Маша

Аллергия на кошек (см. внутри)

В последний раз кошка у меня была в 10 лет. Аллергии не было никакой. Сейчас мне 15, я завела кошку и придя со школы, ни с того, ни с сего, я начала замечать, что глаза краснеют и чешутся, чихаю раз по 10, в горле першит, а в нос как будто пыль попала 🙂 Кстати у меня на пыль аллергия. Так вот, мне интересно, может ли быть такое, что раньше аллергии не было, а сейчас появилась? Или это я заболеваю, а может пора в доме пыль протереть?

Надежда

1.Аллергия на пыль-чепуха. Её в принципе не существует.
Ведь что такое пыль? Пыль- частички пуха, ткани, кожи, грязи с улицы.. . Просто от пыли все чихают.
2.Насчёт кошек.
Кошки-животные разнообразные. Главное их различие для того, у кого есть аллергия-наличие подшёрстка. У вашей прошлой кошки могло его не быть. У моей мамы тоже подобное бывает, но только иногда. Главное-расчёсывать кошку и протирать пыль. 🙂

Ир
Ирина

скорее всего вам пора дома убраться и произвести везде влажную уборку (пыль протирать надо каждый день)

Екатерина

Не поленитесь дойти до аллерголага и сдать анализы. Вам там скажут на что именно аллергия.
А раз проявляется в чихании и зуде, то точно на что-то воздушно-капельное. В аптеке Превалин купите (спрей для носа от аллергии) и пользуйтесь дома.
Можно каждый день, т. к. он абсолютно безвреден. Ведь он разработан для беременных. Но естественно подходит всем на каждый день.
Да и к тому же одного пшика хватает на весь день.
А как выявите причину аллергии так вам врач и скажет что дальше делать.