Дмитрий Табунов

Какова вам песенка Золушки: "И встречали нас танцоры, барабанщик и трубач, СОРОК ВОСЕМЬ дирижёров и один седой скрипач"?

Ответы
Юрий Буторин

Прекрасно! Особенно в первом её исполнении Таисией Калинченко (рекомендую послушать). Это был голос самой Золушки с её очаровательными наивными интонациями. Но судьбе было угодно, что бы эту замечательную песню вскоре подхватила более опытная и блистательная Людмила Сенчина, но это уже было нечто другое...

Галина Семенова

Да! Сенчина явно переигрывает!!! Хотя слушать приятно

Юрий Буторин

Очень точно сказано. Приятно встречать (хоть в чём-то) единомышленников.

Ιακώβ

в песне слова - не главное, в песне главное ощущения, которые она передаёт. Не повторяйте ошибок Задорнова! Он песни оценивает с точки зрения логики, а этого делать нельзя. Поэтому я б не стал заострять внимание на словах этой песенки, мне она когда-то даже нравилась.

Алексей С

это после того как золушка перебрала что то там из высыпанных мачехой мешков,вскопала пару гектаров земли и многого другого выполнила по работе.Немудрено,что её заглючило)))))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это крёстная ей слишком много обезболивающего налила перед тем, как натянуть на мозолистые крестьянские пятки хрустальные туфли, вот Золушке и померещилось от души.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это для прикола... Хотя в жизни не редко бывает, что на одного "скрипача" имеется куча "дирижеров" и все они поучают "скрипача" как правильно играть на скрипке))

Nikas Juozaitis

Конечно, это бред. Но это Золушка видела якобы во сне. Этот текст написал Илья Резник, у него много подобного бреда в его "стихах".

Nikas Juozaitis

Посмотрите в интернете, я не помню. Конечно, песенник не поэт в широком смысле слова. Но Резник мнит себя поэтом, вот в чем дело. Сборники стихов выпускает. Я почитал - очень слабо, хотя я не критик.

Наталия Евдокимова

Не стоит читать,если только просто для ознакомления.Каждому свое.Он нашел свою нишу.Вы посмотрите,кого сейчас величают звездами-Ковтуна, Амнуэля и иже с ними.Даже оскорбительно для настоящих звезд.Сейчас прочитала у Юрия Добронравова(помните,как он с Вами спорил на все темы).Видимо-не совсем адекватный психически.Он пишет,что Ф.Киркоров родился в какой-то болгарской диаспоре на южной Украине,причем и у него самого там родственники есть.Так что здесь можно узнать даже о себе то,чего сам о себе не знаешь.По поводу И.Резника-мне он импонирует просто,как публичный человек.Я не поклонник современной поэзии,предпочитаю прозу.

Nikas Juozaitis

Я читал именно для ознакомления, чтобы знать предмет разговора. Чтобы не получилось "Я не читал, но осуждаю". Все-таки Резника знаю давно, с начала 70-х годов. В одной компании крутились. Киркоров мне как-то совсем неинтересен, как неинтересно, где он родился и проч. А звездами теперь называют всех подряд. Их уже больше чем собак нерезаных. Полтора раза засветился в "ящике" - всё, звезда!

Наталия Евдокимова

Согласна,звезд сейчас "пекут",как горячие пирожки.Причем тут Звезда?Просто популярные артисты,имеющие своих поклонников.И еще,наверное,какое-то везение по-жизни.Почему А.Пугачева-примадонна и легенда?Есть Звезды мировой величины,а есть звездульки сегодняшнего дня-посветились и погасли.Честно говоря я и мадонну с Майклом Джексоном Звездами не считаю.Другое дело Поваротти,Карузо,Лемешев,Козловский,Олейниченко,Растропович с супругой.

Наталия Евдокимова

Кстати,нас с Вами познакомил именно Ю.Добронравов.Он Вас начал оскорблять,я тоже вмешалась в диалог,и,вот общаемся уже сколько времени.А "неадекватов" можно и в черный список внести.Есть правда,что-то и интересное в их суждениях.Гораздо лучше,чем дурацкие вопросы лирического или богословского характера и ответы в виде "ага" и т.д.

Estrella

Это похоже на "гос Думу" 48 дерижеров и один Скрипач - президент! Вот и живем как поем и слушаем! 😌💅👍👍👍

Алексей Юрьев

Логично. Сорок восемь дирижёров дирижируют одним скрипачом, отчего он и поседел раньше времени. Двор же!

Лилия

и все равно песенка чудесная,а звонкий голос Сенчиной просто сказочный,хрустальный колокольчик

Ольга Колесникова

Нормальная песенка!!!Это же бал-карнавал!Мало ли сколько каких у кого карнавальных костюмов?

Татьяна Ашкрумова

Пока не вдумываешься, вроде нормально слушается. Не придумали рифму лучше. Объявите конкурс

Фило Софочка

текст написан,чтобы только рифма была,анализировать не обязательно,сказка же ложь

Irina Tyutyavina

Во сне и не такое бывает)))
А в жизни зачастую начальников поболе, чем работников)))

Ирина Тулякова

нормально. просто надо было куда-то пристраивать выпускников дирижерского курса

Людмила Панченко

Класс!

Любовь

я очень люблю эту сказку и мне фиолетово что они поют я просто отдыхаю душой

Светлана Петрова

Прикольно! Всю жизнь знаю эту песню, никогда не задумывалась над смыслом!!!!

Сергей Богатов

Да.руководящий штат раздут до предела,это рабочих рук вечная нехватка.

Ольга Усачева

нормально, гораздо лучше, чем "ты целуй меня везде, ведь я взрослая уже"

Данила Цветков.

крестная фея вместе с овощами еще и травки подбросила милой золушке.

Скромный Незнакомец

Песенка из Советского союза. Синоним - один с сошкой, семеро с ложкой.