Галина

Кто ходил или знакомые у вас ходили,на танцы стрейчинг.Расскажите как это и можно ли при искривления позвоночника ходить?

Ответы
Lord ...

не знаю что за стиль такой , но я в своё время в результате травмы получил смещение позвоночника , было на столько хреново что отнимались ноги , совсем не чувствовал временами.......друзья танцевали брейк данс , ну и мне захотелось....в итоге я занялся танцами народными , эстрада и конечно же брейк))))в брейке танцевал массу стилей и брекинг в том числе , стал победителем нескольких фестивалей и поработал профессионально не долго до армии, отслужил и сейчас живу нормально только благодаря мышечному карсету который натренировал у хореографического станка,занимаясь по 4часа 5раз в неделю

Lord ...

не может быть такого))))))

Галина

Какого?

Lord ...

а не скажу))))))))))))))

Галина

Кае знаете

Lord ...

😉

Павел

При искривлении позвоночника к врачу надо ходить а не на танцы.
Стречинг имеет свои побочки. Всё это на грани. И вы рисуете СВОИМ здоровьем не советуясь с профессионалами.

Свой Для-Всех

Спокойно=)у менЯ тожек было искривление,я начал изучать танцы Майкла Джексона и через 3 месяца не только хорошо танцевал но и позвоночник стал как монтировка=)

Галина

Фу гадость

Свой Для-Всех

Прямой всмысле

Галина

Что?

Свой Для-Всех

Прямой позвоночник

Артур Гаджиибрагимов

Не стрейчинг а стретчинг это по суди упражнения для снятия напряжения мышц после тренировки это вам я как инструктор бодибилдинга говорю

Галина

И мне можно заниматься?

Артур Гаджиибрагимов

Можно всем. Полезно но растяжка мышц происходит нужно будет их держать в тонусе дабы гибкость их не утратилась но не помню чтобы там были упражнения для шейных позвонков.

Галина

Ну для позвоночника то есть?

Артур Гаджиибрагимов

Для позвоночника есть я думал конкретно шейный отдел

Галина

Ну там наверное и на шею тоже действует

Артур Гаджиибрагимов

Если у вас проблемы с позвоночником вероятно сидячая работа я бы посоветовал плавание в бассейне 1 часа в день хватает чтобы напряжение снять

Галина

Не это проблема справки вечные и т.д

Стрейчинг очень похож на растяжку вместе с пилатесом и мне кажется он помогает при искривлении. Сама хожу 😊

Галина

И все болит?

Если усердно заниматься, то да. Сначало сильно болели особенно ноги, а потом уже привыкла

Галина

А постоянно занимаетесь?

2 раза в неделю

Галина

Как и у меня тоже такое расписания,ну я не могу ходить 😞

Ирина

при искривлении позвоночника надо ходить на "Белояр"/оздоровительная система/ и конечно на танцы тоже.

Elena Lena

Про танцы не слышала, а вот гимнастика стрейчинг есть такое, но не уверена, что можно всем заниматься

Elena Lena

Оперировать не предлагают?

Галина

Что?

Elena Lena

Ну не знаю какие там у вас проблемы. . . смещение, грыжа или защемление нервов

Галина

Нет

Elena Lena

Тогда не знаю

Даниил Шейнов

да, даже нужно, но лучше с врачом сначало посоветоваться, даже можно в местной поликленике

Галина

Спасибо огромное

Саня Пономаренко

такие вопросы лучше обсуждать с тренером/ преподавателем.

Галина

Ну а вообще нужная вещь?

Вольдемар Бетмен

у жены был искревлен позвоночник.Но на танцы она не ходила

Жека (Иркутск)

да у каждого второго это искривление, думаю можно

Галина

Думаете или знаете?

Жека (Иркутск)

думаю, да какие проблемы, ничего не будет 95%

Галина

Ясно

Жека (Иркутск)

да у каждого второго это искривление, думаю можно

Жека (Иркутск)

да у каждого второго это искривление, думаю можно

Люция*******

Для позвоночника,лучше заняться плаванием!:)

Галина

Мороки много

Люция*******

Зато на пользу,а танцы-усугубят процесс!

Галина

Гимнастические танцы

Люция*******

Ну,если только -пилатес:)))

Галина

И стрейчинг

Т_
Танита _

думаю да только осторожно занимайся!

Галина

Почему?

Ва
Васко

какой отдел позвоночника искривлён?

Галина

Опа я что врачь

Ва
Васко

я врачь

Галина

И что придите посмотрите узнаете

Ва
Васко

отдыхай чаще

Галина

Не могу я больше должна работать вот вторую ищу работку

Ва
Васко

мир тебе ✌️ 🍁

Григорий Гудименко

Пф я ими занимаюсь но не хожу на них

Станислав Мартынов

Стрейчинг это растяжка мышц

Галина

Ну могу не всегда 4раза в месяц

Станислав Мартынов

Хотя бы так, просто попробуйте 😉

Галина

Вы думаете?

Станислав Мартынов

Думаю, судить просто по словам нет смысла, надо самому все пробовать 😉

Галина

Сяб

Андрей Клевцов

можно

Галина

Что