Алексей О.

С вами согласились из вежливости. Это победа ?

Ответы
Юлия Степанова

смотря чего Вы добиваетесь) если получить согласие на какое-то действие - то да, победа, даже если разрешение дали из вежливости. а если я хочу переубедить человека, а он только вид делает, что убежден - то нет..

Алексей О.

Самый выверенный ответ !

Татьяна Долбунова

никому ничего не доказываю, если согласились- мы на одной волне, если нет- право другого человека. Как можно заставить другого человека воспринимать мир, как ты?

Алексей О.

Ну и хорошо.

Же
Женщина

Да, мы часто вынуждены соглашаться"из вежливости"))))Только лишь,хочется как можно скорее избавиться от того с кем соглашаемся"из вежливости")))

Алексей О.

Тоже верно :)))

Жанна

нет, может быть вы их просто достали, зануде проще дать , чем объяснить что не хочется...так и у вас проще согласиться чем доказывать обратное...

Алексей О.

Верно : )

Татьяна Малая

Нет,конечно. Если согласлись из вежливости,значит остались при своем мнении. А значти дело не будет сделано или сделано без души и кое как.

Алексей О.

Самый обстоятельный ответ !

Марина

Конечно!!! Потому что это не из вежливости..., просто у человека закончились аргументы что бы отстоять свое мнение😀😀😀

Алексей О.

: ))) Ага. Терпение и время : )))

Надежда Доронина

Это победа лишь потому что человек оказался умным, деликатным и понимающим, тот кто согласился, и приятно, что есть такие люди!

Алексей О.

Самый подробный ответ !

Надежда Доронина

Спасибо!

Людмила Зайцева

А вы уверены, что из вежливости? Мы ведь никогда не знаем наверняка мотивы мыслей и поступков окружающих...Даже самых близких.

Алексей О.

Не уверен. Действительно мотивов множество. Но этот самый изящный.

Людмила Зайцева

Вполне!

Марина Кокорина

наверно, да, так как человек понял, что был не прав. лучше согласится, чем доказывать свою правоту. придет время - докажешь.

Алексей О.

Оригинально. Быть не правым и не желать доказывать свою правоту это разве одно и тоже ?

Марина Кокорина

в определенных случаях надо отступить назад. остаться при своем мнении. А потом, при удобном случае доказать свою правоту.

Алексей О.

Вот именно : )

Руслан Кисконьян

нет, это показывает, что ваш собеседник умнее чем вы и он не пойдёт на конфликт из - за спора или чего - либо подобного....

Алексей О.

Именно.

Диана Мавлютова

нет, наверное это уважение точки зрения человека) в любом случае лучше так, чем три часа вести бессмысленный спор )))

Алексей О.

Канечно.

Альбина Садыкова

Нет. Согласие из вежливости не означает, что человек с Вами согласен, но при этом не высказывает свою точку зрения.

Алексей О.

Конечно. Он просто ПЕРВЫЙ увидел бесперспективность.

Альбина Садыкова

В этом то и дело. Он не рассказал о ней Вам, тем самым оставив Вас в своём заблуждении.

Антонина Клементьева

Ваша жизнь не теорема, чтобы что -- то ....кому -- то доказывать....и не диктант, чтобы жить под чужую диктовку!!

Алексей О.

Канешна : )

Светлана Новак, Витебск

А как узнать что со мной согласились из вежливости? Если я это поняла-то конечно нет.Это пощечина.

Осинцева Елена

Нет! Да да да я с тобой согласна, а на самом делддумаю о другом-Это ответ из уважения! Этоли победа?

Алексей О.

Самый литературный ответ : )

Осинцева Елена

пускай так

Елена Шевчук

победа победой а я прямо чувствую ...хоть сама тоже постоянно соглашаюсь из вежливости со многими

Алексей О.

Верно : )

Рая Люба

а зачем диспут или спор воспринимать как войну? Победа, не победа. Каждый имеет свою точку зрения.

Алексей О.

Это слова только.

Оля Рубенко

Нет) если согласились из вежливости, то человек умный) А вот если согласился идиот -вот это победа

Уральская Рябинушка

предпочитаю дискуссию, чем согласие из вежливости. Но на сайте это не очень-то илегко узнать

Алексей О.

Да уэ формат сего сайта, чат, кратко надо и точно.

Нимфея Гор

нет... это мудрость и тактичность...каждый просто остался при своем мнении...и без скандала )))

Алексей О.

Но прогиравший есть все равно.

Нимфея Гор

нет проигравших там где не определено понятие победы...

Алексей О.

А разве оно нуждается в определении ? Победа не нуждается в этом.

Нимфея Гор

в чем тогда по вашему мнению эта самая победа заключается и кто победитель?

Алексей О.

Победа в том, кто первый успел сделать правильные выводы.

Нимфея Гор

а что вы называете правильными выводами?

Алексей О.

В каждом случае свой вывод. В данном, правильный жалко время и нервы.