Валерий Ратников 🇨🇳

Вот почему в Украине завод Ильича, а в России Ленинград переименовали?

Ответы
Валентина Рязанова

Собчак себе славы захотел , теперь в этом только и есть его заслуга . На референдуме все были против , город переименовали , а область осталась и Ленинградская блокада никогда не будет называться петербургской.

Валентина Рязанова

Теперь две собчачки вознеслись за счёт его заслуг и денег.

Валерий Ратников 🇨🇳

Сколь же можно по бандитами жить?

Ladi Le

Украине виднее, что как назвать или переименовать в своей стране.
Ленинград изначально был городом Петра l.
В 1924 году, бездумно переименован в Ленинград, в порыве страстей и огоний по Ильичу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да не в честь же Петра 1 а в честь св. Перта, вы даже это не видите.

Ladi Le

Не гони

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не знаю, откройте глазки, Санкт Петербург — Святой Пётр.

Ladi Le

Тем более!

Добрый Волк Волкович

слушай это ты что против партии Путина идешь,Единая Россия переименовывает улицы и города пилит при этом бюджет, а ты такой вопрос задаешь, ведь на коррупции держиться держава

Валерий Ратников 🇨🇳

Долой эту партию.

Добрый Волк Волкович

Да мне тоже они не нравяться, и если бы можно вернуться в СССР я бы всеми лапками проголосовал.

Андрей Акбаров

Завод и великий Петр разные вещи, просто вернули историческое название, думаю в угоду времени и событиям нельзя менять название городов.

Валерий Ратников 🇨🇳

Санкт Петербург это не Петя 1 это святой Пётр. А это плевок в лицо пролетарьята.

Владимир Ковалев

Но осталась Ленинградская область. А почему в России есть Гостиница Украина. а на Украине нет гостиницы Россия и даже гостиницы Москва?

✔Н
✔️ Новости Дня

- Дело не в том, что ваша семья богата, я действительно люблю вашу дочь и хочу на ней жениться.
- На которой из трех?
- На любой...

Public Enemy

Область осталось и метрополитен имени В.И.Ленина и центральная библиотека в Москве тоже и проспект Ленинский и так далее

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну спасибо благодетелям.

Public Enemy

Ну пожалуйста

Борис

Это Собчак либерал и предатель переименовал Ленинград.
Нужно вернуть прежние имена 2-м городам - Ленинград и Сталинград.

Борис

Вот мы то с Вами это понимаем, потому что примерно одного возраста и наверное не меняли идеологию и убеждения.
А многие вообще потерялись в этом буржуйском мире.
Хвалят тех кто их считает быдлом и дерет три шкуры.

Валерий Ратников 🇨🇳

смотреть противно на это всё.

Борис

Согласен.

Валерий Ратников 🇨🇳

Люди убили социализм, сделали анти социальное общество и вроде как довольны этим. Одно радует, жить осталось не много.

Борис

Ну это Вы бросьте, что жить не много.
Я старше, и у меня еще планов много.
Не все же довольны. Многие борятся за социализм.

Юрий (Челябинск)

Смутные были времена, даже некоторые памятники снесли но до такой вакханалии как на Украине всё же не докатились

Валерий Ратников 🇨🇳

а вот мои факты как вам?

Юрий (Челябинск)

Я как раз о ваших фактах и сказал, были у нас такие времена, но у нас улицы Ленина в улицы Бандеры не переименовывали и памятники стоят где стояли и Ленину в том числе в отличии от Украины, как вам мои факты?

Валерий Ратников 🇨🇳

Где Ленинрград, и не только. Хорошо хоть царицын не вернули.

Валерий Ратников 🇨🇳

Походу вы и такие как вы , учинили этот переворот.

Юрий (Челябинск)

Я в то время студентом был, как раз в 1991 институт закончил ни чего не учинял

Влад Владович

Ленинград переименовал Собчак в СССР.Было много противников,но поддержка Собчака на тот момент была сильнее

Валерий Ратников 🇨🇳

а почему эту гниду никто не убил?

Влад Владович

Тогда было популярно критиковать коммунистов..Даже такой популярный журнал "Огонёк" перешёл на критику советской власти: в одном номере Ленина критиковали, в другом -Сталина, в третьем-Брежнева (это было тогда особенно популярно),а в четвёрном даже Петра Первого (типа заставлял бороды сбривать мужика) Результат простой:воздействие на психику народа.И народ поверил..

Валерий Ратников 🇨🇳

Плевок в лицо коммунистам.

Ал
Александр

Хороший вопрос. Это ладно а когда милицию в полицию переименовали это беспредел
Меркель захотела!.🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну полицаи сами офигели.

Ал
Александр

Знаю двоюродный брат полицай!. Он не считает себя полицаем на работу ментом устраивался!

Марина

Городу вернули его первоначальное историческое название. Но область осталась Ленинградская.

Валерий Ратников 🇨🇳

И что, зачем это, это для того, что бы забыли СССР?

Марина

Это сделали еще в сентябре 1991 года. Так решили жители города.

Валерий Ратников 🇨🇳

Бандиты? И стал бандитский Петербург.

Марина

Ну если все жители города бандиты)

Валерий Ратников 🇨🇳

А переворот в СССР тоже все делали, а не банда?

Марина

Это уже другой вопрос

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет всё одно к одному.

Aлексей Бизунов

Не "переименовали", а вернули историческое имя. Что надо сделать со всеми русскими городами.

Валерий Ратников 🇨🇳

к царизму стремитесь?

Aлексей Бизунов

К исторической справедливости. "Царизм" сделал из Московии Российскую Империю.

Валерий Ратников 🇨🇳

Чем вас социализм не угодил, белогвардейская гнида?

Aлексей Бизунов

Я что-нибудь о социализме сказал, вежливый человечек?

Влад Паладин

Не в Украине, а на Украине ! Вы живёте в России сударь, так извольте говорить по русски...😂😂

Валерий Ратников 🇨🇳

На Украине фашизм, потому НА!

Eлена Вологжина

Зато в Украине нацистские батальоны со свастикой и прочими атрибутами на одежде и теле.

Валерий Ратников 🇨🇳

У нас тоже полицаи вместо милиции.

Eлена Вологжина

С фашистскими крестами? И убивают русских по национальному признаку?

Валерий Ратников 🇨🇳

пока только дубинками лупят.

Eлена Вологжина

Почему-то ни меня, ни моих членов семьи никто никогда не лупил.

Валерий Ратников 🇨🇳

но на кухню они не лезут.

Валерий Ратников 🇨🇳

Видно вам и при ворах и бандитах живётся хорошо.

Владислав Потанин

Да многие Города так Вот Волгоград раньше Сталинград назывался тоже возмущает меня это

Валерий Ратников 🇨🇳

Власть меняется, то красные придут, то белые.

Лилия

Так странно.. Советское время обсирают,,,,,а прячутся на заводе,построенном в то время...

Валерий Ратников 🇨🇳

Скурвившиеся людишки.

Михаил Мизеров

Украинцы не пришли к окончательному мнению- завод какого Ильича.... (может Прежнева?)

Валерий Ратников 🇨🇳

Тот тоже коммунист.

Ирина * Z

У нас в городах есть улицы Ленина.. а у них есть проспекты Бандеры и Шухевича..

Валерий Ратников 🇨🇳

их как брошенок СССР оккупировали фашисты.

Ирина * Z

им более 30 лет из тв рассказывали разное.. поясняя почему они так живут и кто в этом виноват.. хотя они цивилизованные и талантливые.. но злые соседи им завидуют. вот потому так и вот.. 😁 а вот приданое из СССР у них было на зависть всем. .😁

Да
Дамир

Потому что теперь не "на", а "в". Отсутствие суверенитета и раздробленность