He
Helen

С сердцем связаны очень много словосочетаний и мудрых поговорок. "Сердце подсказало","От всего сердца","Милый сердцу друг"...Каким образом сердце подсказывает? 😉

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

4я чакра (Анахата) - соединение нижних (низковибрационных) и верхних (высоковибрационных) чакр. Она немного не такая, как остальные "бублики" - 🧡 примерно вот так выглядит (к стати поэтому сердце и изображают так, а не как оно выглядит физически)
Есть несколько версий, согласно которым Душа находится именно там, а не в голове, где мозг. Поскольку тело - временное, а Душа бесконечна, то считается, что воспринимается всё Душой (через Анахату)

He
Helen

Спасибо

Юрий (Челябинск)

Это когда собеседник по каким то причинам вам приятен, он задевает "нужные струны" , возможно он просто умён и наблюдателен и знает ваши слабости(сейчас много случаев с мошенниками лжеженихами которые разводят женщин на крупные суммы денег), в общем при всем уважении я бы поостерегся сильно то сердцу доверять, надо ещё и критически мыслить

He
Helen

Развиваемся и мыслим, сердце тоже умеет контактировать с мышлением

Юрий (Челябинск)

Вот когда сердце с головой в ладах это хорошо

He
Helen

Отлично

Юрий (Челябинск)

👍 сегодня я не на работе, иду спать, спокойной ночи

He
Helen

Спокойной ночи.

Валентина Мезрина

оно робко и тихонечко шепчет:
Есть много звуков в сердца глубине,
Неясных дум, непетых песней много;
Но заглушает вечно их во мне
Забот немолчных скучная тревога.
Тяжел ее непрошеный напор,
Издавна сердце с жизнию боролось —
Но жизнь шумит, как вихорь ломит бор,
Как ропот струй, так шепчет сердца голос!- А. Толстой

He
Helen

Спасибо.

Просто А...

хм.. ясно что не сердце- подсказывает. Сердце - центральный генератор жизнедеятельности. Душа в данной реализации питается энергией сердца. Но.. в наличие души люди верят не охотно, а сердце - материальный орган. В его наличие не верить - глупо.

Игорь Крайнов

У автомобиля нет души . Все подсказывает двигатель . Стучит , потряхивает и троит ... Так же и у человека - душа это - 🤷‍♂️... Зато сердце реагирует на эмоции чётко и строго путём перепадов давления . Отсюда и полиграф , отсюда и поговорка ...

Олег Соколов

С помощью очередной подруги. Всё время шепчет в ухо - сердце...сердце подсказало - не бери новый комплект перфоратора! Бери...вооон ту бижутерию от Картье...

Михаил Пухов

Под сердцем подразумеваются внутренние чувства, побуждения, мотивы. Иначе сказать:"мне захотелось". А мудрость гласит, что коварно сердце человеческое.

Виктор Шаламов

Биениями. То ровно стучит, а то вдруг начинает трепыхаться, аж в горле отдаёт. А бывает что стучит неровно, с перебоями. Как сломанный двигатель.

Старый Знакомый

Просто принято считать, что душа в нем живет)) а оно - просто набор мышц, сосудов и клапанов - не более того...

He
Helen

Не всё так просто, в организме вообще всё сложно.

He
Helen

😉

Василий Суханов

На самом деле это не буквальное сердце. В мозге есть область, которая заведует побуждениями и чувствами...

Василий Суханов

Сам мозг - очень мощный инструмент. Вопрос в том, насколько мы его загружаем и желаем развивать свои способности. Если им не пользоваться, то можно деградировать.

He
Helen

Сознание очень слаборазвито, а желание зависит от очень многих факторов и самый главный, это характер. Любознательный и непоседливый, никогда не деградируется.

Василий Суханов

Опять же, всё зависит от человека, от его желания и стремления...

He
Helen

От характера. Засоне и лентяю, это неинтересно. Он глуп

Георгий Поромбак

Весь ритм сердца записывает мозг и передает дальше в пятки,вот тогда и рви с места,это подсказка сердца.

Лю
Людмила

Внутренним голосом подсказывает,намекает,шепчет (причём,не ошибается...).Вот только услышать бы!

He
Helen

Верно, Людочка! Доброго дня! 🌞

Лю
Людмила

🍀И тебе удачи!

He
Helen

Спасибо!

Денис Шаповалов

По разному)иногда уходит в пятки а иногда там что то екает а когда фсе фиолетово стучит ровно)

ℛℳ

Говорят, за счет того что сердце управляет кровоснабжением, оно способно влиять на мозг.

He
Helen

Есть такая мысль. Ключик

Александр Евченко

раньше приписывали сердцу чувства не зная что это просто насос для циркуляции крови

Анатолий Тимошенко

С точки зрения науки,только повышенным сердцебиением при выбросе гормонов в кровь.

He
Helen

А это и есть чувства

Анатолий Тимошенко

Курни мефа и получишь тоже самое чувство.

He
Helen

Не требуется синтетика

Анатолий Тимошенко

Любовь это гормоны и просто химия.Чем старше тем сложнее почувствовать эти приливы.И начинаешь задумываться,а нужны ли они вообще.

He
Helen

Это может ответить лишь тот, кто дожил.

Анатолий Тимошенко

До чего?

He
Helen

До старше

Виталий Ерохин

сердце мотор по перекачке крови,мозг подсказывает посылая сигналы тууда

Семён

А сердцу жопа подсказывает, это самая лучшая и верная подсказчица ... !!!

Александр Банников

Когда умом понимаешь, что делать не надо, а все равно идешь и делаешь...

Александр

Изменением частоты сокращений. По приказу мозга, само оно лишь насос.

He
Helen

А в целом, нервная система очень связана. Я о другом. Сердце, это ключ. Тут вообще сомнений нет, у кого в руках этот ключик, тот способен отключать головное управление

He
Helen

У кого искус. сердце, те уже без ключика

Александр

Ты строение мозга погляди...Где что находится и почему стреляться лучше в рот.

He
Helen

Да я не о том.

He
Helen

Про ключ