Юрий Ляпнев

Можно ли построить дом S=150м2 за 2,5 млн руб. со своей скважиной, автономной канализацией и электроснабжением?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Можно и даже намного девшевле и больше и и с красивым садом и с лесом рядом , но не в России, а в Крыму возле моря, я купила два дома - один сестре (возле Севастополя), другой себе (возле Евпатории) недалеко от моря в два этажа и гаражами, отоплением и скважинами и потратила на оба столько денег 2,5 миллиона рублей (90 000 долларов)

Абай Джакипбаев

ну скважину бурить обойдется вам около 10 000 - 15 000 доллоров если она будет 150 - 300 метров в глубину там где мин воды а канализацию если воды не будет то до 5ти метров в глубину расход за кран, за бетонный цилиндр и два раза в год на говновоз вам хватит а строить дом зависит где вы ее хотите построить и есть ли участок

Город Солнце.(Иззат)

если земля своя то можно .40-45тыс-а кирпича 20-22-тонн цемента.1.5тонн арматуры 100 кв кровли 10 кубов древесины. обделка 50 кв окны и двери потолок+ пол 300кв ломинат и гипс картон .ванная- кафель сан узлы .две штуки .сан техника отопление котел и электрика все робота 20%стимость стройматериалов и +проект в бти.

Вера Ситникова

Это смотря где.... Если в ближайшем Подмосковье, то вряд ли. А вообще, всякое бывает. Если Вы серьёзно интересуетесь, а не просто так, то возможно смогу помочь (работаю в агентстве недвижимости).

но
настя островных

вполне, просто нужен грамотный расчет специалиста знающего свое дело, да и смотря где и из чего строить, многие фирмы завышают цены, вперещете может оказаться, что можно было бы и сэкономить

Александра Шипицына

а вы начните!!!!потом и расскажите....это в гривнах где-то 50 тыс долл-в Украине точно не хватит...только на стандартную 3х комн кв, возможно с частично с мебелью.....

Евгений А.

можно... но не везде... Не в Москве, не в МО, не в Лен.области, не в Краснодарском крае... Может быть где-нибудь в Кировской области или в Орловской.

Елена Балясина

да, если всё делать самому, не спеша и после ограбления банка. ещё надо быть родственником главы местного главы администрации.

Людмила Петухова (Торопова)

я в российских ценах не ориентируюсь, в казахстане точно не построишь за такую цену, если материалы брать не б/у и 2 сорт

Niк )))

Я тебя умоляю...ну на кой чёрт скажи тут реклама...и так деваться не куда...если надо найду и дешевле....сруб куплю

Он

можно ! если имеешь опыт строительства !!! кстати люди так бабки и срубают ! строют за 2 продают за 7 !!!

Виктор Шекасюк

если живете не в России, а на Кавказе или республиках средней Азии, то тогда можно, а так - навряд ли

Valentina Sideleva

10 лет назад это было возможно - сейчас это стоимость 6 -ти соток земли и то не в каждой мес тности

Юрий Ляпнев

а ты не покупай землю на центральной площади

Valentina Sideleva

я купила на берегу реки

Юрий Ляпнев

так если есть земля, то приглашай и построим тебе дом...

Valentina Sideleva

опоздали батенька-построен

Юрий Ляпнев

вот всегда так...

Алексей Ионин

если самому скважину бурить и делать все остальное... домокомплект без доставки в районе 900 тыщ

Deribas

Скажите, ну скважина, канализация вроде все понятно. А электроснабжение автономное - это как?

Диана Кузнецова

хм...ну.если экономить на рабочих...ну вполне возможно..по крайней мере в моем городе возможно

Talgat Kokanov

Не много смущает ''собственное энергоснабжение'', и , автономная канализация - это септик ?

Виктор Махорин

Можно,есле правильно определиться с приобретением материалов и кто и как будет строить.

Колька Партеев

Думаю, да. Только не уверен насчет ремонта косметического... и при условии наличия земли.

Евгений Иванов

Можно Я тоже задался такой целью примерно с такой же суммой. Думаю можно, но самому

Юрий Ляпнев

Почитай про ТИСЭ, купи у них книги, почитай....там в этой технологии столько изюмительных идей....

Евгений Иванов

Ок! Спасибо, посмотрю))))

Юрий Ляпнев

облицовка в полкирпича, промежуток 10 см пеноизолом, полы обязательно - теплый пол, перекрытия монолит....в эксплуатации по отоплению будет в 4-5 раз дешевле кирпичного, и в 3-4 раза дешевле деревянного...каркас крыши из металлических квадратных труб, монтаж на земле, а потом как шапку одеваешь краном.

Евгений Иванов

Круто)))Желаю удачи в строительстве. А Книги я прочту. Они в интернете есть?

Юрий Ляпнев

На сайте у них выжимки. В книжке намного больше и есть многое чего нет на сайте.