Бурдуков Сергей

Какой краб лучше королевский или стригун

Ответы
Наталья Досвидания

Прежде всего, этих двух животных близкими родственниками назвать нельзя. трудно согласиться с тем, что стригуны — это настоящие крабы, а камчатский и другие представители его рода — только крабообразные. Пути их происхождения разошлись миллионы лет назад.

Бурдуков Сергей

Но это так

Наталья Досвидания

по вкусу не пробовала не знаю

Бурдуков Сергей

Мясо практически одинаково

Наталья Досвидания

ну вот от вас узнала, что одинаково это догадаться можно, говорят отдает запахом тем что едят на морском дне

Бурдуков Сергей

Он педалью питается а мясо не воняет

Наталья Досвидания

как угодно

Надежда Генералова

Совершенно не разбираюсь в крабах и чем они различаются.Я живу на берегу пресноводного Куйбышевского водохранилища,берегу Камы,поэтому быстрее расскажу о пресноводной рыбе.

Елена Романова

Люблю клешни краба,но не задумываюсь особо,какой ем.Полагаю,королевский,поскольку у нас в Питере только его клешни и продают...

Елена Жукова

мне нравится у которого меньше колючек на панцире к своему стыду не помню названия (я сахалинка)

Srbuhi Kachyan

Живу в такой стране где крабов почти нелзя купить и я очень мало знаю об хтом деликатесе

Татьяна Лисовенко

без понятия))) ем крабовые палочки,а при их приготовлении ни один краб не пострадал)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Думаю,что стригун.Он помельче,а значит повкусней. А вообще-то это ДЕЛИКАТесс! :)))

Камилла Ешанова

смотря для чего. Если в аквариум, то королевский, если как деликатес - стригун

Анастасия Черенкова

Ни одного из них не видела, а уж про вкус тем более ничего не могу сказать.

Lilija Gudleikis10

Думаю,что стригун.Он помельче,а значит повкусней.Или я путаю что-то?

Наташа Полторацкая

К сожаленью,краба в глаза не видела.Зато раки ,как само раумеещеся.

Неизвестно Неизвестно

Стригун это кто? Хотя какая разница и королевского то не идали)))

Валентина Баева

королевкий знаю ,а стригун в РБ не попадал.Знаю, что он дешевле

Бурдуков Сергей

Да японцыего любят

Надежда Каба

Ем клешни и не знаю , чем отличается королевский от стригуна

Светлана Из Деревни Нагаркот

скраб лучше,но не каждый день...то пилинг ..если каждый надо)

Огненный Муравьед

Ни того ни другого не пробовал. Найдите другого эксперта.

Ольга Жданова

Королевский крупный, какой-то лохматый, но очень вкусный.

Грета

Сергей, я не знаю... не разбираюсь... Тоже стало любопытно.

Бурдуков Сергей

В г.Находка Прим.края

Грета

Это далеко очень...

Бурдуков Сергей

От меня всего 300км

Эльвира Валитова

Не знаю что такое стригун. Но королевский мне нравится.

Ел
Елена)

лучше конечно , трёхметровый .... у мего мяса больше !))))))