Влад

Ельцин-внук кулака

Ответы
Уходящая Натура

И что? Кулак - это зажиточный крестьянин, который всё своё сам создал.

Влад

Не льзя нанимать людей Середняки тоже имели хозяйство и не плохое

Уходящая Натура

Нельзя было нигде не работать. Имелись ввиду государственные структуры. Поэтому своим хозяйством заниматься было нельзя и, соответственно, люди, нанятые работать в такое хозяйство считались не работающими - тунеядцами.

Влад

Закон о тунеядстве был введен 4 мая 1964 года

Уходящая Натура

А труд батраков оплачивался?

Влад

Как правило натурой что только не сдохнуть

Георгий Клинцов

ТАК ЁН ЖЕ ПОМЕР.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Дьявола

Fenix🇱🇹

И что ?

Влад

А сейчас сможет внук колхозника стать президентом

Fenix🇱🇹

Кулак не был простым колхозником , вы что то путаете . Он был хозяином , фактически фермером . Да может , если будет учиться и работать , будет иметь своё дело . Будет иметь денег и заниматься политикой . Ельцин бывший коммунистический деятель , богатый человек , он пришёл не просто так к власти . При богатой жене много можно достичь .

Влад

кулаки были против колхозов

Fenix🇱🇹

И правильно делали . Колхозы вы что думаете Ленин придумал , как бы ни так . Они существовали ещё при не запамятных временах и назывались с/х кооперативы или общества . Ну там то было все по- честному , т.к организовывали их часто родственники , совладельцы .

Влад

В СССР колхозы стали в 1927 год при Сталине А то что до этого были я знаю

Fenix🇱🇹

Хорошо

Шепот

И что?

@ Лина @

И шо?

Влад

А не шо

@ Лина @

Ну и ладно