Taylor Gonsales

люди , чего делать, мой племянник плачет и боится ЕГЭ, парню 17 лет в 10 классе. Я ему говорю, ты Гиа сдавал, помнишь как дрожал ничего ведь, сдал, и все хорошо было. Он говорит, что на гиа он половину сам делал, половину списал, на ЕГЭ такой возможности не будет. Хочет сдать англ. но знает его слаба, тренировались с ним по аудированию, ничерта не понял. парень бьется в истерики. всей семьей успокаиваем.

Ответы
Майя Петрова

Внушать ему, что на ЕГЭ жизнь не заканчивается... Ну не сдаст - это не смертельно. Полно всяких курсов по разным специальностям, где вообще не надо никакой аттестат предъявлять. Можно получить рабочую профессию и отлично зарабатывать, свой бизнес открыть...

Таяна

поменьше информацией голову забивайте, а то как я - все перепутает и завалит. пусть налегке сдает. я к биологии совсем не готовилась и сдала на 4, а историю зубрила и завалила. но нам тогда простительно было, в 2004году

Taylor Gonsales

я тоже говорю расслабься, но готовится нервничает

Таяна

пусть больше на свежем воздухе бывает, отвлекается как-то, у меня недалеко от дома река есть так я вместо подготовки к экзамену туда уходила, 3 часа там сидела, то камни кидала, то книжку читала, а потом домой шла

Taylor Gonsales

т.е если не напрягаться, то все сдаст

Таяна

да. он же не полный ноль в английском

Taylor Gonsales

нет, знает разговорный, но с грамматикой проблемы

Таяна

пусть пишет шпоргалки так легче запоминается. они для того и делаются чтобы ими потом не пользоваться. люди по разному запоминают. мой сын запоминает то что видит и слышит, а не то, что пишет, а я запомню если сама увижу и запишу, но врятли запомню то, что услышу

Гуль Жан

Дайте натурального успокоительного, говорю на полном серьезе. Перед смертью не надышится, пусть отвлечется, развеится. Сейчас все подростки какие-то суицидники.

Тимур Зорин

репититора грамотного наймите, я вот тоже алгебру в школе не понимал 6 лет, потом препод поменялся, и я будто гением стал) так легко начал все понимать

Taylor Gonsales

у нас тут хорошего препода нет, а из города нанимать дорого, чересчур

Тимур Зорин

а как на счет онлайн репетиторства? skype ведь существует)

Оля Юрковская

я сдавала подобное.. (только у нас это ЗНО) называется.. ничего страшного нет.. а вообще поздно уже английский подтягивать.. надо было раньше

Данил Бредихин

Что сделать.пусть сдает а там бал какой дадут сам его заслужил (ведь некто немешал учить английский?)

Наталья Андреева

Сначала запугиваете детей этими егэ хуйгэ потом не знаете как успокоить.!вот расхлёбывайте теперь

Taylor Gonsales

я его пугал что ли? его родители и учителя пугают , я на оборот поддерживаю

Наталья Андреева

Поубивала бы таких родителей.про учителей вообще молчу.т@вари

Елена Моисеева

Никто не умер от этого.... Осенью пересдаст... ВУЗ не светит, а колледж или техникум...

Taylor Gonsales

вот и проблема..........

Светлана Навоенок

да, действительно, ЕГЭ-это страшно. сама в такой ситуации очень боюсь

Taylor Gonsales

пугают детей, хотят из них дураков сделать

Светлана Навоенок

Да нет, стркх берется от того, что экзамены часто переделывают

Оксана

Пусть срочно пишет шпоргалки. Так он больше выучит и запомнит.

Taylor Gonsales

главное списать умудрится

Оксана

А вот это вряд ли. Будет суетиться - завалит экзамен.

Андрей Смирнов ( Москва)

даже если не сдаст жизнь не закончится.главное кто он внутри

Taylor Gonsales

а куда после пересдачи.

Андрей Смирнов ( Москва)

а там видно будет. пока Русь жива, то всё возможно . что хочешь то и достигнешь . мыж не червяки

Taylor Gonsales

в институт то не возьмут, а он любит историю и литературу

Андрей Смирнов ( Москва)

у кого есть дар,и настойчивость . всё получится. а егэ это фуфло европейского стандарта

Taylor Gonsales

которое пугает племянника

Андрей Смирнов ( Москва)

у страха глаза велики, он же человек. Тем более любит историю и литературу. это уже показатель

Ирина

наймите репетитора ...его натаскают именно для еге...

Ро
Роллка

Откуда взялся такой страх!?Внушили...взрослые .

Таша

Учиться надо и не будет страшно

Taylor Gonsales

он учится на 4. ну кроме математики

Таша

Так чего тогда бояться?

Taylor Gonsales

не знаю, нервы наверное

Таша

)

Ольга Закирова

Блин ныть в 17 лет это жесть....

Taylor Gonsales

посмотрел бы на вас когда заноете

Ольга Закирова

Не в 17 лет биться в истерике за ЕГЭ... Жизнь то на этом не кончается.... Бред .... С такой психикой следите за ним,а то вдруг завалит и упаси Господи

Taylor Gonsales

если парню страшно

Ольга Закирова

Ну следите за ним в оба глаза.... Лет так до тридцати....

Валентина Теплякова

психику ломают детям.

Taylor Gonsales

и я про то

Ольга Михалева

Репититор поможет

Taylor Gonsales

дорого берут

Ольга Михалева

Единственный выход

Я Рисую Осень

после армии сдаст

Taylor Gonsales

парень хочет на ист фак, а не в армию , весь в дядю

Я Рисую Осень

и что, я тоже хотел на физмат

Taylor Gonsales

в армию он по любому не пойдет

Я Рисую Осень

тогда учится

дай ему шоколадку

Taylor Gonsales

наверное куплю

)

--

Бедный ребенок

--

Не то слово))но есть нормальные

Taylor Gonsales

где-то наверное есть....... а тут где он учится дебилы какие-то

--

Какой город?

Taylor Gonsales

краснодарский край

--

Это от совести и от человека зависит