Светлана Яр

с каких это пор настойкой боярышника чистили ковры? что они там курят?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

чистящее средство на этиловом спирте не зря назвали так же, как и аптекарскую настойку....на алкашей и рассчитывали, как основной контингент покупателей....петербургская контора полгода как перестала его изготавливать и тут же появился фальсификатор...всё бы ничего, да этиловый спирт заменили на метиловый....раньше алкаши травились лишь вредной химией, а теперь смертельным ядом...

Светлана Яр

какой продуманный ход)

Леонид 獅子急 Шестаков

охота либо на алкашей, либо на производителей....чтобы руки развязать...

Ум
Умиление..

Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

Эрих Мария Ремарк “Жизнь взаймы"

Сергей Белоусов

Это не настойка Боярышника для укрепления сердечной мышцы , что в аптеке продают! Это ,"БОЯРЫШНИК" - продают в хозмагах , чистящая жидкость и жидкость для принятия ванн! Сначала разберитесь в сути , а потом интерессуйтесь , кто что курит!

Светлана Яр

спасибо за инфо)

Сергей Белоусов

Всегда пожалста...

Александр Харитонов

А вы только обнаружили? Они еще вам сообщат что у нас подъем производства идет, и повышается жизненный уровень населения. и что назло врагам за убийство посла, пожмут руки туркам. Сбитую сущшку же проглотили...

Валентина Никифорова

Да это просто такое название придумали, настойкой там и не пахнет. Просто алкаши все пьют они и раньше травились, но тогда журналистам было не до них. Они политикой занимались да и платили им за такое мало.

Юрий Добронравов

Не знаю, что курят, но настойку они пьют. И вообще, недавно в новостях слышал, что в России 20% употребляемых алкогольных напитков - это и есть суррогаты типа настойки боярышника и спиртосодержащие лосьоны.

Светлана Яр

В Подмосковье как то обнаружили цех, суррогата ,который поставлял в дюти фри )

Юрий Добронравов

Печально. У нас тоже недавно потравились люди. Правда, они стали скорее жертвой обмана - пили паленку, но с этикеткой известного бренда.

Леонид Музафаров

Я тоже так и не понял, это лекарство или какое то средство не для внутреннего применения. Если второе, то производители не виноваты, даже если там метанол. Нечего пить всякую фигню.

Чеширский Кот

с каких пор в настойки для ван льт метиловый спирт !!он очень такичен и легко проникает через кожу !1так что еслиб их использовали по назначению жертв былоб столькоже

Светлана Яр

Иван Иванович Иванов утром ходит без штанов) слышали такое?

Чеширский Кот

такое в печатление что гдето у меня тайком установленна веб камера !!! мне все об отом говорят !! наверно подглядывают !

Светлана Яр

Наверное хорошо топят, повезло)

Светлана Радуга

да нет, это жидкость для чистки ванн с метиловым спиртом. Просто название его Боярышник. Вот люди и подумали, что это настойка боярышника из аптеки

Светлана Яр

не видела в продаже

Светлана Радуга

Я тоже никогда не видела

Фл
Флюра

Там спирт-а он один из лучших растворителей всякой грязи..так что ,может и не курили .Просто ничего другого под рукой не оказалось,а чистить надо!

Александр Николаевич

Ни один уважающий себя человек не будет пить эту дрянь. И те кто погибли (жаль конечно людей, а больше их родственников) туда им и дорога.

~Н~Н~Ф~

Вот я тоже так думаю. Раньше его от давления пили и никто не травился. Видимо это такой хитрый ход бизнеса, всем знакомое название.

Римма Чечётка

))) Писали, что это была не настойка боярышника, а другой химический раствор. Название просто похожее. Народ же пьёт всё, что горит.

Светлана Яр

съедобное название. Вот если бы назвали : ядрань

Ирина

)) помимо лечебной настойки, наврено. есть еще и одноименное "косметическое средство" (подешевле того, что в аптеках продают)

Светлана Яр

вы правы

Ольга Фролова

Не ковры, а написано на баночке, что для ванны. Я видела картинки в интернете. Написан состав, для чего, производитель и т. Д.

Сергей Петров

Так наверное специально создали такое средство с добавлением спирта, что бы можно было продавать как чистящее средство.

Валерий Иванович

Там не так всё просто, как кажется. Это не аптечная настойка боярышника, а какое-то чистящее средство под этим названием.

Светлана Яр

хитро придумано , согласитесь

Валерий Иванович

И всё из-за денег

Oleg Staricyn

я дак вобще слышал,что ее вместо пены для ванны употребляют,ковры не чистил,не знаю,что они там курят,может сушеный мох))

Неклюет

Или мыли ванны. Мы так часто моем ванны настойкой боярышника, что поставили автоматы для их продажи. Спасибо за заботу!

Юрий Юрченко

Если вы имели в виду ту настойку , которая оказалась смертельной для 47 человек, то она продавалась для принятия ванн.

Светлана Яр

насмешили вы меня, мне писали что это для чистки ванн. Ну а если ещё и поплавать в ней ))))))