класс! Подозревали, что он медкомиссию перед школой не проходил - его старшая сестра работала медсестрой в поликлинике, просто прошла по кабинетам врачей и собрала подписи о том, что он здоров. Но проучился он с нами недолго. Наша молодая учительница ровно через неделю, после того, какой он с силой столкнул девочку- соседку по парте на пол на уроке, ничего не сообщая его родителям, после уроков повела его к директору школы, быстро собрали медико-психологическую комиссию - и больше мы его в классе у себя не видели. Да и во дворе тоже - он жил в соседнем подъезде со мной... Это было в советское время. Похоже, его отправили в психинтернат, где ему и было место.

Mister Farid

ммм.. написал человек, одержимый духом девятихвостого Кицунэ )) ну, ладно, ладно, если серьёзно, то да, нафиг такую социализацию, в спецшколу таких надо, причём, это и для них лучше, там с ними работают коррекционные педагоги, то есть те люди, которые профессионально обучены вести именно таких детей, они способны дать им какое-никакое, но образование и именно привить навыки, необходимые им для жизни, учителя общеобразовательных школ на это не подписывались - это раз, и вообще у них нет необходимых умений для работы с такими "трудными" детьми. По сути, именно в спецшколе лучше подготовят этих детей. Я вот не электрик, я в трансформаторную будку не полезу, не моя профессия. Тут то же самое..

Штурмхонд Николай Ланцов

*Это кумихо.

Mister Farid

а, спасибо, буду знать )))

Ва
Валентина

У нас сейчас такой бизнес существует-это психиатр. Можно просто так туда попасть и искалечить жизнь человеку. Пока нас не касается, легко умничать. Тут все же все зависит от воспитание родителей. И еще бедных у нас в России 80% живут. Надо те кто живут так богато, учит своих детей уважению к нищим проявлять милосердие вот тогда такого не будет. Или открывать школы для богаты и бедных. Не забывать про тот самый возраст, а сами то мы какими были в этом возрасте забыли и т.д. Разбираться нужно и уметь прощать друг друга.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, расскажите мне потом о прощении, когда такой подросток придёт в школу с ножом и устроит массовую резню. Удачи.

Ва
Валентина

Можно и на улице ножом получить. Удачи и вам.

Cerqei Popov

...1. Каждый (ая) ученик или школьница имеет право учебы в любой школе. 2. Случай нападения на учителя считать нападением бандитским и нарушитель немедленно. до выяснения обстоятельств, должен быть отправлен в штрафную школу без категории условно. 3 Следствие и суд определят степень нарушения 4. В оправдательной степени для нарушителя возврат в школу не ограничен. И суть оправдания проступкв не в социализации, а в капитализации!

Штурмхонд Николай Ланцов

Каждый ЗДОРОВЫЙ ребенок имеет право учебы в любой школе.

Cerqei Popov

... Хотел бы добавить к предыдущему своему тексту пункт: Категорически запрещается рукоприкладство учителем по отношению к ученику за исключением случая самозащиты при явном нападении!

Галина

УЧИТЕЛЬ В ПЕРВУЮ очередь -психолог ,он для этого учится пять лет ,что это за учитель ,если не может найти контакт с таким учеником,Понять, почему он такой ,семейные обстоятельства ,отклонения в психике ,которые должны быть документированы или другие обстоятельства . Это прямая обязанность учителя,-создателя настоящего человека . РОДИТЕЛИ БИОЛОГИЧЕСКИЕ, А УЧИТЕЛЬ- ДУХОВНЫЙ И ОТЕЦ И МАТЬ В ОДНОМ ЛИЦЕ . ВЫ ПО ДРУГОМУ ДУМАЕТЕ ?

Штурмхонд Николай Ланцов

Речь идёт не о профессионализме учителей, а об отношении родителей и учеников к ним. Раньше было уважение к этой профессии, даже в моё детство мы пикнуть что-то против боялись, потому что учитель был для нас авторитетом. А сейчас у этих спиногрызов появились какие-то там права (но никто при этом не сказал им об их обязанностях), а родители и рады поддерживать в этом своих чад.
К учителям сейчас относятся как к.... даже язык не поворачивается так говорить. Они же теперь не могут даже элементарного замечания ребёнку сделать, видете ли не имеют на это долбанного права.

И если так интересно, то, да, я думаю по-другому.

Штурмхонд Николай Ланцов

Если Вы, Галина, вдруг не в курсе, то в школах существуют психологи. Отдельно.
Учителям больше делать нечего, как ещё и в проблемах детей разбираться, как минимум потому, что это ДОЛЖНЫ делать родители и психологи.
Учитель - в первую очередь УЧИТЕЛЬ. Он - учит, даёт знания.

Ле
Леа

Да поняли мы все. Вам самим ваши дети не нужны.

Варвара

Правительство представления не имеет, что происходит, когда такой ребёнок в классе. Что я только не выслушала от такого. Охренела и придурошная - самые слабые эпитеты. И мне говорили, что надо терпеть. Но я подняла все справки и нашла, что у него только обучение на дому. Вздохнула наконец-то.

Штурмхонд Николай Ланцов

Повезло Вам. А в нашей школе аж две преподавательницы уволились, потому что у одной два таких ребёнка в классе было, а у второй - трое. Просто в прошлом году спецшколу для таких детей закрыли 🤷‍♀️

Варвара

Да, школы не выгодны. А что им выгодно. В страшные по сути времена живём.

Шепот

У меня тоже такой был- псих еще тот, все его гнобили, он сидел один на последней парте! А потом он с отличием окончил вуз, открыл свою клинику в Канаде и живет там более 20 лет! Все мы ярлыки вешать горазды!

Штурмхонд Николай Ланцов

А наш уже третий срок мотает. Так что Ваш пример не аргумент.

Шепот

Не надо всех под один гребень!

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну сидите, ждите очередной поножовщины или стрельбы в школе от похожих неадекватов.
В России же всегда так. Жёпку от кресел отдирают только когда трагедия случается. А так никто и корячится не станет ни за какие коврижки.

Психоделический Енотик )

Ну у меня психическое отклонения , учился совсеми , как не странно учителя многие меня ещё больше любили чем якобы нормальных , тут очень много нюансов ибо не все так просто

Я Счастливая

Это надо еще разобраться по какой причине срывы. Если б эта учительница порвала бы кому-нибудь наушник в метро, точно так же получила бы по шее скорее всего.

Штурмхонд Николай Ланцов

Срывы уроков.
И она просто вынула наушник из уха, чтобы сделать замечание.
Надо вообще запрещать проносить телефоны дальше дверей.

Я Счастливая

Это я согласна. Но трогать наушник она не имела права. Да и думаю, что никакого срыва урока не было бы. Ну сидит один балбес и вместо уроков дурью мается - пусть сидит дальше, его проблемы. Доложить родителям и социальному педагогу. А она пошла на физический контакт.

Штурмхонд Николай Ланцов

"Не имела права". Из-за этой фразы сейчас в школах дерьмо и происходит. Учителя даже замечания сделать не могут, не огребя от ученика/родителей/ещё кого-нибудь.
Дебилизм. Раньше это была одна из самых уважаемых профессий, а сейчас что? Эти спиногрызы ведут себя как им угодно, потому что, видите ли, у них там какие-то права вдруг откуда-то появились. Только вот про обязанности им никто не сказал.
А у учителей мало того, что работы как у ломовых лошадей за гроши, так они ещё и вынуждены этих малолетних уродов терпеть.
Вот он сидит такой в наушниках. А на следующий день другие 10 человек с наушниками будут сидеть, чё, ему же можно, значит, и им тоже. И учитель нифига не сможет сделать. Они же, блин, неприкасаемые теперь.

Я Счастливая

Не перегибайте. Большинство детей нормы поведения соблюдают. А регулярные истерики у одного и того же учителя на уроках - повод проверить учителя.

Штурмхонд Николай Ланцов

И правда, чего это я.
Проще же закрыть глаза на всё это.
Так и живём.

Я Счастливая

А я, как учитель в прошлом, считаю, что конфликта можно было избежать. А если б моего ребенка так вот дергали за наушник, я бы еще и в полицию заявила.

Очиров Джангар

родителям порой невозможно объяснить, что их ребенок должен учится в коррекционной школе, а они хотят со всеми. И ребенка жалко и родителей понять можно.

Штурмхонд Николай Ланцов

А никто ничего никому не должен объяснять. Надо просто помещать их в специализированные школы и всё.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну правильно... но это может сделать и совершенно здоровый ребёнок...и делают...издеваются над учителями как могут...если ребёнок в адеквате почему бы и нет

Alexej Gusev

Больных надо лечить, а потом вводить в общество здоровых. Социализация должна быть переходным этапом, а не способом лечения.

Штурмхонд Николай Ланцов

В Вашем ответе идеально всё.

Alexej Gusev

Спасибо. "Осталось" найти наших сотоварищей и осуществлять задуманное.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну как сказать.... Мне вот мама сказала, что специализированные школы для таких детей закрываются, потому что государству, видите ли, не выгодно их содержать.
В нашей школе уже двое учителей уволилось, потому что в их классах есть такие же не совсем нормальные ученики, потому что работать невозможно, мягко говоря.

Alexej Gusev

Да, к сожалению. Государство вперёд не смотрит. Но мы повлиять на него не можем (?). Этот вопрос надо бы аккуратно поднимать на учительских конференциях и далее вплоть до министерства, доказывая(!) на многочисленных фактах среднее падение успеваемости по этой причине, как и снижение результатов воспитательской работы.

Ядерный Гриб

Система образования специально создаёт неприятные условия в школах, учитывая то что девчонки и мальчишки учатся совместно

Галина Гриднева

Теперь их будет ещё больше. все бессильны. никто ничего не может сделать. Это называется толерантность

Штурмхонд Николай Ланцов

Вообще ничего общего с толерантностью.

Галина Гриднева

Да что Вы говорите? У нас даже курсы в школе были, как теперь мы будем преподавать всвязи с приходом в школу этих придурков

Штурмхонд Николай Ланцов

Это не отменяет того факта, что это никак не связано с термином "толерантность". Незачем разбрасываться словами просто так, просто потому что оно кому-то не нравится.

Шолпан Касенова

Это называется, что родители не воспитывают детей, просто заняты собоц

(◆_◆)

Интернаты для детей с отклонениями упразднили - вот и получаем на свою голову. Спецшколы нужны и важны.

Алексей

Нет не оправдания, эти дети, либо в спецшколы должны ходить, либо на дому при родителях заниматься!

Лерчик !

У нас в классе был переросток второгодник!!!Но он себе такого не позволял ! Наказывать надо !

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну это воспитание и окружение. А в этих случаях - болезнь.

Лерчик !

Безнаказанность в первую очередь!

Ника*

Теперь даже если он умственно отсталый, его никуда не переведут без согласия родителей

Друг Михаила

В Беларусии двух братьев расстреляли. Они учительницу зарезали. 151 ножевое ранение.

Де
Дерсу

Нашим властям всех мастей, похоже глубоко наплевать, кто, с кем и как обучается...