Тамара Мельник

Сначала вспоминали Деда Мороза, потом - Иисуса Христа. А кто может исполнить наши желания?

Ответы
Владимир Жиров

"...Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь, и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой..."

Тамара Мельник

"Это ж надо было устроить себе такое настоящее, что, думая о будущем, люди вспоминают прошлое" 😉

Андрей Акбаров

Не одному человеку Христос на земле еще не исполнил, не одного желания

Андрей Акбаров

читал🤣

Тамара Мельник

Зря смеётесь. Сведения по биологии, гигиене, истории, археологии, астрономии до сих пор точны. Многие учёные находят в Библии подтверждение своим открытиям, сделанным в наше время. Один геолог сказал: "Если бы меня попросили кратко объяснить современные представления о происхождении Земли и о развитии на ней жизни простым людям - например, пастушеским племенам, к которым была обращена книга Бытие, - я едва смог бы сделать что-то лучшее, чем как можно ближе придерживаться языка первой главы Бытия".

Андрей Акбаров

я, не против, верьте во что хотите , каждый волен выбирать во что или в кого ему верить, но вы своего бога суёте в каждую дыру, а ведь он не Яшка, может сделать так, что будет вам тяжко

Тамара Мельник

Интересная поговорка, но не совсем к месту. Что значит, "в каждую дыру"? У Бога есть принципы, которые подходят к каждой ситуации человеческой жизни, и они даны людям для того, чтобы им было хорошо. Если люди не слушают и не применяют, они сами, во-первых, страдают, а, во-вторых, думаете Богу нравится смотреть, как они "вляпываются" во все тяжкие? Но я вас услышала. Конечно, верить или не верить в Бога - это выбор каждого. Я ни в коем случае не хочу никому ничего навязывать. Просто немного попыталась порассуждать. Но, вижу, что вам это неинтересно.

Андрей Акбаров

Я, атеист прожил долгую жизнь и знаю точно что бога нет, никогда от этого не страдал, хорошо живу.

Тимербулатов Рамис

Я бы мог только не знаю кому ,вас же не видно 😁

Тамара Мельник

Чем поможет мой портрет? 😆

Тимербулатов Рамис

Хотя бы выбрать подарок 🙂

Тамара Мельник

Рамис, спасибо, конечно. Вы, наверное, щедрый человек и любите делать подарки. Но желания не обязательно связаны с чем-то материальным. Например, вы не сможете вернуть мне дочь, которая умерла, и других любимых людей, по которым я тоскую. Но я уверена, что есть Тот, кто в силах исполнить это моё самое горячее желание - вернуть к жизни умерших. И я знаю наверняка, что Он тоже этого хочет.

Тимербулатов Рамис

Соболезную и сочувствую ,извините ,просто я этот сайт не считаю серьезным и просто шутил

Тамара Мельник

Да, я понимаю. Я не в упрёк вам. Этот сайт, я тоже заметила, просто для болтовни. Но пустословие уже так надоело! Люди бояться говорить друг с другом о том, что у них в душе, что они на самом деле чувствуют. Иногда у меня такое впечатление, что все надели какие-то маски... Говорят одно, делают другое, а думаю третье...

Юр
Юрий

Кооператив Озеро. Любое желание - на ваш вкус.

Ал
Алексей

Хоттабыч.В миг от трах-тебе-дохает😂🤗

Тамара Мельник

Да, очень многим это нравится и об этом мечтается. Но в жизни всё гораздо прозаичнее - как потопаешь, так и полопаешь. 😉

Ал
Алексей

Топай,лопай,ровняй морду с попой😊🌹

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Из двоих перечисленных вами- никто

Тамара Мельник

Я согласна, все знают, что Дед Мороз - просто выдумка. Но про Иисуса говорят, что он - Спаситель, значит, что-то может сделать?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет конечно ,не хрена он не умеет ,как и дед мороз

Тамара Мельник

Для вас Иисус - тоже выдумка?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Человек ,которого обожествили при жизни и не более

Ле
Лена

Помоги себе сам.. 😁🤷🏻‍♀️

Тамара Мельник

Многим только это и остаётся. Но, согласитесь, в глобальных вопросах это бывает трудно, а иногда и невозможно. Например, можете продлить себе жизнь?

Ле
Лена

Если только поддержанием физического здоровья. А искусственно это ни к чему🤷🏻‍♀️

Тамара Мельник

Это - да. Но намного ли? Один выдающийся человек спросил: "Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?" Но я читала, что были люди, жившие около1000 лет. Как вам такая перспектива?

Ле
Лена

Ни к чему... устанешь столько жить... разьве что в теле 30 ти летнего🤷🏻‍♀️

Тамара Мельник

Да, именно так! Зачем жить в дряхлом и немощном теле? Верите, что такое возможно?

Лина

ну не святой Валентин точнА))

Тамара Мельник

Ну, да. Многое мы можем сделать сами. Но есть то, где без помощи не обойтись.

Ирина Карпова

сами люди и исполняют.

Тамара Мельник

Стараются, это - да, что в их силах. Только не всё людям под силу. Вот, все хотят жить в мире, а мира нет и нет...

Ирина Карпова

вы уже удалили наш прошлый диалог на эту тему, хотите снова услышать про то, что я думаю про вашу секту свидетелей иеговы?

Огненный Муравьед

Бойся своих желаний...

Тамара Мельник

Не все желания плохие...Например, можно желать мира и добра, как себе, так и другим. Что в этом страшного? Почему этого надо бояться?

Кирилл Рей

сами попробуйте

Кирилл Рей

Значит берите пример с тех, у кого получается, например с меня

Тамара Мельник

Странно, что вы не Дункан Маклауд... Вы можете жить вечно? Вы уже установили мир во всём мире?

Кирилл Рей

Брать пример это значит слушать и смотреть на человека, а не отсебятину додумывать. С хуя вы решили что ктото вам должен мир во всем мире установить?

Тамара Мельник

Ругаться вовсе не обязательно. Если разговор себя исчерпал, можно об этом сказать достойно. До свидания.

Кирилл Рей

Не ругайтесь, кто запрещает. Хотите дальше жить по чьим-то правилам, то говорить действительно не о чем, адьес

Собеседник

Сами старайтесь

Тамара Мельник

Что-то, действительно, в моих силах. Но, например, моё желание мира для всех людей я вряд ли могу исполнить. Или продлить свою жизнь и жизнь моих близких.

Собеседник

Понимаю вас...

Тамара Мельник

Спасибо! Те желания, которые человек не в силах осуществить, может кто-то исполнить, как думаете?

Мо
Моника

Только мы сами.

Тамара Мельник

Какие-то - безусловно...Но один мудрый учитель сказал: "Кто из вас...может продлить свою жизнь хотя бы на час?"

Шепот

Только мы сами

Тамара Мельник

Что-то действительно можем сами, но что-то нам не под силу, как ни старайся.

Лукас Шакал

Наши финансы

Тамара Мельник

Пусть и банально, но они уже давно "поют романсы"... у некоторых. А, если серьёзно, то разве можно на деньги купить настоящую дружбу, здоровье, крепкую семью, доверительные отношения...?

Лукас Шакал

Конечно, дело в количестве нулей.

Тамара Мельник

Я с вами не соглашусь. Вы же не можете видеть сердце человека, с какими мотивами он рядом с вами? Из-за "количества нулей" или потому что вы ему дороги без всяких денег? Кто-то хорошо сказал: "За деньги можно купить кровать, но не сон, книги, но не ум, украшения, но не красоту, лекарства, но не здоровье..."

Лукас Шакал

Могу. Я могу с помощью пилы, сделать пропил, чтобы разрезать реберную клетку и увижу сердце. Когда это было сказано, был другой мир.

Тамара Мельник

Вы хирург?

Лукас Шакал

Я часто разделывал туши. расселит?

Тамара Мельник

Я вас услышала. Продолжать не будем.

Аламути

Счёт в банке

Тамара Мельник

Желаний у человека много. А счёт в банке есть не у всех. И он имеет тенденцию быстро заканчиваться, так и не выполнив всех наших желаний. 😉

Неголубой Огонёк

сами...сами

Тамара Мельник

А всё ли мы можем сами?

Неголубой Огонёк

как палучица...и это хорошо

Максим Jw

Успехов 🙂

Тамара Мельник

Спасибо!

Това

Хотабыч

Тамара Мельник

Увы, это вымышленный персонаж, плод воображения писателя Л.И.Лагина. Есть ещё варианты?

Това

Дед Мороз тоже )) не Ланин конечно . Сам человек с Божьей помошью)

Тамара Мельник

Да, конечно. Дед Мороз -тоже вымышленный персонаж. А вот насчёт Божьей помощи - это "в точку". Только Он - не "золотая рыбка", ВСЕ наши желания исполнять не будет. Он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей. Вы согласны?

Това

Он не волшебник в голубом вертолете , я знаю он смотрит на поступки и гладит по голове или мордой в землю.

Тамара Мельник

Ну...наверное, это слишком по-человечески: "мордой в землю" ☹️

Това

Образно

Тамара Мельник

Скорее, "мордой в землю" - это не от Бога, а сами люди пожинают плоды своих немудрых решений, не так ли? "Не причинил ли ты себе это тем, что оставил Господа Бога твоего в то время, когда Он путеводил тебя?" Бог может оставить нас, когда мы настолько упрямы, что продолжаем поступать по-своему, но не будет применять к нам "санкции". Для этого ещё время не пришло.

Александр Грызлов

Шаман

Тамара Мельник

Ну, что ж, бубен в руки!

Александр Грызлов

Берите

Тамара Мельник

Я не шаман, мне сие действо не нужно. И, честно говоря, и другим не советовала бы обращаться к тёмным силам. Чревато всё это... У меня есть лучшая надежда.

Александр Грызлов

Прекрасно