Русакова Наталья

Почему Б.Франклин изображен на дол.?

Ответы
Tr
Traveler

На 100 долларовой купюре.Самой дорогой.Он не был президентом.Но подписью были скреплены три самых важных и главных документа в истории США и мира - "Декларация независимости США", "Конституция США", "Версальский мирный договор 1783 года". А кроме того занимался изобретательством :кресло-качалка, бифокальные очки, экономичная малогабаритная печь для дома,. И даже ввёл обозначение электрически заряженных состояний "+" и "−". Наверное поэтому.

Русакова Наталья

Спасибо.Не знала.

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Slam Di

Ну хоть он по факту не был президентом США как утверждает история на самом деле! Он все же был очень значимой фигурой - Писатель учёный, дипломат, изобретатель, политик и внёс много вклада в развитие науки — двухфокусные линзы его изобретение как и громоотводы, позволяющие генерировать разряд молний в энергию... Это были первые шаги, к тому чтобы использовать электричество в огромных масштабах.

Евгений Неволин

Он вроде как был одним из идеологов и идеологов свободной Америки. К тому же он один из тех, кто подписал декларацию независимости. Ну... почему именно на 100-долларовой, может быть, потому что он внес большой вклад в политику

Михаил

Он один из Отцов-основателей США. Единственный поставивший свою подпись, на 3 самых важных документах, при основании США : Декларацию независимости США, Конституцию США и Версальский мирный договор 1783 года

Русакова Наталья

А другие почему так не делали?

Михаил

Кто другие?

Русакова Наталья

Президенты после него

Михаил

Он не был президентом

Русакова Наталья

А кто?министр?

Михаил

Послом и комиссаром Соединенных Штатов, при подписании Версальского договора, который закончил Войну за независимость

Nadeshda

Бенджамин Франклин был изображен на $ 100 банкноте, так как он подписал декларацию независимости и конституцию - спасибо гуглу)

World See

может за наши поговорим? депутаты нашли голого мужика или женщину на наших сторублёвках

Русакова Наталья

Не правда

Mihail Kiranow

Самое интересной, что правда 🙂

Неголубой Огонёк

ну как один из отцов основателей....всё тки больше милиона индейцев укакошил

Неголубой Огонёк

да...он организовал

Русакова Наталья

Видимо и массоном был.Может быть

Неголубой Огонёк

не исключено...да и хрен с ним

Русакова Наталья

Мне интересно всё.

Неголубой Огонёк

а мне он давно нет

Николай Журавлев

По той же причине, почему В.Ульянов был изображен на четвертаке.

Николай Журавлев

Была, конечно - 10 раз по сотке

Русакова Наталья

Ленин тоже массон?

Николай Журавлев

"Масон" пишется с одним "С"

Русакова Наталья

Тоже?

Николай Журавлев

Исключительно!

Леонид Смирнов

Ну, а кого же они должны были изобразить? Ленина, что ли?

Русакова Наталья

Чем прославился Франклин?!!!!

Собеседник

Один из первых руководителей США потому что он.

Василий Тимощук

это дань памяти ему, как президенту США ...

Дмитрий Тюрин

хотел попасть на картину вот и попал!!😉

Мила Видная 🇷🇺

Потому что он один из основателей США

Кей

Он придумал финансовую систему в сша

Оксана 🐉

Я вон тож какая то умная стала))

Кей

😎отож))

Оксана 🐉

Вспомнила за три минуты курс экономики))

Кей

Умничка)) а я историю государства и права))

Оксана 🐉

Да вообще нам цены нет))

Андрей Всехмудрейский

Ну, не на рублях же его изображать😆

Русакова Наталья

Я спрашиваю у сведущих людей

Андрей Всехмудрейский

Гугол в помощь

Евгений Самсонов

А Вы хотели бы видеть его на рубле?

Огненный Муравьед

Ну не Пугачеву ж там изображать...

Русакова Наталья

Она не политик.А женщина весна

Огненный Муравьед

Ну хорошо, не Бонни и Клада тогда...

Дмитрий Каракозиди

В лапу дал, чтобы его изобразили.

Се
Серый

Потому что великий человек был.

A@
Alek @

ну да... и почему на едифнице....